12 июня 2012 года • 20:00

Греция — Чехия, 12 июня 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Греция – Чехия . Чемпионат Европы, Группа A. Матч пройдет 12 июня 2012 года на стадионе Tarczynski Arena (Вроцлав, Польша). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Tarczynski Arena (Вроцлав, Польша), 41 105 зрителей, Вместимость 42771

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)
Ассистенты: Эрик Дансо (Франция), Фредерик Кано (Франция)

0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 2-го тура группового турнира Euro-2012 Греция - Чехия. Это соперники сборной России по квартету А
0’ Напомним, греки в первом туре сыграли вничью с поляками - 1:1, а чехи уступили россиянам - 1:4
0’ Команды уже на поле - все готово к началу встречи
2’ Ирачек рвется по левому флангу, но его останавливают на входе в штрафную
2’ Чехи играют агрессивно
3’
Петр Йирачек
4’ Отличная двухходовка чехов. Получив блестящую передачу из глубины Ийрачек выходит один на один с Халкиасом и бьет в правый от себя угол. Вратарь успевает среагировать, но мяч от его рук влетает в сетку.
6’
Гол! 0:2
Вацлав Пиларж
7’ Сногсшибательное начало. Гебреселассие подключается по правому флангу и от лицевой простреливает в штрафную. Пиларж в борьбе с Кацуранисом коленом в падении заталкивает мяч в сетку
9’ Чехи контролируют мяч
9’ Разрезающая передача Йирачека выходит слишком сильной
11’ Барош валит Салпингидиса на своей половине поля
11’ Подача со штрафного греков - в руки Чеху
12’ Сивок опережает Самараса в своей штрафной и не дает тому замкнуть прострел с правого фланга
14’ Чешские защитники справляются с навесом Карагуниса со штрафного
16’ Торосидис в хорошем подкате не позволяет Пиларжу прострелить от лицевой
18’ Не получается удар головой у Самараса - - Чех спокойно забирает мяч
19’ Активно чехи играют правым флангом - через Пиларжа
20’ Пиларж бьет из-за пределов штрафной - мяч уходит в сторону от ближнего угла
22’ Вынужденная замена у греков, да какая! Поле покидает голкипер....
23’
Михалис Сифакис - Константинос Халкиас
23’ Халкиас получил травму...
24’ Греки все больше уповают на забросы со штрафных. Пока безрезультатно
26’ Грубая игра со стороны Росицки. Чех ногой попадает по лицу Карагунису в борьбе за мяч
27’ Карагунис на время покидает поле, но с ним все в порядке
27’
Томаш Росицки
28’ Очередной заброс греков - вновь в руки Чеху. Незамысловатая тактика
28’ Чехи не боятся идти в обводку
29’ Росицки стреляет низом метров с 25 - Сифакис в прыжке мяч отбивает - угловой
30’ Росицки решается на удар с ходу с острого угла - неточно
32’ Фортукис залезает в офсайд, откликая на заброс за спины защитникам. Мало играют низом греки
34’ Холевас пускается в дриблинг и добирается до лицевой, но прострелить ему все-таки не дают
34’
Василис Торосидис
36’ Йирачек очень грубо играет против Маниатиса и заслуженно получает "горчичник"
36’
37’ Салпингидис немного не достает до мяча после навеса из глубины. При этом грек считает, что его подталкивали
39’ Пиларж в выгодной ситуации отдает мяч сопернику
41’ Все таки срабатывает тактика греков. Салпингидис головой после навеса неотразимо бьет в ближний угол - 1:2! Нет! Боковой фиксирует офсайд, гол отменен!
43’ Йирачек стреляет из-под защитника с правого края штрафной - высоковато и неточно
44’ Салпингидис бьет из пределов штрафной и попадает в защитника
45’
Даниэл Коларж - Томаш Росицки
45’
Теофанис Гекас - Гиоргос Фотакис
45+2’ Маниатис медлит с ударом, находясь метрах в 10 от ворот, и его накрывают
45+2’ Перерыв
47’ Стычка небольшая в центре поля между Йирачеком и Холевасом
49’ Многовато борьбы в середине поля, невыскоие скорости. Пока не видно рвения греков
50’ Греки по-прежнему делают ставку на навесы. Заброс Карагуниса нейтрализован защитниками
52’ Заброс Карагуниса из глубины - в никуда
53’ Начудил Чех... Вроде безобидный пас Самараса в штрафную. Чех не разбирается со своим защитником и как-то неуклюже отбивает его руками - точно на ногу Гекасу, который и поражает пустые ворота
53’
Гол! 1:2
Теофанис Гекас
55’ Интрига, интрига, интрига
56’
Кирьякос Пападопулос
57’ Грубо стали играть греки, эмоции зашкаливают
57’
Димитрис Салпигидис
58’ Салпингидис все-таки простреливает из-под Лимберски с правого фланга, центральные защитники чехов с трудом мяч выносят
60’ Греки перехватывают инициативу, больше владеют мячом
61’ Чех кулаками выносит мяч после заброса Карагуниса
62’ Гебреселассие шустрит на правом фланге, но двоих не проходит
64’
Томаш Пекхарт - Милан Барош
65’ Коларж бьет с дальней дистанции - очень неточно
65’
Даниэл Коларж
66’ Пиларж накручивает оппонента и выполняет мягкий заброс в штрафную - мяч перелетает Йирачека
68’ Удар Гекаса со средней дистанции - мяч сваливается у него с ноги - мимо
70’ Серия забросов греков в штрафную Чеха, нелегко приходится чехам
71’
Константинос Митроглу - Костантинос Фортунис
71’ Греки провели последнюю замену
72’ Йирачек отчаяяно борется в центре поля и нарушает правила, давят греки
72’ Мощнейший удар Самараса принимает на себя защитник, мяч отлетает к Гекасу, но арбитр фиксирует офсайд
74’ Самарас получает сзади по ногам, чехи сосредотачиваются на обороне
75’ Митроглу нарушает правивла в атаке
75’ Заброс Самараса - Чех спокойно забирает мяч
76’ Пиларж бьет с 30 метров - в "молоко"
78’ Салпингидис скидывает мяч головой в штрафную, но адресата нет
80’ Подводит Метроглу обработка на линии штрафной, а ведь пробить....
80’ Пиларж разгоняется и не успевает отдать пас, упуская мяч за лицевую
82’ Хватит ли сил у греков на последний рывок?
83’ Йирачек валит Карагуниса на левом фланге
83’ Последует очередной навес в штрафную
84’ Нет - неудачный навес
86’ Сифакис нервничает и выбивает мяч в аут
87’ Чехи держат мя на своей половине поля
88’ Угловой зарабатывают чехи
89’ Чех оказывается первым на мяче после заброса в свою штрафную из глубины
90’
Франтишек Райторал - Даниэл Коларж
90+1’ Три минуты добавлено
90+1’ Хорошая атака греков, но Самарас отдает пас в никуда
90+3’ Торосидис падает в штрафной чехов, но арбитр показывает - можно играть