12 октября 2010 года • 22:30

Словакия — Ирландия, 12 октября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Словакия – Ирландия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, первый матч. Матч пройдет 12 октября 2010 года на стадионе Pod Dubnon Stadion (MSK Zilina) (Жилина, Словакия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Pod Dubnon Stadion (MSK Zilina) (Жилина, Словакия), 10 892 зрителя

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча отборочного турнира чемпионата Европы-2012.
0’ Словакия и Ирландия являются соперниками сборной России по группе B. В активе обеих команд по 6 набранных очков после трех проведенных матчей.
0’ Звучит гимн Ирландии.
0’ Звучит гимн Словакии.
0’
Томаш Губочан
0’
Станислав Шестак
0’
Ян Муха
0’
Мирослав Кархан
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Словаки сразу же бросаются в атаку по левому флангу. Мяч выбит далеко от ворот Шея Гивена.
2’ Сумбурно пока действуют обе команды, уповая на длинные передачи, которые получаются неточными.
2’ Забавник на правом фланге пытается начать атаку своей команды, но делает пас прямо в ноги Джованни Трапаттони, который располагается недалеко от края поля.
3’ Кин делает подачу в штрафную, Дюрица головой опережает всех и выносит мяч.
4’ Забавник получает передачу справа, входит в штрафную, Гивен его опережает. Очень грозно смотрят футболисты друг на друга.
5’ Мяч у Мухи, он долго высматривает адресата для передачи и делает длинный пас вперед. Атака словаков снова прерывается на правом фланге.
6’ Шестак пытается пробить по воротам Гивена, попадает в защитника. Мяч выбит в аут.
7’ Неплохая атака хозяев, передача на выход Хамшику, полузащитник едва не добирается до мяча.
8’ Куцка в центре поля борется с Килбейном и попадает тому в лицо спиной. Нарушение правил.
9’ Словаки атакуют малыми силами, ирландцы очень плотно играют в обороне, защищаясь числом.
9’ Вайсс входит в штрафную и пытается сделать обостряющий пас вдоль ворот и отправляет мяч в руки Гивену.
11’ Гости контролируют мяч недалеко от своих ворот. Пока атакующие действия у ирландцев не получаются.
12’ Подача со штрафного во владения Гивена, Салата бьет головой, но очень неточно. Мяч улетает в район углового флажка.
14’ Вайсс слева смещается в центр и делает пас под удар Куцке. Хавбек бьет мощно, однако мяч пролетает метрах в трех от штанги. Первый толковый удар.
15’ Кин устремляется за мячом, Дюрица его опережает и отводит угрозу от ворот Мухи.
16’ Лонг получает удар в лицо. Арбирт фиксирует нарушение правил. Штрафной с правого фланга.
16’ Следует высокий навес в штрафную, мяч попадает в пятку Дюрице и отскакивает прямо на ногу Сент-Леджеру, который беспрепятственно поражает пустой угол ворот Мухи.
16’
Шон Сент-Леджер
18’ Губочан фолит вблизи линии штрафной, роняя соперника на газон. Нервничают хозяева.
18’ Удар со штрафного не получается, слишком слабо послан мяч. Словаки без труда отбиваются.
19’ Хамшик пытается разогнать атаку, делает передачу вперед, никого из партнеров впереди нет. Там только защитники гостей.
20’ Лонг бьет по воротам с линии штрафной. Муха на месте - уверенно фиксирует мяч и сразу же отправляет его вперед.
20’ Куцка по центру движется к воротам Гивена. Решается на удар полузащитник словаков - очень мощно, но слишком неточно.
22’ Лонг сражается с Дюрицей за мяч, защитник "Локомотива" выигрывает борьбу и разряжает обстановку.
23’ Атака словаков вновь завершается передачей вникуда. Слишком высок пока процент брака у футболистов хозяев.
24’ Словаки не могут наладить контроль мяча, теряют его, Кин подхватывает и без раздумий наносит удар. Не попадает форвард в дальний угол.
25’ Макгиди идет по левому флангу. Обыгрывает одного защитника, но второй выбивает мяч в аут.
26’ Куцка фолит недалеко от линии штрафной, сбивая Кина.
26’ Навес на дальнюю штангу, Килбейн выигрывает борьбу у защитника, но делает это с нарушением правил.
27’ Ирландцы не покидают чужую половину поля, словаки не могут отобрать мяч. Реальных угроз воротам Мухи британцы не создают, но давление оказывают постоянно.
28’ Сент-Леджер толкает Шестака в спину в борьбе за верховой мяч. Штрафной метрах в 30 от ворот.
29’ Куцка решается на удар, но попадает в "стенку". После чего ирландцы сразу же пытаются развить свою атаку.
30’ Пас назад на Гивена, Вайсс его прессингует, и голкипер вынужден выбить мяч в аут.
31’ Забавник с правого фланга простреливает вдоль ворот, Ендришек не дотягивается до мяча, а Шестак наносит удар. Намного выше ворот, но выглядит опасно.
32’ Шестак получает карточку за споры с арбитром. Форвард постоянно апеллирует к арбитру.
33’ Словаки пытаются "растянуть" оборону ирландцев, но теряют мяч. Гости проводят контратаку, Лонг обыгрывает двоих, но вместо удара отдает пас Кину. На этом все заканчивается.
36’ Муха выбивает мяч прямо на ногу сопернику, Лонг не очень расторопен и упускает возможность ударить по пустым воротам.
36’ Следет навес с углового на ближнюю штангу, Куцка скидывает мяч дальше, Дюрица на дальнем углу вратарской замыкает эту передачу, поражая верхний угол ворот Гивена.
36’
Ян Дюрица
38’ Теперь уже угловой в исполнении гостей. Но в борьбе за мяч О'Ши нарушает правила. Муха вводит его в игру.
39’ Хозяева не тратят время на розыгрыш мяча, отправляя его на Шестака длинными передачами. Защита гостей пока справляется.
40’ Прострел Лонга с правого фланга, Кин совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча, защитник выбивает его на угловой.
41’ Грин получает повреждение и держится за бедро. Оказывают ему помощь... Уносят футболиста на носилках, замена...
42’
Даррон Гибсон - Пол Грин
42’ Пас вперед на Шестака, форвард набирает скорость, однако не добирается до мяча. Пока не может он наладить взаимопонимание с партнерами.
44’ Игра проходит в центре поля, команды никак не могут сделать больше двух точных передач, постоянно теряя мяч.
45’ Команды ждут окончания первого тайма. Форсировать события никто не хочет.
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+1’ Пенальти!!! Макгиди получает пас со своей половины поля, входит в штрафную, Муха выбегает ему навстречу и сбивает хавбека "Спартака".
45+2’ Кин бьет по центру, Муха отбивает мяч. Не забивает капитан гостей с "точки". Слишком самоуверенным выглядит этот удар.
45+2’
Незабитый пенальти
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Ирландцы выстраивают оборонительные редуты у своих ворот. Впереди только два футболиста: Лонг и Кин.
47’ Макгиди обыгрывает Дюрицу и навешивает в штрафную. Мяч уходит за линию поля.
48’ Лонг сбивает Вайсса в борьбе за мяч. Жесткое единоборство, эмоции зашкаливают у гостей.
49’ Словаки никак не могут опустить мяч на газон, а верховую борьбу ирландцы выигрывают без видимого труда.
50’ Хамшик решается на индивидуальный проход, но застревает при входе в штрафную. Выйти на ударную позицию ему не дают.
51’ Справа Вайсс получает мяч, пытается прострелить в штрафную, мяч попадает в защитника и уходит на угловой.
52’ О'Ши навешивает в штрафную, никого в штрафной нет. Муха провожает мяч взглядом. Удар от ворот.
54’ Пас назад на Гивена, Шестак включает скорость и едва не опережает голкипера, который мячом попадает ему в ногу.
55’ Длинные паузы возникают в игре. Гости секунд 30 вводят мяч в игру из аута. Их никто не торопит.
56’ Споры с арбитром становятся самыми главными эпизодами этой встречи. Футболисты постоянно падают и апеллируют к судье.
57’ Макгиди обыгрывает Забавника, падает, судья фиксирует нарушение правил на левом фланге.
58’ Навес Фахи в штрафную, где дежурят пять человек в "зеленом". Следует скидка, еще одна, но удар никто нанести не может.
59’ Забег Макгиди и Забавника на левом фланге. спартаковец упускает мяч за боковую, но выглядит быстрее экс-футболиста "Терека".
61’ Хамшик отдает на Губочана, защитник на левом фланге совершенно один, но не может он сделать точную передачу в штрафную. Защита без труда справляется с этой атакой.
62’ Очень вязкая борьба на всех участках поля. Команды теряют мяч после нескольких передач. Ударов по воротам нет уже давно.
63’ Кархан выбивает мяч в аут под прессингом О'Ши. Ирландцы очень неудачно разыгрывают аут, даря мяч сопернику.
64’ Длинный пас в штрафную Мухи. Мяч пролетает всю штрафную, никого нет - ни защитников, ни форвардов.
65’ Макгиди тащит мяч, отдает налево, но атака завершается после этого паса: О'Ши теряет мяч.
67’ Хамшик отдает мяч ну Куцку, тот не успевает к мячу, Макгиди его опережает. Словак вынужден фолить. Штрафной.
69’ Дальний удар по воротам Гивена - это Губочан прикладывается метров с 30. Голкипер парирует удар на угловой.
70’
Мирослав Стох - Владимир Вайсс
70’
Филип Холошко - Станислав Шестак
71’
Эндрю Кео - Кейт Фахи
71’ Стох выходит на ударную позицию, но слишком далеко до ворот. Неточно - много выше уходит мяч.
73’ Стох обыгрывает защитника, продвигается вперед и бьет низом. Несильно и неточно, Гивену не приходится вступать в игру.
74’ Словаки начинают действовать в более быстрой манере. Но эта скорость пока не приносит им пользы. Слишком много суеты в их действиях.
75’ Стох на левом фланге идет в обыгрыш, делает передачу на Губочана, который спотыкается на ровном месте. Прервана атака хозяев.
77’ Холошко входит в штрафную и мощно простреливает, но попадает в ногу, угловой.
77’ Подача с углового выглядит опасно, однако защитники ирландцев выбивают мяч.
77’ Контратака ирландцев. Кин выводит Гибсона на ударную позицию, того накрывают, не давая бить. Оживляются команды.
79’ Навес с углового, Килбейн выносит мяч прямо на ногу Кархану, который бьет намного выше ворот.
79’ Ендришек входит в штрафную по правому краю, бьет, но попадает в защитника, еще один угловой.
80’ Из углового словаки снова не могут извлечь выгоду. Выиграть борьбу вверху у ирландцев хозяевам непросто.
81’ Ирландцы оригинально разыгрывают штрафной - мяч посылается назад на свою половину поля. Атакующей игры гости не показывают во втором тайме.
84’
Томаш Оравец - Эрик Ендришек
85’ Куцка скидывает на Оравеца. Ударить не дают. Британцы очень тщательно обороняют счет 1:1. А может, ждут своего шанса?
86’ А вот и шанс!!! Кео слева простреливает в штрафную, Кархан неудачно подставляет ногу, и мяч отскакивает к Кину. Форвард бьет в ближний угол буквально с нескольких метров, но намного выше улетает мяч.
89’ Гивен со своей половины поля отправляет мяч в штрафную словаков. Удара нет, но ирландцы продолжают контролировать мяч.
90’ Стох находит передачей в штрафной Оравеца, форвард мажет из убойной позиции. Не получается у него удар головой.
90+1’ 2 минуты добавлено ко времени матча.
90+1’ Очень жестко Кархан идет в стык против Макгиди, прямой ногой защитник атакует. Штрафной в 30 метрах от ворот Мухи.
90+2’ Навес неудачный получается, никто из британцев не добирается до мяча.