3 сентября 2010 года • 22:30

Словакия — Македония, 3 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Словакия – Македония . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, первый матч. Матч пройдет 3 сентября 2010 года на стадионе Pasienky Stadion (Братислава, Словакия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Pasienky Stadion (Братислава, Словакия), 5 980 зрителей

Главный арбитр: Клаудио Чиркетта (Швейцария)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция встречи отборочного турнира Euro-2012 Словакия - Македония.
0’
Владимир Вайсс
0’
Филип Деспотовски
0’
Ванче Шиков
0’
Мартин Шкртел
0’
Эдин Нурединоски
0’
Мирослав Стох
0’
Горан Пандев
2’ Словакия пытается провести первую атаку. Холошко фолит на Новески на фланге.
3’ Теперь уже Шиков сбивает Стоха в штрафной сборной Словакии. Мячом завладевают хозяева.
4’ Холошко продирается по флангу, уходит от защитника и простреливает в штрафную, Шиков неудачно действует, пытаясь выбить мяч, и игровой снаряд отскакивает к Стоху. Тот медлит, и острота момента теряется.
5’ Стох выполняет заброс в штрафную македонцев - защитник выбивает мяч.
6’ Тричковски делает неудачную передачу вперед в ходе атаки гостей.
7’ Пекарик неудачно сбрасывает мяч Мухе, и Македония зарабатывает угловой.
8’ Подача с угла поля у гостей получается неудачной.
9’ Хозяева больше владеют мячом, пытаясь пробраться к воротам Македонии, но пока скорости им не хватает.
10’ Попытка заброса издали на Сапару у хозяев не проходит.
11’ Пока преодолеть "вязкую" оборону гостей у подопечных Владимира Вайсса не получается.
12’ Попов сбивает Вайсса в нескольких метрах от угла штрафной.
13’ Сапара подает - защитник выносит мяч.
14’ Вайсс рвется к воротам Нурединоски, но не может обыграть защитника.
15’ Хамшик обыгрывает Новески и отдает передачу на край штрафной Стоху. Следует навес, но Сапаре пробить как следует из владений Нурединоски не дает защитник.
16’ Вайсс пробует пробить издали - удар получается неподготовленным.
17’ Вайсс выполняет подачу - мяч срезается с ноги и покидает пределы поля.
18’ Тричковски неожиданно бьет издали по воротам - Муха справляется с ударом.
19’ Хозяева стараются вскрыть насыщенную оборону гостей, впрочем македонцы не стесняются отвечать контратаками.
20’ Хамшик отправляет Холошко в прорыв по флангу. Последний не успевает добраться до мяча.
21’ Гости зарабатывают штрафной на правом фланге атаки.
22’ Пандев подает - Муха выбивает мяч кулаками в борьбе с Наумоски. Арбитр фиксирует нарушение правил со стороны гостей.
23’ Хамшик выполняет навес на Стоха - мяч попадает в защитника и уходит на угловой.
24’ Следует розыгрыш "стандарта". Сапара подает во владения Нурединоски. Голкипер выносит мяч.
25’ Стох выполняет очередной заброс в штрафную гостей - Новески выносит мяч головой.
26’ Хозяева ошибаются в передаче в ходе своей атаки. В итоге Сапаре приходится фолить на Пандеве, прерывая контранаступление.
27’ Пандеву оказывают помощь за пределами поля, но он должен вернуться на газон.
28’ Следует еще ряд стыков, в итоге Шкртел и Наумоски вступают в словесную перепалку.
29’ Шиков выполняет навес во владения Мухи - неудачно.
30’ Вайсс пробирается по флангу, Шумуликоски выполняет подкат и словацкий футболист падает в штрафной. Арбитр сигнализирует, что была симуляция.
31’ Мирсад Енуз высказывает недовольство на скамейке запасных. Арбитр показывает, что главному тренеру сборной Македонии нужно сесть на лавку.
32’ Боковой рефери сигнализирует, что Хамшик попадает в офсайд.
33’ Холошко фолит на Шикове на фланге. Гости не извлекают пользы из штрафного.
34’ Стох выполняет диагональный перевод на Вайсса, последний оказывается в положении "вне игры".
35’ Пандев получает мяч в штрафной Мухи, уходит от одного защитника, но второй игрок обороны хозяев выбивает в подкате мяч у него из-под ног.
36’ Хозяева проводят затяжную атаку, переводя мяч вдоль штрафной македонцев. В итоге Вайсс выполняет неточную подачу.
37’ Хамшик входит в штрафную македонцев, но теряет мяч в единоборстве с защитником.
38’ Шумуликоски сбивает Вайсса недалеко от угла штрафной. Сапара выполняет подачу - Нурединоски успешно действует на выходе.
39’ Тричковски получает повреждение в борьбе с Пекариком, но сможет продолжить матч.
40’ По-прежнему много единоборств и стыков на поле.
41’ Губочан низом прострелил в штрафную гостей с левого фланга. Холошко не смог добраться до мяча.
42’ Стох получает передачу себе на ход - Митрески прерывает пас.
42’ Стох пытается пробить издали - мяч летит заметно выше ворот.
43’ В последние минуты гости почти не проводят контратак.
44’ Попов фолит на Хамшике недалеко от угла штрафной. Сапара выполняет подачу - вновь гости выносят мяч.
45’ Наумоски получает заброс от Пандева и пытается прострелить в штрафную - неудачно.
45’ Две минуты добавил швейцарский арбитр.
45+1’ Пандев рвется к воротам Мухи, но запутывается в собственных ногах и теряет мяч.
45+2’ Вайсс отадет пас на Хамшика, тот не успевает за мячом. Нурединоски вынесет мяч от ворот.
45+2’ Перерыв
46’ Вайсс бьет с линии штрафной низом. Нурединоски забирает мяч в падении.
47’ Отметим, что в перерыве наставники команд не сделали перестановок.
48’ Сапара фолит на Геогриевски в центре поля.
49’ Хозяева вновь зарабатывают штрафной недалеко от владений Нурединоски. Сапара подает - голкипер уверенно забирает мяч.
50’ Пытаются активничать словаки в начале первого тайма, но гости пока справляются.
51’ Хамшик фолит на Митрески в ходе атаки своей команды.
52’ Стох выполняет проход по левому флангу и простреливает в штрафную. Митрески выбивает снаряд на угловой.
53’ Сапара навешивает во владения Нурединоски - гости успешно отбиваются.
54’ Стох падает в штрафной гостей в борьбе с Шиковым. Чиркетта сигнализирует, что нарушения не было.
55’ Сапара решается пробить издали - мяч попадает в кого-то из футболистов гостей. Македонцы проводят контратаку и зарабатывают угловой.
56’ Пандев подает - Муха выбивает "Джабулани" кулаками.
57’ Попов сбивает Вайсса на правом фланге атаки хозяев.
58’ Сапара выполняет заброс - Шкртел пытается пробить через себя, но получается неудачно.
59’ Попов покидает поле после единоборства, держась за лицо, и в сопровождении врачей, но должен продолжить встречу.
60’ Македония проводит свою атаку. В последний момент Штрба в подкате выбивает мяч на угловой из-под ног Деспотовски. "Стандарт" гости разыгрывают неудачно.
61’
Эрик Ендришек - Владимир Вайсс
61’
Стевица Ристич - Илчо Наумоски
62’ Пандев простреливает с левого фланга - неудачно.
63’ Атака гостей продолжается - Попов наносит мощнейший удар издали, и снаряд пролетает над перекладиной.
64’ Холошко получает пас издали и в борьбе с Митрески оказывается в штрафной гостей. Следует прострел - Хамшику не хватает чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в сетку.
64’ Ристич рвется к воротам словаков. Его оттесняют защитники.
65’ Стох выполняет неудачную подачу в ходе наступления хозяев.
66’ Шиков сбивает Стоха и получает предупреждение.
66’ Сапара после удара со штрафного попадает в "стенку".
67’ Пекарик бьет издали - мяч летит заметно выше ворот.
68’ Очередной фол Сапары в центре поля.
69’ Ендришек зарабатывает угловой для своей команды.
70’ Сапара бьет с ходу после подачи со "стандарта" - "Джабулани" летит выше ворот.
71’ Ристич отдает отличный пас на Пандева. Тот с левого края штрафной мощно бьет низом - Муха отбивает мяч.
72’ Тричковски рвется по правому флангу - Шкртел отбирает у него мяч в подкате.
73’
Александр Лазевски - Филип Деспотовски
73’ Стох с правого фланга пасует в центр штрафной - Попов прерывает прострел. Угловой подадут словаки.
74’ Следует подача - у Салаты удар головой не получается.
75’ По-прежнему хозяева полностью владеют инициативой, но вскрыть оборону гостей у них пока не получается.
76’
Юрай Куцка - Корнел Салата
76’ Македония проводит опасную контратаку. Мяч мечется по штрафной Мухи, в итоге Георгиевски бьет - "Джабулани" летит рядом со штангой.
77’ Стох бьет издали - Нурединоски отбивает снаряд перед собой, защитник мешает набегающему футболисту добить мяч.
78’ Следует прострел с углового в исполнении хозяев. Мяч пролетает мимо всех футболистов к Хамшику, которому с острого угла не удается переправить мяч в пустые ворота.
79’ Стох бьет издали - мяч летит на угловой. "Стандарт" хозяева разыгрывают неудачно.
80’
Бобан Грнчаров - Иван Тричковски
81’ Губочан подает в штрафную гостей - неудачно. Тут же следует контратака Македонии. Ристевски мог убежать к воротам Мухи, но его в центре поля схватил за футболку Шкртел.
83’ Стох финтит на левом фланге, но выполняет неудачный прострел.
84’ Вновь Стох простреливает с левого фланга - Ендришек бьет с ходу, мяч летит выше ворот.
85’
2-я желтая карточка
Ванче Шиков
86’ Шиков сначала лежит в штрафной, показывая, что получил травму. После он покидает пределы поля, арбитр показывает ему вторую желтую за затяжку времени.
87’ Тут же следует ряд стычек между футболистами. Шиков медленно покидает поле, переругиваясь со словаками.
88’ Удален с поля и главный тренер сборной Македонии Енуз. Вся эта пауза длится порядка двух с половиной минут. Время тут играет на гостей.
89’ Куцка бьет издали - Нурединоски уверенно забирает мяч.
90’
Якуб Сильвестр - Петер Пекарик
90’ Сильвестр отдает острый пас назад, Куцка бьет низом - голкипер забирает мяч.
90+1’
Филип Холошко
90+2’ Хамшик выполняет передачу в штрафную с левого фланга. Холошко выскакивает из-за спины защитника и подправляет мяч в сетку.
90+3’ Сильвестр фолит на Митрески метрах в десяти от правого угла штрафной.
90+4’ Розыгрыш "стандарта" заканчивается ударом гостей издали - Муха отбивает мяч.