23 июня 2012 года • 22:45

Испания — Франция, 23 июня 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Испания – Франция . Чемпионат Европы, 1/4 финала. Матч пройдет 23 июня 2012 года на стадионе Донбасс Арена (Донецк, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Донбасс Арена (Донецк, Украина), 47 000 зрителей, Вместимость 51504

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
Ассистенты: Ренато Фаверани (Италия), Андреа Стефани (Италия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Начинаем текстовую трансляцию третьего четвертьфинала Euro-2012 Испания - Франция
0’ Звучат национальные гимны
1’ Франция сразу же пытается плотно играть на всех участках поля
2’ Альба рвется по флангу, но не успевает добраться до мяча. Рами выносит "снаряд" в аут
3’ Не проходит пас Бензема с левого края в центр
4’ Рамос допускает обрез на своей половине поля, но Бензема из этого дивидендов не извлекает
6’ Едва не проходит проникающий пас Иньесты в штрафную на Фабрегаса
6’ А теперь Фабрегас падает в чужой штрафной, намекая, что Косьельни его завалил. Судья показывает - можно играть. Справедливой решение
7’ Испанцы ожидаемо больше владеют мячом
8’ Хаби Алоно решается на удар с 40 метров в расчете перебросить Ллориса. Мяч летит в руки голкиперу
9’ Касильяс неудачно выносит мяч - аут в пользу французов
9’ РИбери финтит на левой бровке, но не проходит Хаби Алонсо
10’ Не слишком выверенная передача Иньесты на Сильву. Мяч достается Ллорису
11’ Арбелоа подает с правого фланга - неудачно
13’ Темп не слишком высокий, французы готовы играть вторым номером, но активно лезут вперед, когда есть возможность
14’ Правым флангом атакуют испанцы, но никто не поспевает на сильный прострел Арбелоа
15’ М'Вила видит свободную зону для Бензема, но форвард "Реала" не делает два шага, чтобы получить мяч и ворваться в штрафную
16’ Рибери передерживает мяч на левом фланге и зарабатывает только аут
17’ Клиши активно подключается к атакам по левому флангу
18’ Большими силами обороняются подопечные Блана, выдавливая соперников со своей половины поля
19’ Иньеста на скорости отдает проникающий пас на ход Альбе на фланг. Тот уходит от Дебюши и безупречно навешивает на угол врартарской. Хаби Алонсо блестяще бьет головой - 1:0. Высший класс!
19’
Хаби Алонсо
21’ Чем ответят французы? Пока ничем - мяч у испанцев
22’ Барселонские кружева приводят в итоге к потере мяча, но французы его также быстро теряют
23’ Сильва врывается в штрафную, от лицевой отдает пас в центр в недодачу на Иньесту..
24’ Затяжная атака испанцев завершается тем, что Арбелоа залезает в офсайд
26’ Бензема зарабатывает для своей команды штрафной. До ворот далековато
26’ Бензема все-таки бьет, а не навешивает. Очень высоко
27’ Фабрегас немного не успевает на пас Сильвы в штрафную
28’ Испанцы катают мяч на своей половине поля, французы терпят, закрывая зоны
29’ Отличная атака испанцев. Хави выводит на ударную позицию Иньесту, но того накрывает защитник
30’ Фабрегас после подачи углового бьет высоковато
31’ Французы по-прежнему без мяча
31’ А вот сеячас Бензема на скорости летит к чужой штрафной и его сносит Рамос
31’
Серхио Рамос
32’ Кабай классно перекидывает "стенку", и Касильяс тащит мяч из ближней "девятки"!!!
33’ Хаби Алонсо читает пас Малуда в центр штрафной
33’ Рибери убирает на замахе двух соперников, но его прострел на ближнюю штангу становится легкой добычей для Касильяса
35’ Потрясающий процент владения мячом у испанцев - 68!
36’ Хави нарушает правила в центре поля
37’ РИбери вновь оставляет в дураках Арбелоа, уходит от него на скорости, но опять неудано подает в центр штрафной
38’ Какая двойка проходит у Фабрегаса и Иньесты! И только Косьелни мешает Андреасу пробить с лета метров с пяти
40’ На трибунах звучит "Россия, Россия!". Приятно.
41’ Сильва зарабатывает угловой для своей команды
41’ У Рибери порвана футболка, сейчас ему предстоит ему поменять
42’ Рибери меняет футболку
42’
Йоан Кабай
44’ Клиши выносит мяч куда подальше, не дав испанцам закружить себе голову в собственной штрафной
45+2’ Перерыв
46’ Бензема фолит в атаке
48’ Держат мяч испанцы в середине поля
50’ Рибери возится с мячом на фланге, но ему не дают прострелить
50’ Арбитр считает, что Дебюши фолит на Альбе в испанской штрафной, хотя толчка вроде бы и не было
51’ Слишком низко навешивает Хави на Фабрегаса, защитни мяч выносит
52’ Дальний неточный выстрел Хаби Алонсо
52’ Рибери после отличного паса Бензема проигрывает дуэль Рамосу и не успевает пробить из пределов штрафной
53’ А теперь Бензема в быстрой атаке допускает брак в передаче на Рибери
54’ Жесткий прессинг применяют сейчас французы, но, перехватив мяч, постоянно ошибаются в передачах
56’ Рибери скидывает головой на ход Бензема - выходит в никуда
58’ Прибавили французы в агрессивности, часто ошибаются испанцы на своей половине поля
58’ Арбелоа головой выносит мяч из штрафной после подачи корнера
59’ Хаби Алонсо неудачно обрабатывает пас Иньесты - мяч уходит в аут
60’ Рибери в окружении двух соперников умудряется здорово навесить в центр штрафной, и Дебюши головой бьет чуть выше перекладины!
61’ Суматоха в штрафной испанцев, и Ривейер едва не проталкивает мяч в сетку, но не добирается до мяча
62’ Ответ испанцев. Рассекающая передача. Фабрегас несется один на один с Ллорисом, но не переигрывает того в ближнем бою, не обводит голкипера
64’
Жереми Менез - Матье Дебюши
64’ Бензема метров с 25 бьет по воротам. Мяч сваливается у него с ноги - мимо
65’
Самир Насри - Флоран Малуда
65’
Родригес Педро - Давид Сильва
66’ Хави подает угловой, мяч пролетает всех, а Хаби Алонсо не ожидает этого и не успевает пробить
67’
Фернандо Торрес - Сеск Фабрегас
67’ Посмотрим, как замены повлияют на ход игры
68’ Менез нарушает правила в атаке
69’ Косьелни блокирует удар Хави
70’ В последний момент Косьелни прерывает прострел Педро на Торреса. Иначе быть бы голу
70’ Рибери в штрафной не решается пробить сразу, несется к лицевой и простреливает в доль ворот - Касильяс на месте
71’ Офсайд у Торреса
73’ Неугомонный Рибери, потстоянно перемещается, потстоянно борется
76’ Рибери, стоя спиной к воротам, головой скидывает под удар Менезу, но тот проигрывает борьбу Альбе
76’
Жереми Менез
78’ Жиру готовится выйти на поле
78’ Разрезающий пвс Хаби Алонсо по центру, Торрес мяч пропускает, а впереди никого
79’
Оливье Жиру - Янн М`Вила
79’ Бросает в бой последнего джокера Блан
80’ Торрес не перекидывает Ллориса, выйдя с ним один на один! К тому же боковой арбитр фиксирует в этом эпизоде офсайд
82’ Много единоборств в центре поля
83’ Клиши навешивает на Жиру, мяч перелетает нападающего и достается Касильясу
83’ Процент владения мячом: 56 - 44 в пользу испанцев
84’
Санти Касорла - Андрес Иньеста
84’ Жиру прессингует Касильяса, и тот выбивает мяч в аут
89’ Торрес не продавливает центрального защитника
90’ Пенальти ставит арбитр в ворота французов за снос Педро!
90+1’ Четко реализовывает пенальти Хаби Алонсо