Футбол

25 февраля 2017, 10:30

"Лестер" проиграет Клоппу в первом матче без Раньери

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 26-го тура чемпионата Англии, усеченного из-за проведения финала Кубка лиги, и дает на них свой прогноз.
25 февраля, суббота

18.00. ЭВЕРТОН – САНДЕРЛЕНД

"Эвертон" побеждает и побеждает, но ближе к вожделенной еврокубковой зоне не подбирается. Уже восемь туров подряд "ириски" не знают поражений, и едва ли серия прервется в субботу. В домашних матчах с командами из нижней части таблицы команда Роналда Кумана побеждает почти всегда, а у "Сандерленда" серьезные проблемы с игрой на выезде (недавний матч с "Кристал Пэлас" – исключение). Конечно, Дэвид Мойес будет счастлив обставить бывший клуб, но у него недостаточно ресурсов, чтобы сотворить маленькую сенсацию.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.40 – Н 5.01 – П2 7.78.

18.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – МИДЛСБРО

Похоже, "Пэлас" ошибся с назначением Сэма Эллардайса. Ошибку допустил и сам тренер, который в этом сезоне рискует впервые в карьере вылететь из премьер-лиги. В последних 18 матчах чемпионата лондонцы набрали всего восемь очков и уверенно движутся по направлению к первенству Англии. "Мидлсбро" рядом: два очка от зоны вылета и ни одной победы в чемпионате в 2017 году. Это будет классическая борьба двух неброских равных команд из нижней части таблицы. Итог может быть любым, но наиболее вероятна ничья, которой никто не останется доволен.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.12 – Н 3.12 – П2 4.03.

18.00. ХАЛЛ – БЕРНЛИ

"Халл" две недели отдыхал от матчей, что наверняка пошло на пользу команде. У Марку Силвы было достаточно времени, чтобы докрутить все гайки в команде и правильно настроить "тигров" на финальный этап премьер-лиги. "Халл" пережил тяжелую серию матчей, во время которой команда чуть ли не каждую неделю играла с большим клубом, так что сейчас "тиграм" будет полегче. Побеждать "Бернли", набравшего всего одно очко в выездных встречах этого сезона, "Халл" обязан.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.13 – Н 3.31 – П2 3.73.

18.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – БОРНМУТ

"Дрозды" парят высоко – "Вест Бромвич" давно не опускается ниже восьмого места и теоретически может даже попасть в еврокубки. Хлеб команды Тони Пьюлиса – матчи с середняками и аутсайдерами премьер-лиги, в которых "Вест Бромвич" почти всегда набирает очки. Поражение в игре с равным себе было лишь раз в текущем чемпионате – в первом круге "дрозды" уступили "Борнмуту" на выезде. Но на "Хоуторнс" у хворающих с начала года "вишенок" шансов будет немного.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.07 – Н 3.44 – П2 3.77.

18.00. ЧЕЛСИ – СУОНСИ

У "Челси" есть отличный шанс увеличить отрыв от преследователей в этом туре. Занимающий второе место "Манчестер Сити" не будет играть в эти выходные из-за проведения финала Кубка лиги (дерби с "МЮ" перенесено на весну), так что "синим" нужно лишь победить "Суонси" – и отрыв достигнет двузначного числа очков. "Лебеди" не так просты: при Поле Клементе валлийцы заиграли куда лучше, чем при Бобе Брэдли и Франческо Гвидолине. В прошлом туре "Суонси" даже победил действующего чемпиона "Лестер" в последней игре в премьер-лиге для Клаудио Раньери. Однако даже возрожденные "лебеди" едва ли смогут отобрать очки у "Челси" на "Стэмфорд Бридж".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.25 – Н 6.14 – П2 12.00.

20.30. УОТФОРД – ВЕСТ ХЭМ

Так вышло, что обе команды не играли две недели, поэтому к очной встрече и "Уотфорд", и "Вест Хэм" подходят в оптимальном состоянии. "Шершни" проиграли лишь в двух из последних 11 домашних матчей, а "молотобойцы" взяли три очка в трех из четырех последних гостевых матчей. Обе команды находятся в равных условиях, в схожей форме и недалеко друг от друга в таблице. Скорее всего, будет ничья.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.56 – Н 3.26 – П2 2.91.

26 февраля, воскресенье

16.30. ТОТТЕНХЭМ – СТОУК СИТИ

В нервном матче с "Гентом" "Тоттенхэм" не смог победить и задолго до финала вылетел из Лиги Европы. Автогол забил Кейн, красную карточку получил Алли, защитники вдоволь наошибались – в общем, сплошной негатив. Но это не значит, что в матче со "Стоуком" "шпоры" обязательно потеряют очки. Наоборот, разозленные лондонцы постараются сделать все, чтобы победить и обогнать пропускающий тур "Манчестер Сити". "Гончары" в последнее время слабо играют на выезде, особенно в матчах с лидерами. Да, в Европе у команды Маурисио Покеттино не получилось добиться успеха, но в премьер-лиге "Тоттенхэм" еще может стать вторым. За этот шанс и будут цепляться "шпоры" изо всех сил.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.43 – Н 4.87 – П2 7.38.

27 февраля, понедельник

23.00. ЛЕСТЕР – ЛИВЕРПУЛЬ

На предматчевой пресс-конференции Юрген Клопп произнес замечательные слова: "Удивлен ли я увольнением Раньери? Нет. Странные вещи случаются: Brexit, Трамп, Раньери..." Итальянец больше не работает в "Лестере". На матч с "Ливерпулем" "лис" выведет бывший помощник Раньери Крэйг Шекспир, но в ближайшее время команда обретет постоянного тренера. У "красных" было две недели для того, чтобы зализать раны и подготовиться к встрече с пока еще действующим чемпионом, а "Лестер" за это время проиграл "Миллуоллу" в Кубке и "Севилье" в Лиге чемпионов. Быть может, отставка Раньери и поможет "лисам" сохранить место в премьер-лиге, но "Ливерпуль" обезглавленной и выхолощенной команде точно не по зубам.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 5.56 – Н 4.10 – П2 1.60.