12 октября 2010 года • 19:00

Армения — Андорра, 12 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Армения – Андорра . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, первый матч. Матч пройдет 12 октября 2010 года на стадионе Republic Stadium (Vazgen Sargsyan) (Ереван, Армения). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Republic Stadium (Vazgen Sargsyan) (Ереван, Армения), 11 000 зрителей, Вместимость 14403

Главный арбитр: Томаш Микульски (Польша)

0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча отборочного турнира чемпионата Европы между "Арменией" и "Андоррой".
0’
Фернандо Хосе Гарсиа Сильва
0’
Марсио Виейра
0’
Ильдефонс Сола Лима
0’
Хавьер Хулия Андорра
1’ Сборная Андорры вводит мяч в игру, но первая атака им не удается. Мяч легко достается Березовскому.
2’ Штрафной удар в пользу Армении.. Удар по воротам... Перекладина! Опаснейший момент у ворот Андорры.
2’ Хозяева организуют атаку по левому флангу, но пройти полузащиту соперников им не удается. Андоррцы перехватывают мяч в центре поля, но сразу же следует потеря.
3’ Подача с левого фланга на Манучаряна, тот принимает мяч.. Но обострить атаку ему не удается. Гости вытесняют Армению из штрафной..
4’ Казарян принимает мяч за пределами штрафной, решается на дальний удар и кладет мяч прямо в притирку со штангой. Гомес оказывается бессилен.
4’
Геворг Казарян
6’ Хозяева нарушают правила в центральной части поля. У мяча Морено.. Удар по воротам.. Слишком слабо, да и неточно. Березовский вводит мяч от ворот.
7’ Сборная Армении рвется в очередную атаку.. Но на этот раз защитники гостей действуют четко. Но мяч все равно остается у хозяев поля.
8’ Хозяева организовывают атаку по левому флангу.. Прострел в штрафную.. И первым на мяче оказывается Бернаус, который чуть было не срезает мяч в собственные ворота.
9’ Гомес с левого фланга навешивает в штрафную сборной Армении, но защитники без труда выносят мяч и отводят угрозу от своих ворот.
10’ Не хватает пока андоррцам точности в передачах на завершающей стадии атак. На этот раз Морено, пытаясь откликнуться на передачу партнера по команде, не успевает и упускает мяч за лицевую.
12’ Гомес вводит мяч в игру, но получается прямо в борьбу.. Гости мяч теряют.
13’ Опасная атака сборной Армении.. Гомес не совсем уверенно действует на выходе, в итоге следует передача на Казаряна, а вот тому удар головой не удается.
14’ Лима решается на дальний удар со штрафного. Но Березовский играет уверенно и в падении фиксирует мяч.
15’ Атака сборной Армнеии захлебывается на подступах к штрафной сборной Андорры. Но почти сразу хозяева исправляются и осуществляют перехват.
16’
Гол! 2:0
Генрих Мхитарян
17’ Мовсисян выходит один на один с голкипером, но Гомес спасает. А вот удар на добивании Мхитаряна вратарю парировать не удается.
17’ Сразу же следует еще одна атака сборной Армении, Мовсисян обыгрывает голкипера, смещается влево и наносит удар по воротам, но защитнику удается вынести мяч с линии ворот.
19’ Пиццелли получает небольшое повреждение и покидает поле в сопровождении врачей команды.
20’ Хозяева комбинируют на своей половине поля.
21’ Валес нарушает правила на подступах к своей штрафной. Опасно. У мяча Манучарян.
22’ Удар по воротам.. И получается прямо в стенку. Лима оказывается в небольшом нокдауне.
23’ Лима с разрешения арбитра возвращается из-за пределов поля.
23’ Мовсисян пытается успеть на передачу партнера по команде вразрез, но на этот раз осуществить задуманную комбинацию хозяевам не удается.
24’ На данный момент и на табло, и на поле - явное преимущество сборной Армении.
25’ Заброс в штрафную площадь сборной Андорры.. Слишком сильно, и никто из хозяев за мячом не успевает. В итоге - удар от ворот.
27’ Сборная Андорры пытается перейти в атаку, но Виейра проигрывает оппоненту борьбу за мяч. Никак не получается у гостей зацепиться за мяч.
28’ Бернаус получает мяч на левом фланге, но защитник сборной Армении блестяще играет в подкате, выбивая мяч за боковую.. Получается рикошет и аут в пользу хозяев поля.
29’ Гомес действует предельно четко и парирует удар после опаснейшего выхода один на один. Слишком много брешей в обороне сборной Андорры.
30’ Виейра нарушает правила на Мхитаряне в непосредственной близости от своей штрафной. У мяча вновь Манучарян.
31’ Навес в штрафную.. И судья фиксирует нарушение правил на Лиме. Штрафной удар в пользу сборной Андорры.
33’ Овсепян проходит по правому флангу, обходит защитника, кажется, простреливает в штрафную.. Точно на Мовсисяна, который с лету расстреливает ворота Гомеса.
33’
Гол! 3:0
Юра Мовсисян
35’ Мхитарян навешивает в штрафную сборной Андорры, но защитнику удается подставить ногу и перевести мяч на угловой.
36’ Сборная Армении забивает свой четвертый гол, но на этот раз арбитр фиксирует положение "вне игры".
37’ Сборной Андорры не удается пока даже приблизиться к штрафной площади хозяев поля. Очень неудачно действуют гости в передачах. Да и борьбу проигрывают на всех участках поля.
38’ Гости зарабатывают штрафной метрах в десяти от штрафной.
38’ Навес в штрафную... Но защитники сборной Армении оказываются первыми на мяче.
39’ Очередная атака хозяев поля по левому флангу.. Прострел в штрафную.. И защитник уже не в первый раз чуть было не срезает мяч в свои ворота. Угловой удар.
40’ Розыгрыш углового заканчивается опасным ударом из-за пределов штрафной, Гомес действует неуверенно. Но сразу же исправляет ошибку и фиксирует мяч.
41’ Сборная Андорра перехватывает мяч в центральной части поля.. Но сразу же следует ошибка и потеря. Сборная Армении в атаке.. И нарушение правил в пользу хозяев.
42’ У мяча Артур Едигарян. Футболист делает вид, что пробьет по воротам, но в итоге отдает передачу на партнера по команде, который бьет по воротам, и мяч рикошетом от андоррца уходит за лицевую.
43’ Пока что в активе сборной Андорры два удара по воротам соперника, один из которых - в створ.
44’ Артур Едигарян пытается начать атаку своей команды, но получает удар по ногам. Штрафной хозяева разыгрывают быстро и рвутся в атаку.
45’ Мхитарян прорывается к штрафной площади соперника, и остановить его удается только ценой нарушения правил.
45’ Штрафной удар ничем опасным для сборной Андорры не заканчивается. К основному времени первого тайма добавлено 3 минуты.
45+2’ Сборная Армении, не торопясь, комбинирует на своей половине поля, переходит в атаку, но сразу же теряет мяч. В итоге Артаку Едигаряну приходится нарушать правила на Себастьяне Гомесе.
45+3’ Извлечь для себя выгоду из стандартного положения гостям не удается.
45+4’ Перерыв
46’ Сборная Армении начинает второй тайм. Хозяева не спеша комбинирует в районе центрального круга. При попытке перейти в непосредственную атаку, хзяева мяч теряют.
47’ Очередная атака сборной Андорры заканчивается очередным дальним забросом в сторону штрафной и очередной потерей.
48’ Атака сборной Армении заканчивается дальним ударом по воротам.. Рикошет.. И мяч попадает в крестовину ворот Гомеса. Очень опасно.
49’ С мячом хозяева поля.. Казарян проходит по флангу и зарабатывает штрафной. Быстрый розыгрыш..
50’ Мовсисян проходит к штрафной по левому флангу, обыгрывает защитника и простреливает в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из его партнеров по команде не оказывается.
51’
Мануэль Сорья Хименес - Серхио Марин Морено
51’ В сборной Армении готовится замена. Вступить в игру готовится Ованес Гоарян.
52’ Пиньейру получает мяч за пределами штрафной, хлестко бьет по воротам и попадает точно в угол ворот Гомеса.
52’
Гол! 4:0
Маркос Пизелли
53’
Оганес Гоарян - Юра Мовсисян
54’ Сборная Армении организует атаку по правому флангу, но в районе углового флажка хозяева ошибаются и теряют мяч.
55’ Артак Едигарян вводит мяч из-за боковой, но обострять хазяева поля не торопятся, комбинируя в районе центрального круга. В итоге хозяева решаются на удар по воротам, но слишком далеко.. Получается очень неточно.
57’ Ничего не получается у сборной Андорры. В очередной раз гости допускают ошибку в передаче, пытаясь приблизиться к воротам сборной Армении.
58’ Заброс в штрафную площадь сборной Андорры, но Гомес хорошо играет на выходе и в прыжке забирает мяч.
59’ Артур Едигарян бросает Овсепяна в прорыв по левому флангу, тот приближается к штрафной, но там его встречают защитники сборной Андорры, которым на этот раз удается отвести угрозу от своих ворот.
60’ Хозяева прессингуют на чужой половине поля. В итоге Сильва после столкновения с нападающим сборной Армении оказывается на газоне. На поле появляются врачи команды.
61’ Гости впервые за долгое время приближаются к воротам Армении и зарабатывают угловой.
62’ Навес в штрафную... И первыми на мяче оказываются защитники сборной Армении, один из которых выбивает мяч головой за пределы штрафной площади.
64’
Хавьер Хулия Андорра - Марк Гонсалес Валес
64’ Андорра сразу же вступает в игру, перехватывает мяч в центральной части поля, бросает по флангу Мартинеса, который зарабатывает второй угловой в пользу гостей.
65’ Подача от углового флажка.. И мяч уходит за лицевую линию.. Очень неудачно. Эдгар Малакян готовится вступить в игру.
66’ Манучарян зарабатывает достаточно опасный штрафной вблизи от штрафной площади гостей.
66’ Прострел в штрафную.. Первый на мяче игрок хозяев.. Но на сей раз удар неточен.
67’
Эдгар Малакян - Геворг Казарян
69’ Себастьян Гомес прорывается к штрафной сборной Армении, обыгрывает защитника, отдает передачу партнеру по команде.. А вот обратная передача не удается.
70’ Мартинес получает небольшое повреждение в борьбе около центрального круга, но почти сразу с газона поднимается.
72’ Малакян получает передачу на левом фланге, но идти в прорыв не решается, переводя игру снова в центр поля.
73’ Малакян вводит мяч в игру из-за боковой, отыгрывается с партнером по команде. Мяч оказывается у Артака Едигаряна, а вот тот на завершающей стадии действует неудачно. Удар от ворот.
75’ Как-то не решается пока Малакян, получая мяч на фланге, обострять и прорываться по бровке. Опять полузащитник переводит игру в центральную часть поля.
76’ Вообще, акцент игры сместился к центру поля.. Много борьбы, нарушений и стычек в этой части поля.
77’ Лима получает мяч в штрафной сборной Армении, бьет головой по воротам, но защитникам удается вынести мяч. На подборе опять же Лима, которого на этот раз грамотно накрывают сразу два защитника и мяч отбирают.
78’ Не спеша хозяева перепасовываются на своей половине.. Темп игры сразу заметно снижается. Да и болельщики, судя по всему, не довольны такими действиями своей команды.
80’ Себастьян Гомес получает мяч на правом фланге, прорывается к штрафной площади сборной Армении, но в борьбе с защитником ошибается.
81’ Мартинес опасно простреливает в штрафную площадь хозяев, но откликнуться на передачу никому из его партнеров по сборной не удается.
83’
Артур Юспашян - Маркос Пизелли
83’ На какое-то время гостям удалось перевести игру на чужую половину поля, но сборная Армении вновь смещает акценты в свою пользу. Хотя и ошибается в атаке, отдавая мяч сопернику.
84’ И вот Малакян решается на прорыв по флангу, но на подступах к штрафной его сбивают. Хотя арбитр считает, что нарушения правил нет.
85’ Мхитарян из-за пределов штрафной бьет по воротам, вратарь на месте. На подборе вновь сборная Армении.. Заброс на дальнюю штангу на Гоаряна.. Опасный момент! Никто не мешает Гоаряну. Но завершить атаку точным ударом не удается...
87’
Хорди Гомес Рубио - Кристиан Алехо Мартинес
88’ Сборная Андорры переходит в атаку, но ничем опасным она не завершается, аут в пользу хозяев поля.
89’ Рубио сразу же включается в игру, проходит по левому флангу, но передача, ему адсресованная, партнеру не удается.
90’ Гоарян получает мяч на подступах к штрафной площади сборной Андорры, но обработать под удар и развернуться к воротам у него не получается. В итоге защитники отводят угрозу.
90+1’ Малакян в чужой штрафной борется с защитником, арбитр фиксирует нарушение правил и назначает штрафной в пользу сборной Андорры.
90+2’ Андорра после столкновения с футболистом хозяев лежит на газоне. Врачи команды появляются на поле. Но футболист встает сам и покидает пределы поля.
90+3’ Сборная Армении комбинирует на своей половине поля, ожидая финального свистка.
90+4’ Заброс на Мхитаряна, но тому мяч обработать не удается.