11 октября 2011 года • 21:45

Ирландия — Армения, 11 октября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ирландия – Армения . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 11 октября 2011 года на стадионе Aviva Stadium (Дублин, Ирландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Aviva Stadium (Дублин, Ирландия), 45 200 зрителей, Вместимость 51700

Главный арбитр: Эдуардо Хесус Итурральде Гонсалес (Испания)

0’ Добрый день! В 21:45 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча последнего тура отборочного раунда Euro-2012 Ирландия - Армения.
0’ Матч обещает быть горячим. Обе команды сохраняют небольшие шансы занять первое место в группе, но, скорее, в очном противостоянии разыграют вторую строчку.
0’ Думаю, сегодня большинство россиян будет переживать за Армению. Вопервых наши соседи, ну и к тому же ребята нам сильно помогли в Словакии. Ну это если еще не говорить об их атакующем футболе. 21 гол в 9 матчах - не шутка.
1’ Робби Кин наблюдает за матчем от бровки. Потеря форварда - удар по Ирландии. Посмотрим, смогут ли "зеленые" восполнить его отсутствие.
1’ Дафф сразу же начинает играть в британский футбол. Навес в чужую штрафную, а там - никого.
3’ Мкоян в безобидной ситуации теряет мяч недалеко от своих ворот. Поспокойней нужно быть, а так понятно, чт овсе это нервы.
3’ Первый удар. Мхитарян бьет метров с 20 по чужим воротам. Совсем мимо, но уже хоть что-то.
5’ Кокс проходит трех защитников и падает в борьбе. Судья молчит - игра продолжается.
6’ Мовсисян заставляет Сент-Леджера ошибиться и зарабатывает угловой.
6’ Опасно, но лишь еще один угловой. Эндрюс выносит мяч за лицевую.
7’ Казарян играет рукой в противоборстве с Макгиди. Гивен далеко выносит мяч от своих ворот со "Стандарта".
8’ Теперь уже Пицелли оказывается на газоне. Гости владеют территориальным преимуществом, Ирландцы волнуются точно не меньше Армении.
9’ Казаряна роняют на газон. судья мог бы и свистнуть, не помешало бы.
10’ Дафф на фланге "убирает" Айрапетяна, но прострел вновь из ног вон плохо.
11’ Арбитр как-то странно судит. Пропускает половину нарушений в обе стороны. то рука. то неправильный подкат, а он будто свисток забыл.
12’ Мкртчян обрезает полкоманды, но лишь угловой, к счастью для хавбека.
12’ Вот и первый моментище. Кокс обходит трех или четырех защитников в чужой штрафной на квадратном метре, но удар Дойла после скидки летит в руки ветерану Березовскому. Фух - опасно.
13’
Стивен Келли
15’ Хороший ответ гостей. Мовсисян получает пас вразрез и выходит один на один с Гивеном. Юра прокидывает мяч, но тот предательски улетает в аут.
15’ Ирландцы уже не первый раз играют через вратаря, неужели надеются так доиграть до ничьей.
17’ Пиццелли выстреливает из центрального круга к чужим воротам. Мяч у Гивена.
18’ Мкоян играет верхний матч и при приземлении падает на Кокса. Появляются врачи.
20’ Армяне пока пытаются вскрыть чужую оборону передачами вразрез, но прошло лишь раз к 20-й минуте.
21’ Казарян просто срубает Даффа. Можно и "желтую" было показать.
22’ Макгиди идет в спольный проход, но ударить ему не дают. После навеса в штрафную Кокс врезается в Березовского. Вратарь лежит на газоне. Чистые три матча дисквалификации, хотя форвард скажет, что играл до конца.
24’ Мовсисян бьет метров с 25. Зачем - кажется и сам не ответит.
26’ Вот и моментик.. Березовский далеко выходит из ворот, хотя рядом с форвардом было 2 защитника. Мяч после удара летит ему то ли в живот, то ли в руку.
26’
Красная карточка
Роман Березовский
27’ Кокс был почти один на один с Березовским, но на полметра сзади было сразу два защитника, Березовский зачем-то далеко вышел, но мяч попадает ему в подмышку или живот, УДАЛЕНИЯ - НЕ БЫЛО.
28’
Арсен Петросян - Эдгар Малакян
29’ Вместо Березовского выходит Петросян. Да вернулось Ирландии за игрой рукой Анри два года назад.
30’ Макгиди выстреливает чуть выше ворот.
31’ Но гости атакуют. Мовсисян едва непоспевает за далней передачей.
31’ Дафф в третий раз пытается прострелить. Результат и так ясен.
32’ Мовсисян навешивает после прохода Пицелли. Видимо, там как раз не хватило одного игрока, чтбы замкнуть подачу.
34’ Петросян вводит мя от ворот. Нужно молодому голкиперу как можно быстрее включиться в игру.
37’ Пиццелли бьет с дальней дистанции. Уже ближе, но пока все равно далековато.
38’ Мовсисян тащит мяч, но О'Ши прерывает его слалом.
40’ За последине пять минут владение мячом: Армения - Ирландия - 71:29.
40’ Вот еще один спорный момент, на этот раз в штрафной Ирландии. Мхитарян падает в борьбе с защитником, тут без повтора не разобраться.
41’ Макгиди забирается в офсайд. Тут все четко сработали судьи. ЛДюбопытно. что повтора спорного момента у ворот гивена до сих пор нет.
42’ Макгиди раскачивает защитника, но Овсепян не дает ему себя обмануть. Мяч достается Петросяну.
43’ Пока не день Армении. Дафф простреливает с левого фланга. Дойл пробует пяточкой переиграть Петросяна, но промахивается. Алексанян, который стоит в одиночестве на дальней штанге, поражает пустые ворота. Что он хотел сделать - загадка для всего человечества.
43’
Автогол! 1:0
Валерий Алексанян
44’ Петросян забирает мяч в падении, но с ним выкатывается из штрафной. Желта.
44’
Арсен Петросян
45+1’ Гости зарабатывают штрафной метрах в 25 от чужих ворот. Шанс...
45+2’ Мовсисян стреляет на трибуны... Обидно, досадно.
45+3’ Перерыв
47’ Мовсисян обманывает защитника и бьет с 13 метров, но из сложной ситуации. Мяч несильно летит в руки Гивену. Уже неплохо.
48’ Дойл нарушает правила в атаке. Армяне вновь с мячом.
49’ Казаряну не удается закинуть мяч на Мовсисяна, а задумка хорошая.
50’ Макгиди вновь идет в проход, три защитника лишь ценой фола останавливают его. Приятно, что хавбек "Спаратка" тут одиг из лучших.
50’ Данн в чужой штрафной сбрасывает мяч на Кокса. Форвард отскакивает от защитника и бьет с близкой дистанции. На пути мяча становится Алексанян.
52’ Напряженная пошла игра, только кому это на руку, пока не ясно.
53’
Эдгар Манучарян - Маркос Пизелли
53’ Вновь тревожно у ворот Петросяна. Келли выбирается к чужим воротам, но Восепян в подкате прерывает его прострел.
53’ Эндрюс заряжает по воротам. Рядом со штангой. Ирландцы пока доминируют.
55’ Быстрая контратака армян заканчивается лишь угловым. Не хватает людей в атаке - это очевидно.
57’ Мяч попадает в руку защитнику Армении в штрафной. Ирландцы требуют пенальти.
59’ Мкртчян спасает свою команду, снимая мяч с ноги Кокса, который уже добежал до линии вратарской.
59’
Гол! 2:0
Ричард Данн
60’ Вот, видимо, и все. Макгиди разбирается на фланге и навешивает. Петросян ошибается на выходе и выносит мяч точно в живот Данну, от которого мяч и залетает в сетку.
61’
Шон Сент-Леджер
62’
Артур Саркисов - Геворг Казарян
62’ Вот и интрига вернулась, ненадолго покинув нас. Мхитарян поражает ближний угол ворот с линии штрафной. Тут Гивен тоже ошибся.
62’
Гол! 2:1
Генрих Мхитарян
64’ Дафф долго лежит на газоне после столкновения с Алексаняном.
64’
65’ Макгиди опасно играет высоко поднятой ногой. Желтая.
66’ Мовсисян на 11-метровой отметке, удар, мяч сваливается с ноги.
66’
Кейт Эндрюс
67’
Стивен Хант - Эйден Макгиди
67’ Макгиди оказывается почти напротив чужих ворот. пытаетс покатить мяч в противоход вратарю, слишком слабо.
69’ Дойл с разбега врезается в соперника. Горчичник, очередной.
69’ Гости уже не в первый раз замысловато разыгрывают штрафной - пока просто ужасно получается.
69’
Кевин Дойл
70’ Саркисов бьет головой после "корнера", выше ворот.
72’ Ирландцы прессингуют. В большинстве это неплохо пока работает.
73’ Если Армения не сравняет счет в ближайшие 10 минут, потом сделать это уже будет почти невозможно.
74’ "Зеленые" атакуют опаснее, но пока "без ворот".
75’ Петросян долго возиться с мячом и едва не отдает мяч сопернику.
75’ Мовсисян долго подбирает момент для удара и попадает в защитника.
76’
Кейт Фахи - Глен Уилан
78’ Мяч метается по штрафной Ирландии, но там лишь два игрока Армении на пять защитников.
80’
Джонатан Уолтерс - Саймон Кокс
81’ Вот судья и уравнивает составы. Дойл локтем в воздухе бьет по лицу Мкртчяна.
81’
2-я желтая карточка
Кевин Дойл
83’ Хант едва не уходит на убойную позицию, но ирландец медлит. а Мкоян наоборот успевает нейтрализовать угрозу.
84’ Хант прорывается в чужую штрафную, пробрасывает мяч, когда его сбивает Петрсоян. Мяч конечно летел в аут, но пенальти, почти наверняка, был. Угловой.
84’
Стивен Хант
84’
Грайр Мкоян
85’ Эндрюс бьет из-под защитника, Петросян на месте.
86’ Огромные дыри в обороне Армении, но ирланцды уже устали.
90’ Трибуны уже празднуют выход в стыки, пока не Euro-2012. Сложной сказать, что их ждет в плей-офф.
90+1’ Добавлено четыре минуты. Айрапетян выстреливает с правой в трибуны.
90+3’ Мовсисян бьет с 25 метров, но под мяч бросается Келли.
90+4’ Саркисов зарабатывает хороший штрафной от правой бровки. Но ирландцы отлично играют на втором этаже. Это и есть конец армянской сказке. Но в любом случае спасибо им за Словакию.