6 сентября 2011 года • 22:15

Словакия — Армения, 6 сентября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Словакия – Армения . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 6 сентября 2011 года на стадионе Pod Dubnon Stadion (MSK Zilina) (Жилина, Словакия). Начало - в 22:15 по московскому времени.

Pod Dubnon Stadion (MSK Zilina) (Жилина, Словакия), 8 000 зрителей

Главный арбитр: Марцин Борски (Польша)

0’ Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча Словакия - Армения. В другом матче этой группы Россия и Ирландия сыграли вничью. В случае сегодняшней победы хозяев они возглавят группу B.
0’ На стадионе играют гимны стран.
1’ С центра начали гости.
2’ Стадион, кстати, достаточно пуст.
3’ Стох пробил с угла штрафной - выше ворот.
3’ Темп игры достаточно высок.
5’ Пиццели прострелил вдоль ворот. Муха ловит мяч.
6’ Словаки большим числом атакуют.
6’ Навес в штрафную, Березовский ошибается на выходе, Хамшик не попадает по мячу. Мяч оказывается у Вайсса-младшего, и тот бьет мимо пустых ворот. Простил он армян.
10’ Армяне стараются играть правым флангом, однако их передачи оставляют желать лучшего.
10’ Березовский далеко "выносит" мяч, но первыми его ловят защитники около своей штрафной.
11’ В атаке у словаков дежурит только один футболист.
11’ Угловой подадут хозяева.
12’ Плохая подача и мяч улетает за ворота.
13’ Пока гости справляются с натиском словаков.
14’ Еще один угловой подаст Словакия.
14’ Мяч пролетает мимо ближней штанги.
15’ Инициативой владеют пока словаки.
16’ Березовский успевает снять мяч с головы Стоха после подачи в штрафную.
16’ Березовский сегодня очень нервничает. Именно отсюда может исходить угроза для армянской сборной.
17’ Едигарян ошибается сзади, отдав мяч партнеру, которые практически перхватили. Но бог миловал команду Минасяна.
18’ Мавсисян не использует шикарный шанс забить. Форвард получает мяч, сажает на спину двух защитников и бьет мимо ворот с 11 метров.
19’ Хороший штрафной у армян.
20’ Пиццелли бьет точно в стенку с 27 метров.
22’ Овсепян зарабатывает угловой.
23’ Мыха выбивает мяч из штрафной.
23’ Пиццелли из штрафной пробил намного выше ворот. Однако ему в этот момент мешали защитники.
25’ Хамшик здорово играет - на замахе укладывает защитника на газон и заряжает с левой. Березовский плохо перед собой отбивает мяч, но защитник успел вынести его на угловой.
26’ Березовский исправляется. Сначала он из-под перекладины достает мяч после удара Холошко. Затем следом успевает среагировать на удар Хамшика, а после этого Шкртел пробил выше ворот.
28’ Еще один угловой у словаков.
28’ Защитники выбили мяч.
28’ Березовский забирает мяч на выходе и ликвидирует опасный выход один на один.
30’ Мовсисян получает мяч на правом фланге смещается в центр и бьет из-под защитников - немного мимо.
31’ Вайсс грубо сбил Овсепяна.
32’ Трибуны, судя по всему, уже не заполнятся.
33’ На стадионе занято, на вскидку, - 55-65 процентов мест.
33’ Пиццелли с правого фланга навесил в штрафную - на выходе мяч ловит Муха.
34’ Владение мячом - 55 - 45.
36’ Мкоян корчится на газоне от боли.
37’ Поднялся и хромает Мкоян.
37’
Грайр Мкоян
38’ Грамотную трехходовку разыгрываю у чужой штрафной Мовсисян, Пиццелли и Алексанян, но последний не смог нормально принять передачу в штрафной.
40’ Мкртчян лежит на газоне. Сам встать не может.
40’ Геде наступил на него.
41’ Судья молчит.
42’ Все четыре защитника гостей играют в линию. Наверное, хотят ловить соперинка на искуственном.
43’ Пиццелли локтем в голову сыграл против Стоха.
43’
Маркос Пизелли
44’ Армяне сейчас просто выбивают мяч к центральному кругу.
45’ Хамшик получает мяч в штрафной. Рядом никого нет. И он бьет в ближний угол на меткость. Березовский опять спасает команду.
45+1’ Четыре минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Трибуны требуют пенальти, но зря. Была симуляция со стороны словака.
45+2’ Вайсс попал во "вне игры".
45+4’ Выбивают мяч ормяне из штрафной. Могли сейчас пропустить они.
45+4’
Марек I Чех
45+5’ Перерыв
46’ С центра начали хозяева.
47’ Пока команды играют без опасных моментов.
49’ Муха спасает свою команду после опаснейшего удара Пиццелли.
51’ Армяне пока грамотно защищаются.
52’ Где сорвал атаку в центре поля.
52’
Карим Гуэде
54’ Скоро на поле появится Роберт Еж.
55’
Роберт Еж - Карим Гуэде
56’ Показалось, что должен был быть пенальти в ворота Мухи. Однако судья молчит.
56’ Следом могли армяне забить, но мяч с отскоком улетел на угловой.
57’ Спасибо, Армения! Мовсисян получает мяч от пицелли и первым же касанием пускает мяч под Мухой! Браво, Юра! Уж он то должен переживать за Россию.
57’
Юра Мовсисян
59’ Березовский спасает ворота полсе удара в упор Холошко. Мяч потом катился практически по линии ворот, но защитник выбил его.
61’ Пиццелли пробил - угловой.
61’ Угловые 4 - 4.
61’ Словаки выбили мяч к центру поля.
63’ Нарушения правил 9 - 6.
64’ Стох здорово забрасывает мяч в штрафную. Хамшик принимает на грудь и бьет сразу же - выше ворот. Молодец, Марек.
65’ Му3ха с трудом вынимает мяч из-под перекладины. Едигарян мошно пробил метров с 37.
66’ Еще один угловой у армян.
66’ Вайсс очень-очень нервничает.
67’ На линии штрафной заработали "стандарт" гости. Пиццелли, наверное бить будет.
67’ Мовсисян крутит в дальний угол. Стенку обводит, однако мяч пролетает рядом с "девяткой".
70’ Браво, Армения. Мхитарян сблизался со штрафной и коварно пробил - 2:0. Мяч несколько раз подпрыгнул перед Мухой и залетел точно в угол ворот.
70’
Гол! 0:2
Генрих Мхитарян
71’
Станислав Шестак - Владимир Вайсс
71’ Березуцкий вытаскивает мяч из угла после удара Пекарика.
72’
Станислав Шестак
73’
Эдгар Манучарян - Маркос Пизелли
74’ На линии штрафной заработали "стандарт" хозяева.
75’ Армяне отправили мяч на угловой.
75’
Марек Гамшик
77’ Команды начали грубо играть.
77’ Пекарик пробил из-за штрафной - мимо.
78’
Эрик Ендришек - Марек I Чех
79’ Кто-то из армян лежит на газоне.
79’
Ян Дюрица
80’ Манучаряна сбил Ян Дюрица.
80’
Гол! 0:3
Геворг Казарян
81’ Мхитарян протащил мяч в штрафную и отдал его Казаряну, а тот поразил пустые воротаю. БРАВО, АРМЕНИЯ.
83’ Мажет словак из штрафной
84’ Армяне могли увеличить счет, однако ошиблись при последней передачи.
85’
Артур Саркисов - Юра Мовсисян
87’ Армяне продолжают атакавоать. Какие же ненасытные они!
88’ Березовский ловит мяч.
90’ Сомнениц не осталось, что армяне оставят первое место в группе для России.
90’ Три минуты добавлено к матчу.
90+1’
Гол! 0:4
Артур Саркисов
90+2’
Артур Юспашян - Артур Едигарян
90+2’ Грубо ошибается оборона словаков - Дюрица - Шкртел. Мхитарян перехватывает мяч, входит в штрафную, бьет в перекладину, а потом добивает - 4:0!!!!