Футбол

4 апреля 2017, 11:30

Конте одолеет Гвардьолу

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 31-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 31-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.
4 апреля, вторник

21.45. БЕРНЛИ – СТОУК СИТИ

Крепость "Бернли" утратила свою магическую силу: в трех последних домашних матчах во всех турнирах "бордовые" однажды сыграли вничью и дважды уступили, в том числе "Линколн Сити" в Кубке. Да и в целом команда Шона Дайча уже восемь матчей не может победить и медленно скатывается к зоне вылета. "Стоуку" понижение в классе не грозит, и в еврокубки "гончары" не попадут, так что рвать жилы ради победы на "Терф Мур" гости не будут. Кроме того, "Стоук" в этом сезоне всего раз выиграл в гостях, поэтому вероятность победы невысока.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 2.42 – Н 3.21 – П2 3.18.

21.45. ЛЕСТЕР – САНДЕРЛЕНД

"Лестер", видимо, сейчас жалеет лишь об одном: то, что Клаудио Раньери не был отправлен в отставку раньше. Чемпион Англии победил в пяти матчах кряду, и едва ли серия "лис" остановится во вторник: "Сандерленд" не может забить уже пять игр и, судя по всему, уже смирился с вылетом.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.49 – Н 4.40 – П2 7.05.

21.45. УОТФОРД – ВЕСТ БРОМВИЧ

В прошлом туре "Уотфорд" победил впервые за два месяца и упростил решение задачи по сохранению места в элите. Но повторить субботний успех "шершням" будет трудно: "Вест Бромвич" откуда-то нашел мотивацию и принялся отбирать очки у лидеров. Правда, на выезде "дрозды" не побеждали уже пять матчей подряд, но это не значит, что "Уотфорду" обеспечены три очка. Скорее всего, будет вязкая игра с минимумом моментов и забитых мячей. Не удивляйтесь, если голов не будет вовсе.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 2.50 – Н 3.25 – П2 3.01.

22.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ЭВЕРТОН

"МЮ" постоянно получает от соперников подарки и шанс хотя бы сократить отставание от зоны Лиги чемпионов, но зачастую "Юнайтед" сам теряет очки и остается на обочине. Так было, например, в прошлом туре, когда "красные дьяволы" сенсационно не смогли обыграть дома "Вест Бромвич". Однако в матче с "Эвертоном" хозяевам будет проще: "ириски" не умеют "парковать автобусы" и всегда испытывают трудности в матчах с атакующими командами. Плюс – в состав после дисквалификации вернется голодный Ибрагимович, так что ливерпульцам будет тяжело.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.55 – Н 4.24 – П2 6.31.

5 апреля, среда

21.45. СУОНСИ – ТОТТЕНХЭМ

"Суонси" упустил очень важные два очка в предыдущем туре, когда сыграл вничью с почти безнадежным "Мидлсбро". Теперь "лебедям" придется сложнее, ведь апрельский календарь не сулит им ничего хорошего. В среду в Уэльс пожалует "Тоттенхэм", который в прошлом туре умудрился забить аж два мяча в гостях у "Бернли". "Шпоры" после поражения "Челси" почувствовали запах крови, а после этого тура отставание команды Маурисио Покеттино от лидера может составить мизерные четыре очка – этим обязательно нужно пользоваться. У "Суонси" появится маленький шанс, если сыграет Льоренте, но его участие в матче под вопросом.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 4.78 – Н 3.90 – П2 1.71.

21.45. АРСЕНАЛ – ВЕСТ ХЭМ

Игра с "Манчестер Сити" опровергла мнение многих болельщиков о том, что футболисты собираются "сливать" Арсена Венгера. "Арсенал" играл не блестяще, но добился ничьей в матче со сложным соперником. "Вест Хэм" же опять проиграл – на этот раз "Халлу", но отставки Славена Билича до конца сезона точно не будет, об этом официально заявили руководители клуба. Обе команды находятся в разобранном состоянии, но класс "Арсенала" должен сыграть свою роль.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.39 – Н 5.12 – П2 7.25.

21.45. САУТГЕМПТОН – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Номинально "Саутгемптон" – фаворит матча. У "святых" более сильный состав и преимущество своего поля. Но "Кристал Пэлас" внезапно ожил и в прошлом туре неожиданно обыграл самого лидера, а календарь ближайших матчей у лондонцев страшен. Поэтому команде Сэма Эллардайса необходимо побеждать именно в среду, чтобы создать себе необходимую очковую подушку. Заа, Бентеке и остальные игроки "Пэлас" находятся в отличной форме и максимально мотивированы.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 1.81 – Н 3.56 – П2 4.62.

21.45. ХАЛЛ СИТИ – МИДЛСБРО

"Мидлсбро" уволил Айтора Каранку, но замену ему не нашел. "Боро" руководит бывший помощник тренера Стив Агнью, и пока у него мало что получается: в двух матчах команда ни разу не забила и набрала всего одно очко. Вряд ли и в среду "Мидлсбро" победит: "Халл" при Марку Силве гораздо лучше заиграл, хотя стабильности "тиграм" все еще не хватает. Тем не менее, дома "тигры" действуют почти безупречно и наверняка снова наберут три очка.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.03 – Н 3.26 – П2 3.99.

22.00. ЛИВЕРПУЛЬ – БОРНМУТ

У "Ливерпуля", пожалуй, самый простой календарь оставшихся матчей среди всех участников премьер-лиги. Но в случае с "красными" нужно внимательно давать такие характеристики, потому что игры с командами из нижней части таблицы для них представляют куда большую угрозу. "Борнмут" в первом круге перестрелял "Ливерпуль" – 4:3. Но на "Энфилде" "вишенкам" будет труднее, хотя в четырех последних турах они не уступали и почти гарантировали себе место в премьер-лиге. "Ливерпулю" придется играть без Мане, а значит, атака существенно пострадает. Проще говоря, перед Юргеном Клоппом маячит очередная осечка в матче с командой рангом ниже.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.37 – Н 5.13 – П2 7.84.

22.00. ЧЕЛСИ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Соперники "Челси" надеются, что за поражением "синих" в матче с "Кристал Пэлас" последует цепь неудач, и чемпионская гонка обретет новую силу. Но это слишком наивно: да, лидер проиграл аутсайдеру, но по игре его превзошел, так что ту осечку стоит воспринимать лишь как отдельный неудачный эпизод. К тому же, после пауз на международные матчи частенько происходят необъяснимые вещи.

"Манчестер Сити" в воскресенье должен был обыгрывать другую лондонскую команду, дважды вел в счете на "Эмирейтс", растранжирил массу моментов, однако довольствовался лишь ничьей. "Челси" расточительности сопернику не простит. В первом круге "Сити" проиграл дома лондонцам и потерял Агуэро с Фернандинью из-за перебранки, так что и сейчас стоит ждать жаркой борьбы. Но второй раз подряд "Челси" дома не оконфузится – Конте знает, что нужно делать.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.35 – Н 3.39 – П2 3.04.