2 сентября 2011 года • 22:15

Болгария — Англия, 2 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болгария – Англия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 2 сентября 2011 года на стадионе Vasil Levski National Stadium (София, Болгария). Начало - в 22:15 по московскому времени.

Vasil Levski National Stadium (София, Болгария), 36 521 зритель, Вместимость 44000

Главный арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая трансляция матча отборочного турнира чемпионата Европы-2012 Болгария - Англия.
1’ Англия начинает с центра поля, но тут же попадает под прессинг.
2’ Болгары атакуют левым флангом, но защитники прерывают опасную подачу.
5’ Болгары вновь пытаются атаковать левым флангом. Георгиев прорывается в штрафную и падает на угла, но судья говорит продолжать матч. Мяч после нескольких передач отскакивает к Мартину Петрову, и он наносит удар. Мяч летит выше ворот.
8’ Димитар Бербатов решил посетить этот матч. Интересно, кому болгарин, выступающий за "Манчестер Юнайтед", сегодня больше симпатизирует? Все-таки в составе Англии достаточно партнеров по команде.
9’ Смоллинг выполняет опасную подачу с правого фланга, но защитник Болгарии совсем на чуть-чуть успевает опередить Руни, и выбивает мяч.
11’ Болгарский прессинг приносит свои плоды: Джо Харт от безысходности выносит мяч за боковую линию.
13’ После подачи углового мяч отскочил к Бэрри на линии штрафной. Болгары грамотно оставили вне игры Руни, но не уследили за Кйэхиллом. Гэри, на зависть многим нападающим, грудью скинул себе мяч на ход и в падении протолкнул его между ног вратарю.
13’
Гэри Кэйхилл
17’ Несмотря на забитый гол, обе команды продолжает действовать примерно в той же манере.
19’ Стилян Петров находит находит пасом в штрафной Мартина Петрова. Мартин опасно бьет в дальний угол, но не попадает в створ.
21’
Гол! 0:2
Уэйн Руни
22’ Руни наказывает болгар за явную ошибку. После подачи с углового Уэйн просто выпрыгнул вверх с места, и головой послал мяч в ворота.
22’ Отметим, что угловой был заработан после того как Руни в прыжке принял мяч на грудь после передачи Бэрри, и пробил с разворота, но попал в защитника.
25’ Болгары проводят быструю контратаку, но Попов слегка затармаживает ее. Пасом находит Мартина Петрова, который с правого фланга посылает мяч в штрафную. Стилян Петров в борьбе с защитником дотягивается до мяча, но это с трудом можно назвать ударом.
27’ Англичане подают третий угловой в матче. На этот раз вратарь болгар Михайлов решает не полагаться на оборону и на выходе забирает мяч в руки.
29’ Добившись комфортного преимущества, англичане, похоже, решили отдать инициативу сопернику.
30’ После подачи с правого фланга Харт не рассчитал полет мяча и пропустил его на дальнюю штангу, но Смоллинг подстраховал своего вратаря.
31’ Мартин Петров запускает в штрафную Цветана Генкова, но Кэйхилл выигрывает борьбу у болгарского нападающего и не дает ему нанести удар по воротам.
35’ Паркер в центре поля пошел в жесткий подкат и заслуженно получил "горчичник".
35’
Скотт Паркер
37’ Мартин Петров наносит мощный удар низом метров с 35! Но у Харта было достаточно времени на подготовку, да и позицию он занял правильно, поэтому мяч прилетел ему точно в руки.
40’ Англичане по непонятной причине прижались к воротам, отдав инициативу болгарам, однако никакой опасности воротам "островитян" они не создают.
44’ Англичане навязывают жесткую борьбу в центре поля. Сравниться с родоначальниками футбола в этом компоненте игры мало кто сможет, и болгары, похоже, не до конца понимают, как им строить свои атаки.
45’
Георгий Сармов - Иван Бандаловски
45+1’ Уолкотт стягивает на себя четырех соперников к центру штрафной, катит мяч направо на набегающего Янга, а тот выдает передачу на дальнюю штангу на Руни, которому остается только подставить ногу и не промахнуться в пустые ворота.
45+1’
Гол! 0:3
Уэйн Руни
45+2’ Перерыв
48’ Миланов с правого фланга входит в штрафную сборной Англии, но не находит какого-либо продолжения для атаки и упирается в защитника, который разряжает ситуацию.
50’ Иванов после подачи со штрафного с правого фланга выигрывает борьбу в штрафной на втором этаже, но его удар приходится выше ворот.
53’ Руни элегантно пропускает мяч на подступах к штрафной на Паркера, Скотт переводит мяч налево на Янга, но острую передачу Эшли прерывает защитник.
54’ После подачи с углового нападающий выскакивает на ближнюю штангу и срезает мяч в ворота. Харт, пусть не очень уверенно, но отбивает мяч, а на отскоке первыми оказываются защитники сборной Англии.
56’ В ответной атаке Бэрри точной подачей находит Даунинга в штрафной, Стюарт бьет головой в противоход вратарю с угла вратарской... Штанга!
59’ Сармов в центре поля врезается в Паркера, уже избавившегося от мяча. Желтая карточка не вызывает сомнений.
59’
Георгий Сармов
60’ Янг на дриблинге обыгрывает Бодурова и находит передачей одинокого Уолкотта в штрафной, но Тео "завозался" с мячом и не смог извлечь пользы из этого момента.
62’
Георгий Божилов - Цветан Генков
62’
Джеймс Милнер - Эшли Янг
64’ Лэмпард, Джонсон и Дефо пока разминаются активнее остальных запасных сборной Англии.
67’ Бэрри забрасывает мяч в штрафную на Руни, и Уэйн бьет головой почти с линии штрафной. Михайлов уверенно ловит мяч.
71’ Англия уверенно контролирует мяч, и даже когда отдает его болгарам, видно, что рычаги управления игрой в их руках.
74’ Уолкотт выскакивает к воротам с защитником на спине и пытается пробить над вышедшим вратарем, но не попадает в створ!
80’
Фрэнк Лэмпард - Гарет Бэрри
80’ Непривычно видеть Лэмпарда выходящим на 10 минут, но по такой игре Фрэнк мог и вовсе не появляться на поле. Все было решено уже после первого тайма.
81’
Маркиньос - Ивелин Попов
83’
Адам Джонсон - Тео Уолкотт
84’ Миланов подталкивает Джонсона в спину на бровке, но карточку получает скорее за недовольство арбитром, назначившим штрафной.
84’
Живко Миланов
86’ Англичане уже куражатся. Эшли Коул в абсолютно безобидной ситуации отдает пас Харту головой в падении.
88’ Милнер с правого фланга выдает передачу, которую не удается прервать защитнику и на которую не решается выходить вратарь, но Руни в падении не долетает считанные сантиметры до хет-трика.
90’ Две минуты компенсированого времени осталось мучаться командам. Думаю, если бы судья не добавил вообще ничего, никто из футболистов и болельщиков сильно не расстроился.