13 июня 2012 года • 22:45

Нидерланды — Германия, 13 июня 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нидерланды – Германия . Чемпионат Европы, Группа B. Матч пройдет 13 июня 2012 года на стадионе ОСК Металлист (Харьков, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

ОСК Металлист (Харьков, Украина), 38 633 зрителя, Вместимость 41307

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
Ассистенты: Стефан Виттберг (Швеция), Матиас Класениус (Швеция)

0’ Добрый вечер! В 22.45 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 2-го тура группового раунда Euro-2012 в квартете В Голландия - Германия. Принципиальное соперинчество.
2’ Голландцы 80 секунд владеют мячом, и лишь неточная передача в чужую штрафную заввершает затяжную атаку.
3’ Ответный выпад немцев тоже поулчается длинным, но менее опасным. даже в штрафную не входит бундестим.
4’ Вот и судья начинает чудить. Мюллер поулчает по ногам, но атака немцев продолжается и лишь обостряется. но раздается свисток.
6’ Пока не так уж и мало брака в передачах для столь классных команд.
7’ Вот и первый момент. Ван Перси вырывается из-за спин защитников и в касание переводит мяч в створ ворот енмцев, но слишком сложно ему. Удар поулчается слабым и точно по центру.
8’ Обрез Снайдера в центре поля, но немцам не удается быстро провести контратаку.
8’ Вот и Езил напомнил о себе. Игрок "Реала" слета бьет с линии штрафной. Мяч летит в нижний ближний угол, но Стекеленбург ловит мяч после рикошета от штанги.
10’ Голландцы пробуют вколючать прессинг, но немцы пусть и с трудом, но выходят в атаку.
12’ Хедира и Подольски по очереди губят две атаки Германии на подступах к чужой штрафной.
13’ После ударных десяти минут в исполнении "оранжевых", инивиативу забирает Германия.
14’ Езил в чужой штрафной прокидывает мяч мимо Матайсена и падает после контакта. Немцы требуют пенальти, но судья молчит. Скорее, он прав.
16’ Швайнштайгер фолит в центре поля.
17’ Ван Перси летит вдоль лицевой к воротам, но Боатенг выносит мяч за лицевую.
18’ Гомес цепляется за мяч в чужой штрафной. Скидка на Езила, но следующая передача не получается...
20’ Уже Германия играет в прессинг и едва не заставляет соперника потерять мяч у своих ворот.
20’ Роббен получает головой в затылок от Бадштубера, идет кровь, но это - футбол.
22’ Роббену зашили голову, вингер возвращается на поле.
23’ Хайтинга нарушает правила на Езиле, штрафной на половине "оранжевых".
24’ Вот и прошла разящая атака Германии. Гомес получает отличный пас на грани офсайда, разворачивается и прошивает Стекеленбурга. Половина заслуги Швайнштайгера, передача - просто супер.
24’
Марио Гомес
25’ Роббен пробует сместиться с фланга в центре, но там же Лам, его партнер по клубу. Филипп легко мяч отнимает и начинает атаку своей команды.
26’ А вот во второй раз все у Роббена поулчается уже лучше. Хлесткий удар почти с 30 метров, но слишком далеко, Нойер успевае тсреагировать и поймать мяч.
27’ Голевой момент у голландцев, но Роббен, простреливающий вдоль вратарской, оказывается в офсайде.
28’ Гомес вновь получает мяч за спиной защитников, но судья с опозданием, но флаг поднимает. Хотя после повтора такое решение вызывает большие сомнения.
30’ Роббен вновь берет игур на себя. сколько можно-то? Мяч попадает в ближайшего защитника и медленно прыгает в руки Нойера.
31’ Езил и ван Боммле борются за мяч. Уже после того, как мяч улетает в аут, голландец локтем скрыто бьет соперника. не сильно, но как-то грязновато.
32’ Мюллер получаетнеплохой пас к угловому от Швайнштайгера, прострел в чужую вратарскую, но Гмоес слишком далеко от мяча.
33’ Гомес вновь забирается в офсайд, хотя опустился уже почти к середине поля.
35’ Теперь уже Снайдер почти в безобидной ситуации теряет мяч, а ведь голландцы почти минуту кружили у чужой штрафной.
36’ Виллемс сначала упускает мяч в аут, а затем сбивает Мюллера у правой броски. Почти "горчичник", просто на грани.
37’ Супермомент. Навес летит к дальней штанги, Бадштубер бьет почти в упор, но попадает в Стекеленбурга. Пойди мяч чуть в сторону, вратарь бы уже не среагировал.
38’ А тем временем статистика владения мячом: 61:39... в пользу Голландии.
38’ Вот и быстрый дубль. Гомес играет в стеночку со Швайнштайгером, входит в штрафную и как рукой кладет мяч в дальнюю девятку.
38’
Гол! 0:2
Марио Гомес
41’ Снайдер идет на двоих, но ожидаемо мяч теряет, хотя все заканчивается угловым.
41’ Контратака немцев заканчивается неподготовленным ударом Боатенга с 20 метров, а ведь адресатов было немало.
43’ После 2:0 немцы начинают уже спокойно солидно разыгрывать свои атаки, никакой спешки.
45’
Клас-Ян Хюнтелар - Ибрахим Афеллай
45’
Рафаэл ван дер Варт - Марк ван Боммел
45’ Немецкие болельщики не лишены чувства юмора. Под сводами ххарьковской арены разносится: "Ауф фидерзейн".
45+2’ Ван Боммел грубо сбивает Подольски недалеко от угла штрафной. У мяча Швайни. Мяч после рикошета едва не опускается в дальнюю девятку ворот.
45+2’ Перерыв
46’ Двойные перестановки в составе голландцев. Ван Марвейк старается хоть как-то изменить пока неудачно складывающуюся картину.
47’ Швайнштайгер навешивает со штрафного, но мяч переведен на угловой.
47’ Хюнтелар обкрадывает Езила, но затем отдает ему мяч обратно.
48’ Гомес получаеть мяч почти на линии штрафной, но падает как подкошенный и держится за лицо.
51’ Боатенг делает очень длинный перевод на Подольски, но мяч улетает в аут.
52’ Немцы не форсируют события. Но атакуют немало.
52’ Хуммелс проходит без сопротивления через все поля, бьет два раза, но Стекеленбург с трудом со второй попытки переводит мяч на угловой. Что делают голландцы - не знает никто.
53’ Подольски после паса Езила простреливает от лицевой чуть назад, но там защитник. Такое ощущение, что отыгрываться надо немцам, а не голланцдам.
55’ Езил уже не в первый раз падает после контакта и требует штрафного. Не очень красиво.
56’ Немцы комбинируют уже в чужой штрафной. Никто не мешает, чего не попасоваться, правда! Голландцам нужен лидер, без него камбек невозможен.
58’ Вот и редкий ответ Голландии. Нойер тащит мяч из нижнего левого угла после опаснейшего выстрела ван Перси.
59’ Немцы, пропустив такой выпад, долго держат мяч и сбивают темп соперника.
60’ По ударам - 7:10 в пользу немцев
61’ Германия откровенно никуда не спешит, а Голландия ничего пока сделать и не может.
62’ Снайдер смещается с правого фланга, закручивает мяч в дальний угол, но немного не попадает.
64’ Виллем жестко встречает Мюллера, но в кой-то веке по правилам. Лишь угловой.
65’ Роббен делает неудачный навес, но подбор за "Оранжевыми".
66’ Снайдер делает скрытый пас на Роббена в чужую штрафную, но игроку "Баварии" немного не хватает реакции, мяч летит дальше.
69’ Ван Марвейк пытается объяснить своим, как надо проходить немцев, но пока слабо получается.
69’ Роббен открывается по центру, получает мяч по центру, разворачивается, и катит мяч мимо дальней штанги.
70’ Гомес продавливает последнего защитника, бьет в дальний угол, но почти от лицевой, так что выходит неточно.
71’ Роббен идет в проход, обыгырвает защитника и катит мяч по линии штрафной на свободного Снайдера. Под мяч ложитсья Боатенг, которому нужна помощь врачей, а мяч летит на угловой. Хорошая атака.
72’
Мирослав Клозе - Марио Гомес
72’ Атака немцев три в три, но мяч оказывается у Гомеса, у которого с передачей хуже, чем с ударом.
73’ Хуммелс упускает ван Перси. Форвард голландцев доходит до линии штрафной и точно кладет мяч в правый нижний угол.
73’
Гол! 1:2
Робин ван Перси
74’ Тут же ван Перси получает мяч в чужой штрафной, но Хуммелс выбивает мяч в аут.
76’ Езил через две передачи входит в чужую штрафную, но убирает мяч под себя, чем губит отличный момент для удара.
79’ Голландцы явно активизировались. Немного выдумки не хватает, но каков напор. Немцы немного растеряны.
80’ Езил в манере Роббена смщеается в центре и бьет. Удар опять же неудачный.
80’
Найджел де Йонг
81’
Тони Кроос - Месут Озил
82’ Швайнштайгер получает удар сзади по шее от Хюнтелара.
83’
Дирк Кайт - Арьен Роббен
83’ Роббен даже не идет к центральной линии. Просто уходит через дальнюю бровку, перепрыгнув через рекламный щит.
85’ Хайтинга подключается к атаке, но вот передачка у него не получается.
85’ Ван дер Варт бьет с 25 метров, но мимо ближнего угла, существенный недолет.
87’ Боатенг тянет время и пропускает следующий матч с датчанами.
87’
Джером Боатенг
89’ Немцы уже активно тянут время на чужой половине поля.
90’ Вот так номер выдает Стекеленбург и де Йонг. Клозе едва не накрывает вратаря соперника, но мяч укатывается за лицевую в 20 сантиметрах от штанги.
90’
Йетро Виллемс
90+1’ Добавлено три минуты