Футбол

28 октября 2017, 23:15

Леонид Слуцкий: "Протесты фанатов? Своих проблем достаточно"

Гоша Чернов
Корреспондент

ПЕРВЕНСТВО АНГЛИИ. 14-й тур. ХАЛЛ – НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ – 2:3

Главный тренер "Халла" был не слишком разговорчив на пресс-конференции после домашнего поражения от "Ноттингем Форест".

– Очень сложно анализировать этот матч, – начал Слуцкий. – Мы придерживались изначального плана на игру, действовали верно, создавали голевые моменты. Но, конечно, после того как мы пропустили гол, должны были заиграть активнее. Я не думаю, что у ребят есть проблемы с психологией – с характером и боевым духом все в порядке. Но ошибок мы не избежали.

– Почему вы заменили Грощицки в перерыве? Он сыграет с "Мидлсбро" во вторник?

– Я принял решение, но мне трудно рассуждать о другой встрече сразу после этой. Грощицки – хороший игрок, но его игра зависит от физического состояния. Он сыграл нормальный матч, просто я хотел сохранить уровень активности в центральной зоне, поэтому заменил Камила.

– Почему вы выпустили именно Тораля и Ирвайна?

– Я предполагал, что мы сравняем счет, и два свежих игрока в центральной зоне должны были помочь нам ее контролировать. Для меня важно не только качество матчей, но и тренировок. Всегда трудно понять, кого выпускать: если бы я выпустил другого футболиста, может быть, он бы сыграл лучше. Кто знает?

– Во втором тайме болельщики "Халла" в знак протеста закидали поле теннисными мячами…

– Я благодарен фанатам за поддержку, но когда матч прерывается на пять минут… Я знаю, почему болельщики протестовали, но я не понимаю, что означают мячи на газоне. У меня достаточно проблем внутри команды, и мне трудно принять еще одну.

Англия. Чемпионшип. 14-й тур
28 окт, 19:30. MKM Stadium (Халл)