Футбол

17 декабря 2016, 09:30

Моуринью споткнется о "Вест Бромвич"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 17-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.
17 декабря, суббота

15.30. КРИСТАЛ ПЭЛАС – ЧЕЛСИ

Судя по последним результатам, десятиматчевая победная серия давит на "Челси". Но, тем не менее, "синие" продолжают в каждой игре набирать по три очка, и едва ли соседи из "Кристал Пэлас" их остановят. Команда Алана Пардью вновь увязла в игровом кризисе – всего четыре очка в последних девяти матчах. Правда, лондонцы чуть не отобрали очки у "Манчестер Юнайтед", но сравнивать "красных дьяволов" с сегодняшним "Челси" нелепо. "Синие" обязаны выигрывать, тем более что перед ними стоит большая цель: рекорд премьер-лиги команда Антонио Конте еще не установила – чтобы дотянуться до "Арсенала"-2002, "Челси" нужно одержать еще четыре победы.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 5.46 – Н 4.19 – П2 1.62.

18.00. МИДЛСБРО – СУОНСИ

Посреди недели "Боро" пропустил три мяча от "Ливерпуля", что для новичков нетипично – они в этом сезоне проигрывают часто, но почти всегда с разницей в один гол. "Суонси" же, судя по всему, научился играть с прямыми конкурентами – в последних турах "лебеди" одолели "Кристал Пэлас" и "Сандерленд", но потеряли очки в матчах с более сильными соперниками. Правда, на "Риверсайде" победить валлийцам будет тяжело, но выгрызть хотя бы ничью они могут.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.06 – Н 3.36 – П2 3.90.

18.00. СТОУК СИТИ – ЛЕСТЕР

Удивительная и печальная серия чемпиона продолжается: "Лестер" до сих пор не одержал ни одной гостевой победы в премьер-лиге. "Стоук" после неважного старта поднялся в середину таблицы и по итогам этого тура может войти в десятку. Постепенно у "гончаров" пустеет лазарет, что благоприятно сказывается в том числе и на результате. Вряд ли команда Марка Хьюза допустит осечку в игре с невыездным "Лестером".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.55 – Н 3.28 – П2 2.91.

18.00. САНДЕРЛЕНД – УОТФОРД

Когда казалось, что Дэвид Мойес нашел пульт управления "Сандерлендом", "черные коты" резко сдали. В двух последних матчах клуб с Уира проиграл – и если поражение от "Челси" можно назвать ожидаемым, то разгром в игре со "Суонси" объяснить решительно нечем. Правда, и ближайший соперник "Сандерленда" явно находится не в форме: "Уотфорд" выиграл лишь дважды в последних шести матчах и снял с себя полномочия претендента на еврокубки. Оба клуба на сегодня примерно равны, так что наиболее вероятен ничейный исход.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.59 – Н 3.25 – П2 2.88.

18.00. ВЕСТ ХЭМ – ХАЛЛ

Весь сезон одно и то же: после каждой победы "Вест Хэма" у болельщиков появляется иллюзия, что уж теперь-то "молотобойцы" поползут вверх. Скрипучий выигрыш у "Бернли" тоже может дать нужный импульс лондонцам, но для закрепления материала хорошо бы команде Славена Билича взять три очка и в игре с кандидатом на вылет. "Тигры" все еще не показывают никаких признаков жизни, и не похоже, что до конца первого круга что-то изменится. "Вест Хэм" обязан впервые с марта побеждать в двух матчах подряд.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.65 – Н 3.99 – П2 5.48.

20.30. ВЕСТ БРОМВИЧ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Матч, который может обернуться не первым в сезоне оглушительным поражением для Жозе Моуринью. "Вест Бромвич" в этом чемпионате впечатляет: "дрозды" умножили умение парковать любой общественный транспорт в своей штрафной на продуктивные контратаки – и к середине декабря обнаружили себя на седьмом месте. Отдельная оплеуха в сторону известного всем португальца: "Вест Бромвич" за 16 туров забил больше, чем "МЮ". "Красные дьяволы" все еще неубедительны, пусть и в последних двух турах набрали шесть очков. А неорганизованных и не уверенных в себе противников Тони Пьюлис всегда умел наказывать. Вполне вероятно, что "Вест Бромвич", как и в марте, обыграет "Юнайтед".

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 5.28 – Н 3.65 – П2 1.73.

18 декабря, воскресенье

16.30. БОРНМУТ – САУТГЕМПТОН

У "Саутгемптона" в этом сезоне вскрылась неожиданная проблема с результативностью – только "Мидлсбро" забил меньше "святых". Ситуация усугубляется тем, что Клод Пюэль на три месяца потерял своего главного бомбардира Остина. Беспокойство вызывает и игра "Саутгемптона" в гостях: всего одна победа в восьми матчах. "Борнмут", напротив, держится на плаву как раз из-за добротной игры на своем стадионе и в таблице домашних игр занимает аж пятое место. Наверняка и в субботу "вишенки" победят.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.90 – Н 3.18 – П2 2.63.

19.00. МАНЧЕСТЕР СИТИ – АРСЕНАЛ

В среду команда Пепа Гвардьолы наконец-то выиграла впервые за четыре декабрьских матча. Но радоваться невзрачной домашней победе над "Уотфордом" несолидно, ведь это не прямой конкурент одного из фаворитов сезона. Вот если "Манчестер Сити" обыграет "Арсенал", тогда о "горожанах" снова заговорят, как о полноправных претендентах на общий триумф. Однако это легче сказать, чем сделать: да, лондонцы во вторник потерпели досадное поражение от "Эвертона", но оно больше похоже на случайность, чем на предвестник кризиса. Все еще в прекрасной форме находятся Алексис Санчес с Езилом, а у "Сити" не сыграют Компани, Агуэро и Фернандинью. Не стоит забывать и о том, что в последних шести очных встречах "Арсенал" не проигрывал "Сити".

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 2.10 – Н 3.61 – П2 3.48.

19.00. ТОТТЕНХЭМ – БЕРНЛИ

"Шпоры" в этом сезоне все время берут свои очки: в матчах с лидерами "Тоттенхэм" зачастую терпит поражения или играет вничью, но середняков и аутсайдеров обыгрывает. "Бернли" мог бы навязать борьбу лондонцам на своем поле, однако в гостях "бордовых" не ждет ничего хорошего. В этом сезоне с выездов "Бернли" привез всего одно очко, и сейчас урожай останется тем же.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.21 – Н 6.95 – П2 14.00.

19 декабря, понедельник

23.00. ЭВЕРТОН – ЛИВЕРПУЛЬ

Победа над "Арсеналом" подоспела вовремя: "Эвертон" в последнее время сник и, казалось, живет только ожиданиями от зимнего трансферного окна. Но во многом сенсационный триумф "ирисок" может обернуться целой выигрышной серией. Всего три команды не проигрывали дома в этом чемпионате, и одна из них – "Эвертон". Правда, в гости к "ирискам" заявится ненавистный "Ливерпуль", уничтоживший весной соседей со счетом 4:0 и желающий повторить хотя бы исход и в понедельник. Сдюжат ли "красные"? Если и да, то победа будет минимальной.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 4.01 – Н 3.66 – П2 1.90.