Футбол

26 ноября 2016, 10:30

"Тоттенхэм" впервые проиграет, "Челси" останется лидером

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 13-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.
26 ноября, суббота

15.30. БЕРНЛИ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Только "Тоттенхэм" и "Челси" набрали в этом сезоне больше домашних очков, чем "Бернли" – факт, на который Пепу Гвардьоле стоит обратить особое внимание. Важно и то, что "бордовые" умеют играть против команд, любящих возиться с мячом. И наоборот – с подобными себе "автобусами" нередко ничего не могут сделать (свежий пример – 0:4 от "Вест Бромвича"). "Манчестер Сити" в последние недели ощутимо сдал, так что победа на "Терф Мур" ему не гарантирована. К тому же, в последнем матче в гостях у "Бернли" "горожане" сенсационно проиграли. Не удивляйтесь, если "Сити" потеряет очки.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 10.00 – Н 6.06 – П2 1.29

18.00. ХАЛЛ – ВЕСТ БРОМВИЧ

"Дрозды" в прошлом туре уничтожили "Бернли" со счетом 4:0 и сейчас победа тоже должна остаться за ними. "Халл" тоже не умеет играть первым номером, а "Вест Бромвич" в любом случае будет действовать от противника. "Тигры" все еще находятся в неважной форме и едва ли выберутся из зоны вылета по итогам тура.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 3.10 – Н 3.13 – П2 2.52

18.00. ЛЕСТЕР – МИДЛСБРО

Если "Тоттенхэм" жертвует Лигой чемпионов ради премьер-лиги, то "Лестер" – наоборот: ставит престижный еврокубок выше чемпионата. Очевидно, что "лисы" не защитят титул в этом сезоне, но они и не очень-то расстроены: на неделе они гарантировали себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Но это не значит, что о внутренних делах можно забыть совсем, а то "лисы" рискуют стать первым клубом, который в одном месяце выиграл Лигу чемпионов и вылетел во второй дивизион. "Мидлсбро", конечно, крепок, но дома "Лестер" обязан обыгрывать новичка.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.86 – Н 3.58 – П2 4.48

18.00. ЛИВЕРПУЛЬ – САНДЕРЛЕНД

"Ливерпуль" медленно выдыхается и входит в пике. По крайней мере, первые признаки есть: слабая игра атаки в матче с "Саутгемптоном" стоила "красным" лидерства. Но о кризисе говорить пока рано – вот если "Ливерпуль" умудрится потерять очки в домашней встрече с "Сандерлендом", тогда нужно бить в набат. Да, "черные коты" оттолкнулись от дна и победили в двух играх кряду, но на "Энфилде" три очка им совсем не гарантированы. В последних пяти очных встречах команды дважды расходились миром и трижды "Ливерпуль" выигрывал в один мяч. Вероятно, и сейчас "красные" одержат трудную победу.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.17 – Н 8.12 – П2 16.00

18.00. СУОНСИ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Встречаются две худшие команды последних шести туров: за это время "лебеди" набрали два очка, а "орлы" – одно. Очевидно, что в такой ситуации командам не до зрелища, тем более что последние шесть очных встреч не пробивали "верха" в 2,5 гола.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.56 – Н 3.37 – П2 2.83

20.30. ЧЕЛСИ – ТОТТЕНХЭМ

Шесть сухих побед подряд подняли "Челси" на вершину турнирной таблицы. И заслуженно: по игре "синие" сейчас явно сильнее всех. Но удастся ли команде Антонио Конте закрепить успех? "Челси" не проигрывал дома "Тоттенхэму" с 1990 года, так что шансы очень высоки. К тому же, "шпоры" нынче неубедительны: да, они до сих пор никому не проиграли в чемпионате, но игра не внушает никакой уверенности. В последних девяти выездных встречах во всех турнирах "Тоттенхэм" выиграл всего однажды, а в среду еще и вылетел из Лиги чемпионов. В таком состоянии трудно рассчитывать на очки на "Стэмфорд Бридж"

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.76 – Н 3.85 – П2 4.68

27 ноября, воскресенье

15.00. УОТФОРД – СТОУК СИТИ

Единственное поражение "Уотфорда" в последних шести матчах обернулось катастрофой – "шершни" были биты "Ливерпулем" со счетом 1:6. Но лучше уж так, чем шесть раз подряд проиграть по 0:1. В остальном – "Уотфорд" солидно смотрится в этом сезоне и, что важно, стабильно берет свои очки в матчах с равными себе соперниками. "Стоук" же осенью слабо играет в гостях, а накануне выезда на "Викаридж" еще и потерял Аллена.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.36 – Н 3.34 – П2 3.16

17.15. АРСЕНАЛ – БОРНМУТ

Три ничьих подряд во всех турнирах – не тот результат, на который рассчитывал "Арсенал". Во всем виноват ноябрь: черный месяц для "канониров", в котором при Арсене Венгере команда набирает наименьшее количество очков. Однако "Борнмут" должен быть повержен в любое время и при любой погоде. Конечно, "вишенки" в этом сезоне неуступчивы, и разгрома наверняка не будет, но "Арсенал" должен набирать свои очки.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.45 – Н 4.82 – П2 6.95

19.30. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ВЕСТ ХЭМ

На неделе "МЮ" разгромил "Фейеноорд" в Лиге Европы со счетом 4:0 – так крупно команды Жозе Моуринью не побеждали уже год. Но как отразится этот успех на игре "красных дьяволов" в чемпионате? "Вест Хэм" никак не может прийти в себя и, кажется, вот-вот снова рухнет в зону вылета – после шокирующего поражения от "Тоттенхэма" восстановить силы и эмоции очень трудно. "МЮ" победа тоже нужна: отставание от первого места возросло до девяти очков, и потерь допускать больше нельзя.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.49 – Н 4.51 – П2 6.74

19.30. САУТГЕМПТОН – ЭВЕРТОН

Первая встреча Роналда Кумана с бывшим клубом обещает быть непредсказуемой: "Саутгемптон" обходится без побед в чемпионате уже четыре тура подряд, а "Эвертон" выиграл всего раз в семи последних турах. Классическая игра на три результата, в которой может произойти что угодно. Но "святых" будут поддерживать трибуны, так что их шансы чуть выше.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 2.14 – Н 3.40 – П2 3.60