3 июня 2011 года • 22:35

Австрия — Германия, 3 июня 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Австрия – Германия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа A, первый матч. Матч пройдет 3 июня 2011 года на стадионе Ernst-Happel-Stadion (Вена, Австрия). Начало - в 22:35 по московскому времени.

Ernst-Happel-Stadion (Вена, Австрия), 47 500 зрителей, Вместимость 49500

Главный арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)

0’ Добрый вечер! Начинаем трансляцию матча отборочного турнира ЧЕ-2012 Австрия - Германия
1’ Шарнер заваливает Гомеса в центре поля
3’ Мячом владеют гости
4’ Австрийцы получают право на штрафной
5’ Фукс подает на дальнюю штангу, где Харник в падении головой едва не поражает нижний угол
6’ Длинная подача в немецкую штрафную, Харник нарушает правила на Нойере
7’ Австрийцы плотно играют в средней линии, не дают немцам развернуться
8’ Классная атака немцев. Езил в касание выводит Гомеса один на с кипером, но тот не переигнрывает Грацея
9’ А теперь уже Подольски прикладывается с левой ноги из-за пределов штрафной, хозяев спасает перекладина!!
10’ Хедира выполняет неточную передачу на Мюллера
11’ Погатец ошибается в своей штрафной и Подольски едва не выскакивает на свидание с Грацеем. Нервничают австрийцы
13’ Кроос проходит двух соперников, но его валят в центральном круге
14’ После подачи штрафного, Гомес выигрывает "воздух", но бьет головой точно в руки Грацею
15’ Хорошая атака хозяев правым флангом. Рвется по бровке Харник и вырезает передачу в штрафную на Хоффера. В последний момент Фридрих в прекрасном подкате ликвидирует угрозу
16’ А теперь уже Лам тем же приемом отсанавливает Алабу
17’ Шмельцеру немного не удается передачей внешней стороной стопы вывести на ударную позицию Гомеса
18’ Накрыают немцы соперников в центральном круге, Мюллер рвется вперед, но Езил не обрабатывает толком его диагональ
19’ Езил со штрафного с правого края пытается закрутить в дальний верхний угол - неточно
21’ Переигрывают немцы соперников в средней линии, проходят у них и пасы в касание
23’ Австрийцы не успевают за бундестим и фолят. Подольски зарабатывает штрафной
24’ Кроос выполняет подачу слева, которую неточным ударом головой завершает Хуммельс
24’ Алаба получает пас в штрафной, но не решается на решительные действия и пасует назад
25’ Дальний удар Шарнера становится легкой добычей для Нойера
26’ Кроос жетско играет против Хоффера в центре поля
26’ Фукс заряжает метров с 45- высоковато
27’ Даг, получив пас на линии штрафной, не бьет сразу, решает сделать обманное движение - время потеряно и его выстрел накрывают
29’ Хуммельс не позволяет Кляну добраться до мяча
29’
Юлиан Баумгартлингер
30’ Езил подает на дальнюю штангу, мяч всех минует
31’ Нойер ошибается на выходе при угловом, мяч попадает в Харника,но от его ноги в пустые ворота не залетает
32’ Могла получиться у хозяе острая атака, но пас Алабы немного не проходит на Хоффера, который рвался по правому флангу. В последние минуты Австрия смотрится предпочтительнее
34’ Сейчас немцы пытаются забросами из центра поля найти Гомеса, низом играют мало
36’ Езил берет игшру на себя, но в итоге не проходит двух соперников на левом фланге
37’ Фукс снимает мяч с головы у Подольски
38’ Кроос вырезает передачу на Гомеса, которого опережает Погатец
38’ Совершенно неточный и непонятный пас Алабы. А атака австрийцев шла "3 в 2"
39’ Угловой зарабатывают гости
40’ Подача Езила на правый край вратарской, удар головой Мюллера - выше цели
41’ Моментище! Даг классным пасом находит на правом фланге Кляна, который простреливает на Хоффера. Тот разворачивается, уходит от двух защитников и в падении проталкивает мяч мимо Нойера. Мяч проходит рядом со штангой.
43’ Куловиц разгоняет атаку и сам же ее запарывает очень неточным пасом в штрафную
44’
Марио Гомес
45’ Очередной уголовой немцев приносит успех. Подольски подает, Фукс скидывает головой и Гомес в сутолоке заталкивает мяч в сетку
45+1’ Перерыв
46’ Катают немцы мяч на своей половине
48’ Убойнейший момент упускает Гомес. Бьет ибез помех из пределов штрафной - выше ворот
49’ Прессингуют немцы
50’
Автогол! 1:1
Арне Фридрих
51’ Алаба откликается на диагональ, входит в штрафную по левому краю, резким финтом уходит от опекуна и простреливает на Хоффера. Фридрих прерывает передачу, переправяляя мяч в собственные ворота
52’ Поймали кураж хозяева. Харник мягко навешивает на дальнюю штангу, где Куловиц с довольно острого угла попадает в ближнюю штангу!!
55’ Немцы не могут начать свою атаку, здорово двигаются хозяева
58’ Как же классно финтит Хоффер, обходит троих, отдает Алабе, которому не удается прострелить в штрафную
59’ Лам подключается по правому флангу и простреливает, мяч срезается у него с ноги и летит вближний угол. Кипер хозяев на месте
61’ Езил подает с правого края штрафной и зарабатывает угловой
63’ Правым флангом пытаются атаковать гости, активен в последние минуты Лам
65’ Вырезает Езил передачу на Мюллера, но того в итоге опережает Грацей
66’
Златко Юнузович - Экрем Даг
67’
Андре Шюррле - Лукас Подольски
67’ Усиливают атаку австрийцы - нацелены на победу
69’
Хольгер Бадштубер - Сами Хедира
69’ Борьба в центре поля
70’ Харник получает пас на левом фланге, смещается в центр, попутно уходя от оппонентов, и с левой ноги стреяляет в дальний угол - мимо
71’ Давят австрийцы
71’ Мюллер бьет из-под защитника с острого угла - Грацей на месте
73’ Как-то медленно двигаются сейчас гости, австрийцы выглядят как-то посвежее
75’ Не могут немцы войти в чужую штрафную, нет острых передач
76’ Моментище! Юнузовчич в касание выводит на ударную позицию Харника, который с правого края штрафной мощно бьет выше ворот
79’ Лам врывается в штрафную, простреливает, Фукс мяч выносит
80’
Пауль Шарнер
81’
Даниэль Ройер - Мартин Харник
81’ Юнузович не успевает на передачу на правую бровку
83’ Лам не позволяет настырному Алабе прорваться по правой бровке
84’ Владеют преимуществом австрийцы
86’ Грамотно обороняются австрийцы, не позволяют растянуть свою оборону на флангах
86’
Месут Озил
88’
Марк Янко - Эрвин Хоффер
88’ Уже с трудом проходят команды центр поля - подустали
89’ Безадресная подача Шмельцера приносит им корнер
90’ Удар Шюрле из-за штрафной, мяч после серии рикошетов покидает пределы поля
90’
Гол! 1:2
Марио Гомес
90+1’ Гомес! После подачи Крооса слева Гомес опережает Ройера и головой буквально вколачивает мяч под перекладину