Футбол

26 декабря 2016, 09:30

Мойес проиграет "МЮ" в boxing day. И будет уволен?

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 18-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.

26 декабря, понедельник

15.30. УОТФОРД КРИСТАЛ ПЭЛАС

Алан Пардью наконец-то ушел. Боссы "Кристал Пэлас" дотянули аж до католического Рождества, хотя тренера нужно было увольнять еще летом. Пардью оставил лондонцев последними в сводной таблице года среди 17 команд премьер-лиги (без учета новичков и вылетевших весной), а реанимацией будет заниматься сам Сэм Эллардайс. Для экс-тренера сборной Англии этот вызов очень важен, ведь сейчас повсюду чаще называют Эллардайса коррупционером, чем тренером, хотя вообще-то команды Большого Сэма никогда не вылетали из элиты. Встряска должна помочь "Пэлас" победить, тем более что в соперниках у него увязший в кризисе "Уотфорд".

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 2.54 – Н 3.28 – П2 2.92.

18.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД САНДЕРЛЕНД

После увольнения Пардью новым фаворитом гонки за обходным листом стал Дэвид Мойес. "Сандерленд" все еще болтается в зоне вылета, хотя в прошлом туре оттолкнулся от дна. Но "черные коты" все равно не выглядят теми, кто способен остановить "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" впервые с августа выиграли три матча подряд и вроде бы нащупали свою игру. Если бы на пути "МЮ" был другой гранд, то можно было бы засомневаться в победе команды Жозе Моуринью. Но Мойесу даже не поможет опыт работы на "Олд Траффорд".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.21 – Н 6.79 – П2 15.00.

18.00. СУОНСИ ВЕСТ ХЭМ

Боб Брэдли пока не создает впечатление человека, который спасет валлийцев от вылета. С момента назначения американца прошло уже два месяца, а "Суонси" так и не наладил игру в обороне ("лебеди" пропускают больше всех), да и атака не блещет. Правда, валлийцы выиграли оба последних домашних матча, но это совсем не значит, что и "Вест Хэм" будет бит. "Молотобойцы" в декабре стали играть лучше, хотя за победы над "Бернли" и "Халлом" им нужно благодарить Фортуну. К тому же, обе встречи состоялись на Олимпийском, а в гостях Славену Биличу и компании будет труднее.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.61 – Н 3.42 – П2 2.75.

18.00. ЛЕСТЕР ЭВЕРТОН

Клаудио Раньери неумолим: что в прошлом, что в этом сезоне он твердит о том, что "лисам" нужно набрать 40 очков, которые почти наверняка гарантируют "Лестеру" место в элите на следующий сезон. У "Эвертона" ныне амбиции иного масштаба – "ириски" мечтают вернуться в еврокубки, хотя для начала им нужно обрести стабильность. После героической победы над "Арсеналом" ливерпульцы уступили в дерби на последних минутах и рухнули на девятое место. Boxing day тоже не сулит команде Роналда Кумана ничего хорошего: в пяти из шести последних матчей чемпионата "ириски" уступили, да и в мае на "Кинг Пауэр" "Эвертон" проиграл уже немотивированному "Лестеру".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.48 – Н 3.35 – П2 2.96.

18.00. ЧЕЛСИ БОРНМУТ

Когда-нибудь победная серия "синих" закончится, но не в этот понедельник. "Челси" все еще преследует рекорд "Арсенала" (14 матчей без потерь) и в Boxing day обязан в 12-й раз подряд выиграть в премьер-лиге. Правда, без дисквалифицированных Канте и Диегу Косты победа "Челси" вряд ли будет разгромной, но три очка никуда от лондонцев не уплывут.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.43 – Н 4.83 – П2 7.49.

18.00. БЕРНЛИ МИДЛСБРО

"Бернли" – сугубо домашняя команда. Осенью на "Терф Мур" "бордовые" побеждали "Ливерпуль" с "Эвертоном" и чуть не отобрали очки у "Арсенала" с "Манчестер Сити". "Мидлсбро", конечно, находится в отличном настроении после разгромной победы над "Суонси", но этот факт точно не станет решающим в понедельник.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.98 – Н 3.13 – П2 2.60.

18.00. АРСЕНАЛ ВЕСТ БРОМВИЧ

Год назад в Boxing day "Арсенал" сенсационно был уничтожен хромавшим тогда на обе ноги "Саутгемптоном", поэтому сейчас лондонцам нужно серьезнее отнестись к устранению построждественского похмелья. Тем более что сейчас у "канониров" большие проблемы: два обидных поражения подряд нанесли ощутимый урон по их амбициям. Но с "Вест Бромвичем" проблем возникнуть не должно: "Арсенал" в последние годы всегда побеждает дома "дроздов", какие бы "автобусы" они не парковали.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.34 – Н 5.35 – П2 9.24.

20.15. ХАЛЛ СИТИ  – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Кажется, "Халл" уже не спасти, хотя в премьер-лиге спасались и не настолько безнадежные команды. В матче с "Вест Хэмом" "тиграм" не повезло: штанга трижды выручала ворота "молотобойцев". А "Манчестер Сити", напротив, был удачлив в игре с "Арсеналом" и одержал важную победу над конкурентом. "Горожане", правда, все еще находятся в разболтанном состоянии и никак не могут выйти на проектную мощность. Однако в Кингстон-апон-Халле команда Пепа Гвардьолы не имеет права терять очки – слишком многое было утрачено в последние месяцы.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 8.73 – Н 5.52 – П2 1.34.

27 декабря, вторник

20.15. ЛИВЕРПУЛЬ СТОУК СИТИ

"Стоук" неделю назад упустил преимущество в два мяча над десятью футболистами "Лестера" – явный признак болезни "гончаров". Вопрос только в том, скоротечна ли эта болезнь. На "Энфилде" "Стоук" точно не вылечат: "Ливерпуль" продолжает отчаянное преследование "Челси" и не может допустить осечек в матчах с середняками на своем поле.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.29 – Н 5.80 – П2 9.93.

28 декабря, среда

22.45. САУТГЕМПТОН ТОТТЕНХЭМ

Когда-то Маурисио Покеттино возглавлял "Саутгемптон", но вряд ли в среду ему поможет этот факт из биографии. "Тоттенхэм" в этом чемпионате проигрывает только грандам, а "святые" в их число пока не входят. Декабрь у "шпор" выдается неплохим: четыре победы в пяти матчах во всех турнирах и продолжение гонки за четверку сильнейших. "Святые" же все еще пытаются наладить атаку после выхода из строя Остина, но пока получается с переменным успехом. "Саутгемптон" может зацепить ничью, но победа гостей более вероятна.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 2.85 – Н 3.24 – П2 2.56.