Футбол

10 декабря 2016, 14:15

Клопп разгромит Билича

Сергей Яременко
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 15 тура премьер-лиги и дает на них свой прогноз.
10 декабря, суббота

15.30. УОТФОРД – ЭВЕРТОН

15-й тур английской премьер-лиги откроется матчем двух середняков, которые столкнулись с проблемам в предыдущих встречах. "Уотфорд" проиграл "Стоук Сити" дома и "Вест Бромвичу" на выезде. "Эвертон" и вовсе добыл лишь одну победу в последних десяти матчах. Добавим к этому неброскую игры "шершней" на своем поле и откровенно неудачные действия "ирисок" на выезде (последние три гостевых матча они проиграли с общим счетом 1:8) и поставим на ничью.

Прогноз "СЭ": 1:1 Прогноз WinLine – П1 3.08 – Н 3.29 – П2 2.44.

18.00. БЕРНЛИ – БОРНМУТ

За плечами у команды Шона Дайна серия из трех поражений подряд и встреча с "Борнмутом" – отличный шанс прервать череду неудач. "Вишни" не слишком удачно играют на выезде, а к "Бернли" они приедут без одного из самых результативных игроков Джуниора Станисласа, который получил травму в прошлом туре. "Бордовые" имели шанс зацепить очки в предыдущей домашней игре с "Манчестер Сити", но напоролись на разыгравшегося Агуэро. В "Борнмуте" столь опасных нападающих нет.

Прогноз "СЭ": 2:1 Прогноз WinLine – П1 3.23 – Н 3.35 – П2 2.32.

18.00. ХАЛЛ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Хозяева – самая малорезультативная команда премьер-лиги. За 14 туров "Халл" забил всего 11 голов. К тому же в матче с "Кристал Пэлас" они не смогут рассчитывать двух форвардов – дисквалифицированного за удаление в Кубке Лиги Мбокани и травмированного Эрнандеса.

Лондонцы – прямая противоположность "Халла". В последних пяти матчах они ни разу не забивали меньше двух голов. Хотя в основном это были проигрыши со счетом 2:3 и 4:5. В прошлом туре "Кристал Пэлас" прервал серию неудач, победой над "Саутгемптоном" и приедет в гости к "тиграм" в неплохом настроении.

Прогноз "СЭ": 1:3 Прогноз WinLine – П1 3.25 – Н 3.33 – П2 2.32.

18.00. АРСЕНАЛ – СТОК СИТИ

У "Арсенала" дела идут непривычно хорошо. "Канониры" летящей походкой пронеслись по групповому раунду Лиги чемпионов, опередив в таблице "ПСЖ", а от первого места в премьер-лиге их отделяет три очка. На этом фоне отходят на второй план слухи о возможном уходе Езила и Алексиса Санчеса.

Вряд ли "Стоук Сити" сможет оказать серьезное сопротивление разыгравшимся "канонирам". "Гончары" стабильно набирают очки с середняками и аутсайдерами, но любая их встреча с кем-то из грандов премьер-лиги грозит закончится разгромным поражением. Поэтому главная интрига сегодняшнего матча – продолжат ли форварды "Арсенала" серию хет-триков. Алексис Санчес "отгрузил" три мяча "Вест Хэму", а Лукас Перес забил три гола "Базелю". Неужели на очереди голевая феерия от Алекса Ивоби?

Прогноз "СЭ": 4:1 Прогноз WinLine – П1 1.73 – Н 2.78 – П2 7.47.

18.00. СУОНСИ – САНДЕРЛЕНД

Битва двух аутсайдеров премьер-лиги обещает стать результативной. "Суонси" – самая пропускающая команда чемпионата, да и "Сандерленд" недалеко ушел от "лебедей". Правда в ноябре Дэвид Мойес все-таки смог наладить игру своей команды . "Черные коты" добыли три победы в четырех матчах, причем единственное поражение пришлось на встречу с "Ливерпулем". Тем не менее, неплохо играющий дома "Суонси" способен взять очки в этом матче.

Прогноз "СЭ": 2:2 Прогноз WinLine – П1 2.07 – Н 3.55 – П2 3.65.

20.30. ЛЕСТЕР – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Матч с "Челси" обернулся для "горожан" широкомасштабными потерями. Из-за дисквалификаций, заработанных в игре с "синими", встречу с "Лестером" пропустят Отаменди, Агуэро и Фернандинью. Не забываем и о продолжающем лечение Компани.

Накануне игры Пеп Гвардьола отметил, что, несмотря на слабые результаты в текущем чемпионате "Лестер" еще очень силен: "АПЛ – очень жесткое состязание. "Лестер" остается очень хорошей командой. Возможно, игроки просто слишком сосредоточены на Лиге чемпионов, очарованы ею".

Очарование, похоже, проходит. На последний матч в группе Клаудио Раньери выставил резервный состав без Цилера, Варди, Фухса, Мареза и Слимани. "Лисы" получили пять безответных голов от "Порту", но зато сэкономили силы перед игрой с "Сити". Такая хитрость вполне может дать результат во встрече с обескровленным дисквалификациями соперником.

Прогноз "СЭ": 1:0 Прогноз WinLine – П1 4.85 – Н 4.04 – П2 1.71.

11 декабря, воскресенье

15.00. ЧЕЛСИ – ВЕСТ БРОМВИЧ

Антонио Конте чистосердечно признался, что мало знает о наставнике "Вест Бромвича" Тони Пулисе. В другом контексте это могло бы сойти на высокомерие, но не в этот раз – тренер "Челси" просто-напросто честно рассказал все, что знает о следующем сопернике и предостерег своих подопечных от неуместной расслабленности: "Нам надо быть терпеливыми и осторожными, потому что "Вест Бромвич" – хорошая команда. Они отлично играют при стандартах. Нас ждет сложный матч".

"Мешки" действительно набрали хороший ход – в последних четырех матчах они одержали три победы и один раз сыграли вничью. Впрочем, успешная серия "Челси" выглядит куда внушительнее. В премьер-лиге команда Конте выиграла 8 матчей подряд и за этот отрезок пропустила всего 2 гола. Кажется, исход противостояния на "Стэмфорд Бридж" очевиден.

Прогноз "СЭ": 2:0 Прогноз WinLine – П1 1.29 – Н 5.77 – П2 11.0.

17.15. САУТГЕМПТОН – МИДЛСБРО

В последние дни команду Клода Пюэля преследуют неприятности. Началось все с крупного поражения от "Кристал Пэлас", а продолжилось вылетом из Лиги Европы. "Святые" сенсационно сыграли вничью дома с "Хапоэлем" и собственноручно вручили команде из Беэр-Шевы путевку в плей-офф. А еще "Саутгемптон" еще и потерял из-за травмы лучшего бомбардира Чарли Остина. Словом, у "Мидлсбро" есть отличные шансы на очки в матче с соседями по таблице.

Прогноз "СЭ": 1:1 Прогноз WinLine – П1 1.70 – Н 3.60 – П2 5.70.

17.15. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ТОТТЕНХЭМ

Перед очной встречей Жозе Моуринью и Маурисиу Покеттино обменялись любезностями. Португалец отметил успехи визави: "Шпоры" играют очень хорошо. Они пытаются доминировать. Я думаю, что в первом тайме игры с "Челси" они были великолепны. Почеттино – хороший тренер, который знает, чего хочет. Он построил команду за пару лет. Хороший тренер с хорошими игроками сделает приличную команду".

Аргентинец ответил симметрично: "Для меня Моуринью особенный и всегда будет им. Когда я начинал в "Эспаньоле", он был очень добр ко мне, его дверь всегда была открытой. Для меня он был, есть и всегда будет одним из лучших в мире".

"МЮ" в последнее время набрал неплохой ход, но по-прежнему грешит ничьими, которые так раздражают Моуринью. В поединке с "Тоттенхэмом", обладающим самой надежной обороной в Англии, эта тенденция вполне может продолжиться.

Прогноз "СЭ": 0:0 Прогноз WinLine – П1 2.16 – Н 3.36 – П2 3.57.

19.30. ЛИВЕРПУЛЬ – ВЕСТ ХЭМ

Команда Юргена Клоппа примет на "Энфилде" соперника, который за 14 туров лишь дважды сумел избежать поражения на выезде, а сейчас и вовсе угодил в затяжной кризис. В последних шести матчах "молотобойцы" проиграли четырежды, два раза сыграли вничью и пропустили 16 голов. После глупейшего поражения от "Борнмута" "Ливерпуль" будет зол и предельно собран. Кажется, на "Энфилде" намечается разгром.

Прогноз "СЭ": 3:0 Прогноз WinLine – П1 1.30 – Н 5.91 – П2 9.69.