3 сентября 2010 года • 20:30

Андорра — Россия, 3 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Андорра – Россия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, первый матч. Матч пройдет 3 сентября 2010 года на стадионе Estadi Comunal (Андорра-ла-Велья, Андорра). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Estadi Comunal (Андорра-ла-Велья, Андорра), 1 800 зрителей, Вместимость 1300

Главный арбитр: Марко Борг (Мальта)

0’ Здравствуйте! Через несколько минут в Андорре-ла-Велье начнется первый официальный матч сборной России под руководством Дика Адвоката.
0’ В рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2012 в группе В россияне сыграют с аутсайдером - Андоррой.
0’ Все готово к началу матча. До стартового свистка - считанные мгновения.
1’ Любопытно, что перед самым стартовым свистком арбитр Марко Борг проверил наличие в кармане красной карточки. Такое увидишь нечасто... Неужели настраивается применить "высшую меру" во время игры...
2’ Фланговая атака россиян... После прострела Аршавина Погребняк падает в штрафной в борьбе с защитником... Судья показывает: можно продолжать игру.
3’ Быстрый ответ хозяев: навес от правой бровки, но Пуйоль не достает мяч.
3’ Быстров из центральной зоны выполняет проникающую передачу в штрафую... До Погребняка мяч не доходит.
4’ Аршавину достается по ногам у левой бровки. Все помнят, как одныжды у "канонира" уже не выдержали нервы в матче с андоррцами и он ответил на грубость, за что был удален.
5’ Главный адресат передач гостей на первых минутах Погребняк не успевает к не слишком точному забросу в штрафную.
6’ Игнашевич от центральной линии забрасывает мяч на левый фланг... Зырянов достает у углового флага, и находи в штрафной Аршавина... Удар с острого угла - вратарь справляется.
7’ Следом голкипер андоррцев Гомес демонстрирует навык игры на выходе и забирает мяч в падении у линии вратарской, оперрежая Погребняка.
8’ Пока россияне чаще атакуют забросами на передовую от центральной линии.
8’ Семшов принимает мяч на линии штрафной, продвигается чуть вперед и в падении бьет в дальний угол - мимо створа.
9’ Сильва лежит на газоне и держится за лицо... На повторе видно, что Погребняк в верховой борьбе неосторожно сыграл локтем.
11’ Ничего интересного не происходит. Мяч не часто гостит у ворот. Много неточных пасов и падений с обоих сторон.
12’ Пуйоль сильно бьет со штрафного... Обводит стенку, и Акинфеев только со второй попытки фиксирует мяч.
13’ Погребняк уходит от подката после паса Аршавина, и четко реализует футбольный буллит, катнув мяч между ног вратаря.
13’
Павел Погребняк
15’ Напряжение должно было отпустить россиян. Похоже, так и произошло - Билялетдинов уже улыбается.
16’ Главное избежать небрежности, которую может вызвать быстрый гол. Ошибок в простых передачах по-прежнему многовато.
17’ Зырянов проигрывает забег вратарю...
17’ Аршавин уходит от опекуна на левом краю атаки... Навес во вратарскую... Погребняк открывается не в ту зону, куда пущен мяч.
18’ Правый защитник Андорры Рубио не справляется с Аршавиным... Раз за разом капитан россиян разбирается с опекуном и обостряет игру... Сейчас Андрей бьет от угла штрафной: сильно, но прямо во вратаря.
20’ Аршавин в очередной раз в центре внимания... Одним движением он проталкивает мяч мимо Рубио, но Погребняку снова не удается успеть замкнуть навес.
20’
Хосеп Мануэль Диас Айяла
22’ А вот правым флангом гости атакуют мало. Быстров встречался с мячом считанное число раз.
22’ Получается вскрыть оборону соперника по центру: после паса Зырянова, Аршавин бьет из пределов штрафной... Чуть мимо.
24’ Никак не удается россиянам закрепиться на чужой половине.
25’ А андоррцы смело идут вперед... Рубмо находит в штрафной Пуйоля, который попадает в Василия Березуцкого.
26’ Отметим, что Лима именно тот футболист, от которого Аршавин отмахнулся в 2007 году.
26’
Ильдефонс Сола Лима
27’ Семшов теряет мяч на своей половине, и дважды хозяева бьют из-за пределов штрафной: сначала Пуйоль попадает в Игнашевича, а затем с ударом Гомеса не без труда справляется Акинфеев.
28’ Сзади по ногам атаковал андоррец Аршавина.
28’
Марк Понс Пуйоль
29’ Погребняк в ближнем бою проигрывает дуэль вратарю, но сохраняет мяч и от лицевой выкатывает на притаившегося у левого угла вратарской Аршавина... Вратарь уже отыгран, но на линии ворот защитник принимает мяч на себя.
30’ Не часто гостям удается проводить скоростные атаки. Вот в одном из таких наскоков Аршавин неточно пасует на рывок Быстрову.
31’ Агюков зарабатывает штрафной метрах в 20 от ворот.
32’ Погребняк бьет на технику после короткого розыгрыша с Зыряновым... Мяч уходит угловой от крайнего игрока в стенке.
32’ При подаче "корнера" фол в атаке фиксируется у В. Березуцкого.
34’ Погребняк продавливает центр обороны соперника, но уже перед самым ударом с угла вратарской Рубио настигает его и не дает толком пробить.
36’ Зырянов принимает передачу от Билялетдинова на левой краю атаки... Вторым касанием подает к дальней штанге на Погребняка... Чуть сильно, форвард не успевает.
39’ Небольшую паузу берут россияне. Количество атак в последние минуты сходит на нет.
39’ Акинфеев вступает в игру. Уверенно фиксируя мяч после навеса с фланга.
40’ Навес Широкова не находит адресата, хотя в штрафной было трое россиян.
42’ Чаще других в составе в передачах ошибается Зырянов.
42’ Снова андоррцы дважды за одну атаку бьют по воротам. Морено попадает в защитника, а Гомес из пределов штрафной наносит несильный удар, но в угол. Акинфеев надежен.
43’ Погребняк продавливает двух оппонентов и успевает добраться до прострела Аршавина, но из сложного положения точно пробить не получается.
44’ 64 на 36 - преимущество россиян во владении мячом.
45+1’ Акинфеев ловит мяч после очередного навеса.
45+1’ Перерыв
46’ Россияне начинают вторую половину с места в карьер... Мяч моментально доставляется во вратарскую хозяев, но ни Погребняку, ни Быстрову не удается пробить.
48’ У Гомеса после единоборства с Игнашевичем возникают проблемы со спиной. В игре пауза, пока форвард андоррцев не придет в себя.
49’ Андоррцы фолят на половине поля соперника.
50’ Теперь на газоне лежит Погребняк. Ему достается по голове.
50’ В начале тайма показалось, что россияне прибавили в скорости, но все эти паузы негативно сказываются на темпе.
51’ А андоррцы между тем чаще гостят на половине россиян во второй половине, чем наша сборная на чужой.
52’ Примерно две минуты не удается подопечным Адвоката выйти вперед ...
53’ И тут же следует рывок Погребняка по левому флангу, который заканчивается переводом на противоположный край... Быстров не успевает к сильной подаче.
55’ Андорра, как ни странно, в последние минут пять-шесть чаще владеет мячом.
56’ Центральный защитник хозяев снимает мяч с головы, готовившегося пробить Быстрова.
56’ Анюков зарабатывает штрафной недалеко от углового флага на половине поля соперника.
56’ Аршавин подает к линии вратарской... Воздух за андоррцами.
57’ Гомес выходит из ворот и забирает мяч в ногах у Погребянка.
57’ Потенциально опасный штрафной зарабатывают хозяева. До ворот метра 23, прямо по центру.
58’
Иван Лоренсо - Хорди Гомес Рубио
58’ Точно в стенку приходится удар Морено.
60’ Андоррцы зарабатывают очередной штрафной на половине поля соперника. Но розыгрыш "стандарта" бездарен - мяч улетает за лицевую.
61’
Алан Дзагоев - Владимир Быстров
62’ Аршавину не удается с помощью индивидуальных действий пройти опекуна на левой бровке.
62’ Подключившийся к атаке Билялетдинов сильно посылает мяч в стоорону ворот... Слишком сильно - перебивает штрафную.
63’ Погребняку опять не удается опередить вратаря в забеге за посланным в штрафную мячом.
64’ Дзагоев врывается в штрафную после паса Аршавина, прокидывает мяч мимо вратаря и падает. Назначается пенальти!
64’ Погребняк что есть силы посылает мяч в угол. Без щансов для вратаря.
64’
Гол c пенальти! 0:2
65’ Сзади по ногам Мартинес бьет Билялетдинова в центре поля.
66’ Дзагоев с Аршавиным комбинируют на левом фланге... Прострел "канонира"... мяч от ноги защитника уходит на угловой.
66’
Кристиан Алехо Мартинес
67’ Подача от угла поля находит голову Березуцкого. Следует неплохая скидка в центр, но там никого из россиян.
69’ Дзагоев очень активно вошел в игру: армеец пасует в штрафную на Широкова и сам бежит открываться к воротам, и едва не получает обратную передачу.
70’ Никак не удается нормально выполнить угловой. В этот раз дошло даже до удара, но слишком уж неточного.
71’ Гости атакуют, но к воротам пройти удается не всегда.
72’ Билялетдинов при очередном подключении простреливает на угол вратарской. Вратарь справляется с ударом Погребняка в упор.
74’ Судья фиксирует спорный фол в атаке у Погребняка. Не будь свистка форвард "Штутгарта" брал бы мяч под контроль в чужой штрафной.
75’ Билялетдинов сбивает соперника в 30 метров от ворот Акинфеева.
75’
Динияр Билялетдинов
76’
Мануэль Сорья Хименес - Серхио Марин Морено
76’ "Стенка" принимает на себя мощный выстрел Лимы.
77’ Дзагоев направляет мяч к линии штрафной: там Погребняка бьют сзади по ногам, но отскок на Аршавина... Удар с 16 метров - в соперника.
80’ Акинфеев забирает мяч посланный головой в сторону ворот. Несильный удар.
81’ Не проходит быстрая комбинация с подключением Анюкова справа. Защитник "Зенита" не успевает догнать мяч после паса Игнашевича.
83’ Чуть было вдвоем на одного Игнашевича не выскакивают два андоррца. Благо Широков вовремя возвращается назад.
84’ Дзагоев мягко набрасывает мяч к линии штрафной, Аршавин отрывается от опекунов и с ходу бьет в дальний угол. Немного неточно. Совсем немного.
85’ Аршавин катит мяч вдоль линии штрафной на Семшова. Сильный удар динамовца - выше перекладины.
86’
Роман Павлюченко - Павел Погребняк
87’ А хозяева не оставляют попыток сквитать хотя бы один мяч... Но приблизится к воротам Акинфеева не получается.
88’ У россиян же не всегда походят атаки с серией передач в касание.
89’
Даниэль Уртадо Мехиас - Марк Понс Пуйоль
90+1’ Три минуты добавлено. Пока не создается впечатление, что еще какие-то интересные моменты будут.
90+1’ Дзагоев пробует разогнать атаку передачей на Зырянова. Перехвачен мяч.
90+2’ Дзагоев, находясь у самой лицевой, пробрасывает мяч мимо защитников и бьет с нулевого угла. И едва не выкручивает в дальний угол.