8 июня 2012 года • 20:00

Польша — Греция, 8 июня 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Польша – Греция . Чемпионат Европы, Группа A. Матч пройдет 8 июня 2012 года на стадионе PGE Narodowy (Варшава, Польша). Начало - в 20:00 по московскому времени.

PGE Narodowy (Варшава, Польша), 56 070 зрителей, Вместимость 58145

Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
Ассистенты: Хуан Карлос Юсте Хименес (Испания), Роберто Алонсо (Испания)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! С праздником Вас! Сегодня начинается ЧЕ-2012. Euro стартует матчем Польша-Греция, текстовая трансляция которого начнется через несколько минут на нашем портале.
0’ Команды уже в подтрибунном помещении. Все готово к началу встречи
0’ Полякам, естественно, будет обеспечена сумасшедшая поддержка
0’ Гимны прозвучали, команды пожимают друг жругу руки
1’ Поехали! Греки начинают с центра поля
1’ Самарас не цепляется за мяч на левом фланге
2’ Левандовски выигрывает борьбу у Папастопопуласа на входе в штрафную, но судья фиксирует нарушение правил со стороны поляка
3’ Карагунис навешивает со штрафного - неудачно
4’ Хорошая атака поляков левым флангом, но прострел Рыбуса не проходит
4’ Халкиас уверенно играет в своей штрафной после заброса
5’ Момент! Муравски бьет на исполнение под перекладину - Халкиас тащит мяч - угловой
5’ Не получается удар у Рыбуса, а позиция была хороша
6’ Давят поляки, давят
6’ Атака греков, Гекас забирается в офсайд
7’ Торосидис держит мяч на правом фланге, но пасует неудачно
9’ Борьба в центре поля, поляки фолят
9’ Греки неспешно перекатывают мяч
10’ В бысттром выпаде Муравски не рассчитывает силу передачи, мяч не доходит до Рыбуса
11’ Карагунис готовится исполнить навес в штрафную
12’ Опасно! Следует подача, Гекас выигрывает "воздух" и головой бьет рядом со штангой
12’ Ответ поляков. Рыбус выкладывает мяч под удар Блащиковски, который в касание из пределов штрафной пускает мяч выше цели
14’ Классная атака поляков. Вновь проваливается левый фланг обороны греков. Пищек подает в штрафную на Левандовски, и тому не хватает буквально сантиметров, чтобы головой поразить уже пустые ворота
16’ Левандовски бьет с разворота из пределов штрафной, удар получается не очень сильным и неточным
17’
Роберт Левандовски
18’ Беда пришла справа. Сработала связка "Боруссии". Пищек вновь подключился к атаке, подал справа на Левандовски, который головой поражает ближний угол. Голкипер зачем-то побежал на перехват паса, покинув ворота
20’ Пауза в игре. Пападопулос сидит на газоне, у него повреждение ноги
22’ Вновь атакуют поляки справа, сюда смещается из центра Обраньяк. Надо будет Адвокату обратить на это внимание. Непросто, скорее всего, придется Жиркову
24’ Папастопулос в отчаянном подкате выбивает мяч из-под ноги Левандовски, который был на радиусе штрафной
25’ Дальний удар Кацураниса - мимо створа
25’ Без нарушения правил Василевски останавливает проход Карагуниса
27’ Холикас кулаками выносит мяч после подачи с углового
27’ Право на штрафной получают хозяева с левого фланга
27’ Навес Обраньяка, Пападопулос головой мяч выбивает куда подальше, прессингуют тут же поляки
28’ За полметра до правого края штрафной Бенеш валит Ниниса. Опаснейший штрафной
30’ Нинис навешивает в штрафную - на тголову защитника хозяев
30’ Обранья успевает к передаче на левый край, но отдает мяч сопернику
31’ Нинис едва не выводит Гекаса один на один с Щесны - надежны защитники поляков
33’ Самарас финтит на левом фланге, но до обостряющего паса дело не доходит
33’ Холевас не позволяет Блащиковски прорваться по правому флангу, много единоборств
34’ Изобретательнее выглядят впереди поляки
35’
Сократис Папастатопулос
37’
Кирьякос Пападопулос - Авраам Пападопулос
37’ Один Пападопулос меняет другого
37’ Моментище! Мяч после подачи с левого фланга в результате рикошетов отлетает к 11-метровой отметке штрафной греков, и Перкси с левой ноги не попадает в створ
39’ Полански не позволяент Гекасу пробить головой после подачи углового
40’ Теперь корнер подадут поляки
41’ да, медленнее атакуют греки...
41’ Но опасность создают. Василевски в подкате прерывает подачу с фланга
42’ Серия взаимных ощибок в центре поля
44’
2-я желтая карточка
45’
Димитрис Салпигидис - Сотирис Нинис
45’ да... положение греков осложняется, при том, что нарушение было не слишком очевидным. Муравски уже падал на газон, когда его подтолкнул защитник греков
45+1’ Перки после подачи со штрафного головой бьет рядом со штангой
45+2’ Ого!!! Руками играет в своей штрафной защитник поляков - Перки, но судья этого не видит!!!!!
45+2’
Хосе Холевас
45+3’ Греки протестуют и Холевас за разговоры получает горчичник
45+4’ Перерыв
46’ Что ж, посмоторим, что придумают греки
47’ Поляки держат мяч
48’ Работает связка Пищек - Левандовски. Защитник разгоняет атаку по центру, отдает направо Левандовски, который бьет уже из-под защитника - мимо
50’ прессингуют хозяева
51’ Сработала замена греков!. После прострела с правого фланга Василевски и Щенсны не разбираются, кто должен быть первым на мяче. В итоге оба промахиваются и Салпингидис поражает уже пустые ворота! Сюжет!
51’
Димитрис Салпигидис
54’
Георгиос Карагунис
55’ Греки по -прежнему неспешно идут вперед
55’ Поляки атакуют быстрее, но сейчас безрезультатно
56’ Пытаются растянуть оборону гостей поляки, активно работают фланги
57’ Пападопулас валит Левандовски в 10 метрах от штрафной
58’ Хлесткий низовой удар Обраньяка со штрафного - мимо дальнего угла
60’ Массированная атака поляков. Удар Рыбуса - серия рикошетов - вынос
63’ Гекас выжимает аут из борьбы с двумя соперниками
63’ Самарас запарывает отличный момент. Он не бьет сразу после классной закидушки из глубины, а затем уже бьет с довлльно острого угла с левой ноги. Выходит очень неточно
65’ КАрагунис лежит на газоне, у него травма. Пауза на руку грекам
66’ Рыбус головой бьет в падении из пределов штрафной - выше цели
68’
Костантинос Фортунис - Теофанис Гекас
68’ Пенальти в ворота Польши!!!!
69’
Красная карточка
Войцех Щенсны
70’
Пшемыслав Тытонь - Мачей Рыбус
70’ Щенсны срубает Салпигидиса в своей штрафной, арбитр ставит на точку
71’ Тытонь тащит мяч из угла после удара Карагуниса!!!! Драматургия
71’
Незабитый пенальти
72’ Греки несутся впреред
73’ Камеры показывают Щесны, который уже в подтрибунном помещении ликует после сэйва Тытоня
74’ Салпингидис вносит мяч в пустые ворота после прострела с левого фланга, но боковой четко фиксирует офсайд
76’ Дальний удар Карагуниса - выше
78’ Поляки выглядят как-то обескураженно
79’ Обраньяк падает в чужой штрафной после борьбы с Пападопулосом. Судья показывает - можно играть
80’ Ох, как же неточно бьет Самарас - выше
82’ Никто не добегает из поляков после подачи Обраньяка на левый край штрафной
84’ Надежен греческий голкипер после удара Полански со средней дистанции
85’ Левандовски бьет из-под защитника с острого угла, но не выцеливает в створ
86’ Похоже "подсели" поляки физически
88’ Муравски не ждал поперечной передачи Обраньяка в быстрой атаке
89’ Левандовски натыкается на защитника греков и мяч теряет
90+1’ Опасно. Блащиковски прорывается по левому флангу, простреливает и Кацуранис едва не срезает мяч в свои ворота!