Футбол

30 сентября 2016, 11:30

"Тоттенхэм" остановит Гвардьолу

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 7-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.

30 сентября, пятница

22.00. ЭВЕРТОН – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Первый матч Янника Боласи против своей бывшей команды. В прошлом сезоне конголезец был очень важным элементом в игровой модели "Кристал Пэлас", но теперь он помогает вернуть былые позиции "Эвертону". Правда, не в последних двух матчах: после резвого старта "ириски" неожиданно уступили в Кубке лиги "Норвичу", а в чемпионате – "Борнмуту". Лондонцы, напротив, вспомнили о победах и в четырех последних турах набрали десять очков. В пользу "Пэлас" говорит и статистика матчей на "Гудисоне" – две победы и ничья в последних трех встречах. Сейчас команда Алана Пардью тоже может зацепиться за очки.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.70 – Н 3.99 – П2 4.98.

1 октября, суббота

14.30. СУОНСИ – ЛИВЕРПУЛЬ

Когда-нибудь безбашенная команда Юргена Клоппа выдохнется – невозможно весь чемпионат играть на запредельных скоростях и не останавливаться ни на секунду. Но пока у "Ливерпуля" хватает запаса сил, чтобы продолжать побеждать и забивать. "Суонси" проиграл в четырех из пяти последних встреч во всех турнирах, так что для Франческо Гвидолина любой матч может стать последним в роли тренера валлийцев. Может быть, и этот: атака "Ливерпуля" ныне находится в бешеной форме, так что ставить против нее нельзя. Но записать первый сухой матч в чемпионате "красным" не удастся.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 6.69 – Н 4.71 – П2 1.45.

Юрген КЛОПП. Фото REUTERS
Юрген КЛОПП. Фото REUTERS

17.00. ХАЛЛ – ЧЕЛСИ

Не прошло и семи туров, а Антонио Конте уже оказался под гигантским прессом: оборона "Челси" рассыпается на глазах и вряд ли сможет не пропустить даже в матче с "Халлом". "Тигры" после неожиданно солидного старта притормозили, из-за чего у некоторых футболистов сдали нервы: последние два матча "Халл" доигрывал вдесятером. "Челси" не проигрывал "Халлу" аж с 1988 года – хороший знак для "синих", которые должны вернуться на победные рельсы в субботу.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 6.51 – Н 4.42 – П2 1.49.

Антонио КОНТЕ. Фото REUTERS
Антонио КОНТЕ. Фото REUTERS

17.00. САНДЕРЛЕНД – ВЕСТ БРОМВИЧ

Дэвид Мойес – не тот человек, на месте которого вы бы хотели сейчас оказаться. "Сандерленд" с каждым матчем все больше напоминает прошлогоднюю "Астон Виллу" – результата нет, прогресса нет и вроде бы даже желания нет. А Тони Пьюлис продолжает гнуть свою линию – с помощью дисциплины и тактической выучки валлиец добивается успеха со многими командами. "Вест Бромвич" знает, как победить раненого противника со схожим подбором футболистов.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз WinLine – П1 2.39 – Н 3.15 – П2 3.19.

17.00. ВЕСТ ХЭМ – МИДЛСБРО

Похоже, у "Вест Хэма" синдром второго сезона: Славен Билич никак не может вспомнить старые настройки, а лидер команды Пайет внезапно разучился забивать. Если "молотки" не смогут победить и новичка, то можно будет бить тревогу, а о мечтах добраться до Лиги чемпионов стоит забыть. "Мидлсбро" тоже пока не впечатляет и испытывает те же проблемы в атаке. Может быть, хотя бы Олимпийский стадион поможет "Вест Хэму" набрать первые очки в сентябре.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 2.12 – Н 3.41 – П2 3.51.

Славен БИЛИЧ. Фото REUTERS
Славен БИЛИЧ. Фото REUTERS

17.00. УОТФОРД – БОРНМУТ

Неделю назад "Уотфорд" неожиданно уступил "Бернли" после блестящей победы над "МЮ", а "Борнмут" остановил путь "Эвертона" к вершине. Четыре из последних очных встреч между этими командами завершились вничью, и всякий раз заходила ставка "тотал меньше". Вероятно, и сейчас матч не получится зрелищным.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 2.31 – Н 3.30 – П2 3.19.

2 октября, воскресенье

14.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – СТОУК СИТИ

"МЮ" вроде бы оправился от нокдауна, который клуб получил в сентябре: досчитав до трех поражений, "Юнайтед" встал на ноги и вновь вспомнил о победах. Чего не скажешь о "Стоук Сити": даже возвращение Шачири в строй не повлияло на исход встречи с "Вест Бромвичем": "дрозды" в добавленное время отобрали у "гончаров" очки. Неочевидный прогресс в игре "Стоука" есть, но этого не хватит, чтобы одолеть команду Жозе Моуринью.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.31 – Н 5.46 – П2 9.81.

Жозе МОУРИНЬЮ. Фото REUTERS
Жозе МОУРИНЬЮ. Фото REUTERS

16.15. ЛЕСТЕР – САУТГЕМПТОН

Две победы в двух турах Лиги чемпионов – так лихо не дебютировал в самом престижном турнире Европы ни один английский клуб. В премьер-лиге, впрочем, у чемпиона дела складываются куда хуже: чемпион рухнул на привычное место в нижней половине таблицы, но едва ли он этим доволен. "Саутгемптон" же в прекрасной форме – четыре победы и ничья в пяти последних матчах, причем всякий раз "святые" оставляли ворота сухими. Вероятно, и на этот раз Форстер не пропустит, но победить на "Кинг Пауэр" будет проблематично.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 2.18 – Н 3.34 – П2 3.44.

16.15. ТОТТЕНХЭМ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Победа в Лондоне позволит Пепу Гвардьоле обогнать Карло Анчелотти и стать первым тренером, дебютировавшим в премьер-лиге с семи побед кряду. Легко сказать: "Тоттенхэму" удалось избежать потерь ключевых футболистов в межсезонье, и даже без травмированных Кейна и Роуза "шпоры" продолжают побеждать. Но "Манчестер Сити" команде Маурисио Покеттино не по зубам, хотя шансы на ничью у "Тоттенхэма" есть: "Селтик" в середине недели показал, как не испугаться и забить "горожанам" три мяча.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.99 – Н 3.45 – П2 2.35.

Хосеп ГВАРДЬОЛА. Фото REUTERS
Хосеп ГВАРДЬОЛА. Фото REUTERS

18.30. БЕРНЛИ – АРСЕНАЛ

"Бернли" – главный кандидат на звание "самая непредсказуемая команда премьер-лиги". "Бордовые" уже победили "Ливерпуль", а также "Уотфорд", побивший за неделю до этого "МЮ". Быть может, "Бернли" отберет очки и у "Арсенала"? Вряд ли – лондонцы набрали приличный ход и в гостях у новичков не должны преподносить своим болельщикам неприятных сюрпризов.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 8.27 – Н 4.94 – П2 1.38.