Футбол

2 января 2017, 09:30

"Тоттенхэм" оборвет победную серию "Челси"

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

"СЭ" анонсирует игры 20-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.
2 января, понедельник

15.30. МИДЛСБРО – ЛЕСТЕР

"Боро" крепко держался за победу на "Олд Траффорд", но только благодаря удаче и мастерству Вальдеса. На самом деле у "Мидлсбро" все те же проблемы с созиданием, а оборона стала давать течь. "Лестер", правда, тоже в этом сезоне не кажется образцом надежности, да и в гостях "лисы" играют отвратительно – до сих пор ни одной победы на выезде. Вряд ли и сейчас у команды Клаудио Раньери получится: "Боро" у себя дома неплохо играет против аутсайдеров.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.72 – Н 3.10 – П2 2.86.

18.00. МАНЧЕСТЕР СИТИ – БЕРНЛИ

Матч в Ливерпуле доказал, что "Сити" все еще прихрамывает – даже вернувшийся в обойму Агуэро не смог оживить "горожан". Впрочем, даже в полуразобранном состоянии команда Пепа Гвардьолы обязана легко побеждать "Бернли": "бордовые" наверняка запрутся на своей половине поля, однако "Сити" уже сталкивался с такими клиентами, так что инструкцию по вскрытию замка знает наизусть. К тому же, "Бернли" в этом чемпионате набрал всего одно очко в гостевых встречах.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.16 – Н 8.20 – П2 18.00.

18.00. ЭВЕРТОН – САУТГЕМПТОН

Победа над "Арсеналом" не оказала положительного эффекта на состояние "Эвертона": "ириски" все так же находятся в активном поиске стабильности, поэтому предсказывать исходы их встреч все сложнее. Но в матче с "Саутгемптоном" ливерпульцы считаются фаворитами, ведь они отдыхали на сутки больше, а Роналд Куман раньше был тренером "святых" и знает некоторые секреты бывшей команды. "Саутгемптон" тоже сейчас ищет гармонию, причем это касается не только результатов, но и дисциплины: два последних матча "святые" заканчивали в меньшинстве и проигрывали. Вероятно, фестивальная неделя пройдет для "Саутгемптона" вхолостую.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 2.24 – Н 3.30 – П2 3.44.

18.00. САНДЕРЛЕНД – ЛИВЕРПУЛЬ

"Сандерленд" продолжает собирать урожай из поражений, а Дэвида Мойеса все не увольняют. Поэтому трудно представить, где "черные коты" могут найти ключи к "Ливерпулю", который продолжает охоту на "Челси". Последние три встречи этих команд на "Стэдиум оф Лайт" завершились победами "красных", да и сейчас исход будет тем же – даже неизбежная ротация не помешает команде Юргена Клоппа набрать три очка.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 8.88 – Н 5.33 – П2 1.35.

18.00. ВЕСТ БРОМВИЧ – ХАЛЛ СИТИ

"Дрозды" все еще преследуют лидирующую шестерку, хотя поражения от "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" подорвали веру "Вест Бромвича" в себя. Впрочем, в субботу команда Тони Пьюлиса одержала важную победу над "Саутгемптоном", которая лишний раз подтвердила умение "дроздов" набирать очки в матчах с середняками и аутсайдерами. "Халл" как раз из таких – правда, у "тигров" есть преимущество, потому что они отдыхали на день больше, но вряд ли это отразится на результате.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.77 – Н 3.56 – П2 5.13.

20.15. ВЕСТ ХЭМ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

"Молотобойцы" в этом сезоне разочаровывают, хотя в декабре сами себя реанимировали, одержав три победы подряд. Правда, позавчера "Лестер" остановил взлет "Вест Хэма", обыграв лондонцев со счетом 1:0. Напротив, "МЮ" в огне, и пусть вас не смущает скользкая победа над "Мидлсбро". Даже в матче первого круга между этими командами "Юнайтед" не повезло – встреча завершилась вничью, но "МЮ" имел солидное преимущество и мог рассчитывать на успех. Да, игра пройдет на Олимпийском, однако "красные дьяволы" все равно должны побеждать – "Вест Хэм" дома выступает шатко.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 5.38 – Н 3.99 – П2 1.66.

3 января, вторник

22.45. БОРНМУТ – АРСЕНАЛ

"Борнмут" проиграл все три матча с "Арсеналом" с разностью в два мяча. Вполне вероятно, что и на этот раз результат будет подобным. Конечно, "канониры" к концу года сбавили обороты, хотя могли бы сейчас дышать в спину "Челси". Тем не менее, "вишенок" лондонцы должны побеждать: "Борнмут" в этом сезоне слабо играет с грандами, если оставить за скобки триллер с участием "Ливерпуля".

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 4.30 – Н 3.73 – П2 1.82.

23.00. КРИСТАЛ ПЭЛАС – СУОНСИ

Сэм Эллардайс пока обходится без побед во главе "Пэлас", но улучшение игры заметно даже без микроскопа: лондонцы стали действовать собраннее и разнообразнее. В матче со "Суонси" эти изменения наверняка преобразуются в результат: увольнение Боба Брэдли не встряхнуло валлийцев, так что "лебедям" необходимо ждать назначения нового тренера. Может, после этого хоть что-нибудь изменится.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.78 – Н 3.64 – П2 4.69.

23.00. СТОУК СИТИ – УОТФОРД

Два середняка, которые находятся в скверной форме: "Стоук" не побеждает уже пять матчей, "Уотфорд" – четыре. Правда, у "гончаров" в декабре был трудный календарь, который и повлиял на безвыигрышную серию. Плюс – "Стоук" будет играть дома, а у футболистов "Уотфорда" было на сутки меньше времени на восстановление сил.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.78 – Н 3.60 – П2 4.74.

4 января, среда

23.00. ТОТТЕНХЭМ – ЧЕЛСИ

Два года назад 1 января это лондонское дерби обернулось спектаклем: "Тоттенхэм" выиграл 5:3 и существенно подорвал веру "Челси" в себя. Сейчас у "шпор" есть шанс вновь напакостить хозяевам – "синим" осталось одержать всего одну победу, чтобы повторить вечный рекорд "Арсенала"-2002. Но не все так просто: судя по последним играм, "Челси" выдыхается, хотя кризисом назвать их форму, разумеется, нельзя. В первом круге команде Антонио Конте во многом повезло: "Тоттенхэм" открыл счет и солидно смотрелся на протяжении всей игры, но все же уступил. Сейчас поражение "шпор" менее вероятно. Во-первых, они будут играть дома, где еще никому не уступали в сезоне. Во-вторых, команда Маурисио Покеттино тоже находится в прекрасной форме. В-третьих, в последних десяти матчах чемпионата на "Уайт Харт Лейн" "Челси" выиграл всего раз.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.68 – Н 3.30 – П2 2.67.