Футбол

21 января 2017, 10:45

Гвардьолу ждет очередное разочарование

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 22-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.

21 января, суббота

15.30. ЛИВЕРПУЛЬ – СУОНСИ

"Ливерпуль" отвратительно сыграл в Плимуте, но все-таки одолел команду четвертого по силе дивизиона с минимальным счетом и вышел в 1/16 финала Кубка Англии. В той игре принимали участие многие футболисты основы, что наверняка скажется на состоянии команды в субботней встрече со "Суонси". Однако "лебеди" пока настолько слабы, что рассчитывать на их успех в Ливерпуле попросту наивно. Валлийцам не помогла и встряска, вызванная назначением нового главного тренера – пока оба матча при Поле Клементе "Суонси" проиграл. Проиграет и на этот раз: "лебеди" в этом сезоне ужасно выступают в гостях, а на "Энфилде" не набирали очков уже четыре встречи подряд.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.23 – Н 6.71 – П2 12.00.

18.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – САНДЕРЛЕНД

Неделю назад "дрозды" были уничтожены "Тоттенхэмом" в Лондоне, а до этого дома уступили "Дерби Каунти" в Кубке. Но о кризисе говорить рано: в кубковой игре "Вест Бромвич" выставил резервный состав, а в чемпионате команда Тони Пьюлиса в текущем сезоне постоянно проигрывает лидерам. "Сандерленд" – аутсайдер. К тому же, "черные коты" обходятся без побед уже четыре матча, да и кадровая ситуация кошмарна из-за травм и Кубка африканских наций. "Вест Бромвич" должен без проблем побеждать.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.69 – Н 3.79 – П2 5.37.

18.00. СТОУК СИТИ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

"МЮ" еле вырвал ничью в домашней встрече с "Ливерпулем" и произвел жалкое впечатление по игре в первом тайме. Впрочем, "красные дьяволы" все еще остаются в хорошей форме – 16 матчей без поражений. Но в гостях у "Стоука" набрать очки "Юнайтед" будет тяжело: "гончары" проиграли лишь раз в восьми последних домашних матчах чемпионата и к встрече с "МЮ" они подходят в хорошем настроении после двух побед кряду. Мало того, три последних визита на "Британию" заканчивались для "красных дьяволов" потерей очков. Вероятно, и сейчас Жозе Моуринью не сможет выиграть.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 5.71 – Н 4.05 – П2 1.62.

18.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – ЭВЕРТОН

Назначение Сэма Эллардайса пока не производит ожидаемого эффекта – экс-тренер сборной Англии набрал всего одно очко в четырех матчах премьер-лиги. На этом удручающем фоне "Эвертон" выглядит настоящим грандом – Роналд Куман наконец-то наладил командную игру, и "ириски" начали набирать очки и творить сенсации (привет "Манчестер Сити"). Более того, сенсацией будет и поражение "Эвертона" на "Селхерст Парк", но в это верится с трудом.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 3.14 – Н 3.32 – П2 2.38.

18.00. МИДЛСБРО – ВЕСТ ХЭМ

Похоже, без Пайета "Вест Хэму" даже проще: в прошлом туре "молотобойцы" впервые в чемпионате разгромно победили дома, а француз в это время где-то сидел и размышлял о своем будущем. Может быть, "Мидлсбро" стоит тоже отправить в опалу какого-нибудь игрока, чтобы встряхнуть команду – "Боро" весь сезон барахтается в опасной близости от зоны вылета и улучшений все не видно. "Вест Хэм" вполне может выиграть второй матч подряд.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 2.45 – Н 3.18 – П2 3.16.

18.00. БОРНМУТ – УОТФОРД

"Борнмут" никак не может обрести стабильность: вслед за неплохим матчем с "Арсеналом" последовал вылет из Кубка от "Миллуолла" и поражение от "Халла". "Уотфорд", правда, тоже далек от максимальной мощности и тоже испытывает проблемы со стабильностью. Пять из шести последних очных встреч этих команд завершились вничью, и сейчас этот исход наверняка повторится.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.84 – Н 3.66 – П2 4.46.

20.30. МАНЧЕСТЕР СИТИ – ТОТТЕНХЭМ

У Пепа Гвардьолы серьезные проблемы. Разгромное поражение от "Эвертона" не только отбросило "Манчестер Сити" за пределы лидирующей четверки, но и обнажило бардак в игре "горожан". Хуже всего отношение самого каталонца к происходящему: отрешенный взгляд во время матча в Ливерпуле и слова о вылете из чемпионской гонки после. Как в такой ситуации мотивировать команду на игру с порхающим высоко в небе "Тоттенхэмом"? Наблюдать за игрой "шпор" в этом сезоне – одно удовольствие. В отличие от "Сити", лондонцы не тужатся в каждой встрече, а летают. В первом круге "шпоры" едва не разгромили находившихся тогда в форме "горожан". А уж сейчас, когда "Сити" в нокдауне…

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 2.11 – Н 3.53 – П2 3.54.

22 января, воскресенье

15.00. САУТГЕМПТОН – ЛЕСТЕР

Травма Остина подкосила "Саутгемптон": "святые" потерпели четыре поражения подряд и рухнули во вторую половину таблицы. У "Лестера" дела не лучше: чемпиона весь сезон шатает из стороны в сторону, а в гостях он и вовсе набрал всего три очка в десяти матчах. Обе команды находятся в плохой форме, так что поставим на ничью.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.81 – Н 3.47 – П2 4.79.

17.15. АРСЕНАЛ – БЕРНЛИ

Если бы "Бернли" играл дома, то очки "канонирам" были бы отнюдь не гарантированы, но в гостях "бордовые" в этом сезоне безнадежны – всего одно набранное очко. Зимой "Бернли" стал играть заметно лучше и даже переместился в верхнюю десятку, но после визита на "Эмирейтс" команда Шона Дайча вернется на привычные позиции – лондонцы в этом сезоне почти всегда побеждают середняков и аутсайдеров.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.20 – Н 6.85 – П2 13.00.

19.30. ЧЕЛСИ – ХАЛЛ

Диегу Коста вернулся к тренировкам, так что конфликт вроде бы исчерпан. Впрочем, что с ним, что без него "Челси" обязан громить "Халл" – да, "тигры" в прошлом туре неожиданно одолели "Борнмут", но рыбешку пожирнее Марку Силва не поймает. Тремя набранными очками в игре с "Лестером" "Челси" доказал, что обрыв победной серии и недопонимание между Конте и Костой не повлияли на лидера. Разгрома не будет – Марку Силва встряхнул и собрал команду. Но класс даст знать о себе.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.17 – Н 7.25 – П2 16.00.