11 июня 2012 года • 22:45

Украина — Швеция, 11 июня 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина – Швеция . Чемпионат Европы, Группа D. Матч пройдет 11 июня 2012 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина), 64 290 зрителей, Вместимость 70050

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
Ассистенты: Бахаттин Дуран (Турция), Тарик Онгун (Турция)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция последнего матча первого тура группового этапа Euro-2012 Украина - Швеция.
0’ Команды вышли на поле. Звучат гимны стран.
1’ Швеция проводит первую атаку по левому флангу, но теряют скандинавы мяч на подступах к чужой штрафной.
2’ Пока присматриваются противники друг к другу.
3’ Розенберг бьет Хачериди по ногам сзади на чужой половине поля.
4’ Гранквист в центре поля фолит на Воронине.
4’ И вот первый дальний удар. Это Коноплянка пристреливается к воротам Исакссона - мимо...
5’ И тут же шведы отвечают дальним ударом Челльстрема, но гораздо выше ворот бьет хавбек.
6’ Защитник сборной Швеции делает головой скидку в руки Исакссону после заброса в чужую штрафную в исполнении украинцев.
7’ Гусев подает в чужую штрафную - там шведы оказываются первыми на мяче.
8’ Украинцы больше владеют мячом в начале встречи.
9’ Пока сделать проникающий пас в чужую штрафную хозяевам чемпионата сделать не удается.
10’ Вновь шведы атакуют левым флангом. Тимощук в подкате сбивает Челльстрема.
11’ Ларссон выполняет по высокой траектории заброс в чужую штрафную - Пятов легко забирает мяч на выходе.
11’
Ким Чельстрем
12’ Челльстрем получает предупреждение за фол против Селина.
13’ Гусев идет в обводку на углу чужой штрафной - слишком простой финт, защитник шведов его раскусил.
14’ Пока без моментов проходит игра. Еще одно нарушение на правом фланге защиты сборной Украины.
15’ Ибрагимович выполняет подачу в чужую штрафную, но его партнеру принять мяч не удается.
16’ Коноплянка нарушает правила в центре поля.
17’ А вот и первый момент! Ибрагимович с левого края штрафной выполняет полунавес-полуудар в чужую штрафную - Пятов кулаками в падении выбивает мяч прямо на игрока шведской сборной, но тот не успевает скоординироваться и упускает свой шанс.
18’ Эрик Хамрен что-то усердно записывает в блокнот, находясь у бровки.
19’ Борьба возле углового флага на правом фланге атаки шведов - Ибрагимович лего задевает шипами голеностоп Хачериди, арбитр фола не фиксирует, Блохин этим не доволен.
20’ Розенберг попадает в офсайд.
21’ Чуть поддавили шведы подопечных Олега Блохина в последние минуты.
22’ Гусев с фланга подает в чужую штрафную, но на "втором этаже" скандинавы пока действуют уверенно.
23’ Теперь офсайд у Шевченко.
24’ Быстрая атака получается у украинцев. Ярмоленко делает проникающий пас на Шевченко, который под углом выходит к воротам Исакссона и бьет в дальний угол - мимо!
25’ Шевченко похоже получает какое-то повреждение, но пока продолжает встречу.
26’ Воронин врывается в чужую штрафную после отличного заброса с левого фланга, отрывается от Гранквиста, но принять мяч ему не удается.
27’ М.Ольссон зарабатывает угловой для своей команды.
28’ Эльм подает в чужую штрафную со "стандарта", кто-то из скандинавов падает в районе 11-метровой отметки, но все для подопечных Олега Блохина заканчивается хорошо.
28’ Тойвонен рвется по левому флангу в чужую штрафную, но обыграть сразу двоих противников ему не удается.
29’ Назаренко подает в чужую штрафную, но Исакссон забирает мяч.
30’ Ибрагимович подрабатывает себе мяч под удар, но бьет неудачно, и мяч уходит за боковую.
31’ Розенберг бьет в ближний угол - Пятов в падении забирает мяч.
32’ Скорости пока не слишком высоки.
33’ Ярмоленко рвется к чужой штрафной, но рефери считает, что Воронин до этого сфолил на Ольссоне.
34’ Ибрагимович на левом фланге неудачно обрабатывает мяч и упускает его за боковую.
35’ Воронин после передачи Назаренко наносит неожиданный хлесткий дальний удар - Исакссон перестраховывается и забирает мяч со второй попытки.
36’ Ибрагимович рвется к чужой штрафной - Гусев успевает выбить у него мяч.
36’ Ларссон выполняет подачу с углового... в руки Пятову.
37’ Коноплянка издали пытается закрутить мяч "девятку" ворот Исакссона - удару чуть не хватает точности.
38’ Отличный момент у сборной Украины. Шевченко входит в чужую штрафную и бьет - защитник успевает подставить ногу, скандинавы начинают нервно пытаться выбить мяч в итоге он оказывается у Яромоленко, который бьет из отличной позиции, но попадает в пластающегося защитника!
38’ Назаренко бьет издали - Исакссон забирает мяч в падении.
39’ Ибрагимович бьет из отличной позиции головой после подачи с правого фланга - штанга!
40’ Ярмоленко выполняет неудачный навес в чужую штрафную.
41’ Обменялись острыми моментами команды, но пока по-прежнему без голов.
42’ Украинцы проводят позиционную атаку, Гусев навешивает с правого фланга, и Коноплянка с ходу наносит удар в падении - выше ворот!
43’ Гораздо более зрелищной стала игра ближе к концу первого тайма.
44’ Рвется вперед по левому флангу Тойвонен, но его партнер делает неточный пас.
45’ Минуту добавляет турецкий арбитр Чакир ко времени первого тайма.
45+1’ Доводят украинцы мяч до чужой штрафной, но там на этот раз шведским защитникам удается выбить мяч.
45+1’ Перерыв
46’ Шевченко подает с правого фланга в чужую штрафную - шведы выносят мяч.
47’ Ибрагимович нарушает правила в центре поля.
48’ Ларссон фолит в атаке на Коноплянке.
49’ Розенберг получает мяч на углу чужой штрафной и бьет - Селин успевает накрыть удар.
49’ Гранквист играет коленом в колено против Шевченко.
50’ Шевченко лежит на газоне, но пока может продолжить игру.
51’ Шведы активны в начале второго тайма.
52’
Златан Ибрагимович
53’ Швеция проводит атаку, несмотря на то, что Селин, получает какое-то повреждение и лежит рядом с бровкой. Турецкий арбитр не останавливает игру. Ларссон переводит с правого фланга мяч на дальний край штрафной на Челльстрема, тот делает передачу в центр на Ибрагимовича, который подставляет ногу и переправляет игровой снаряд в сетку.
54’ Яромленко подает в чужую штрафную - Исакссон забирает мяч.
55’ Селин вернулся в игру, прихрамывая. Но момент с забитым шведами голом наверняка будет обсуждаться.
55’
Андрей Шевченко
56’ Ярмоленко с правого края штрафной выполняет подачу, Шевченко выпрыгивает в борьбе с Мелльбергом, и, опережая защитника, головой красиво переправляет мяч в сетку, поймав Исакссона на противоходе!
57’ Быстро удалось отыграться подопечным Олега Блохина. Теперь трибуны гонят их вперед.
58’ Коноплянка зарабатывает угловой.
59’ Назаренко выполняет подачу в чужую штрафную - точно на головоу Тойвонену, который выбивает мяч.
59’ Гусев бьет с левой с угла штрафной - мяч проходит далеко от створа.
60’ Украинцы пытаются додавить противника.
61’ Воронин получает мячом в чужой штрафной, разворачивается и простреливает, но зарабатывает только угловой.
62’
Андерс Свенссон - Ола Тойвонен
62’ Украинцы подают угловой и Шевченко, опережая Ибрагимовича во второй раз в матче забивает головой, отправляя мяч в ближний угол!
62’
Гол! 2:1
63’ "Шева!" Скандируют зрители на стадионе.
64’ Ибрагимович борется возле чужой лицевой за мяч с Хачериди и в итоге нарушает правила.
65’ Челльстрем нарушает правила на Тимощуке в центре поля.
66’ Волна пошла по стадиону в Киеве.
67’ Пока непонятно, за счет чего будут отыгрываться шведы.
68’
Кристиан Вильхельмссон - Себастьян Ларссон
68’ Эльм пытается пробить издали - удар получается неудачным.
69’ По-прженему украинцы больше владеют мячом.
70’ Эльм получает мяч после великолепного перевод из глубины в чужой штрафной и пытается перебросить игровой снаряд через Пятова, но вновь удар у него не получается!
71’
Йохан Эльмандер - Маркус Розенберг
71’ Дальний удар наносит Коноплянка - неточно.
72’ Отметим, кстати, что в ходе атаки шведов, когда Эльм оказался на острие, украинский футболист вновь лежал на газоне, но принципиальный турецкий арбитр свистка об остановке встречи не давал.
73’ Тем временем шведы сделали уже все три замены, у украинцев же по-прежнему играют все те, кто вышел с самого начала встречи.
74’ Еще раз издали бьет Коноплянка - мяч сваливается у него с ноги.
75’ Эльмандер в центре поля фолит на Назаренко.
76’ Ольссон получает передачу из глубины на фланге, но неудачно обрабатывает мяч.
77’ Ибрагимович после неплохой атаки шведов наносит мощнейший удар с линии штрафной - прямо в Пятова. И тут же нарушает правила форвард.
78’ Вильхельмссон, обыгрывая защитников, врывается в чужую штрафную, но упускает мяч, и Пятов успевает его перехватить.
79’ Готовит первую замену Олег Блохин.
80’ Вильхельмссон бьет из-за пределов штрафной - получается не слишком опасно.
81’
Артем Милевский - Андрей Шевченко
82’ Меняет главного героя сегодняшней встречи Блохин.
83’ Эльм фолит на Воронине, срывая атаку сборной Украины.
83’ Назаренко со штрафного бьет издали - выше ворот.
83’
Расмус Эльм
84’ Теперь и Воронина меняет Блохин.
85’
Руслан Ротань - Андрей Воронин
86’ Вильхельмссон простреливает в штрафную украинцев, но ни Мелльбергу, ни Эльмандеру подправить мяч не удается.
87’ Создают давление шведы, но в последние минуты по-настоящему опасных моментов создать не могут.
88’ Контролируют мяч хозяева.
89’ Гусев нарушает правила в ходе атаки украинцев.
90’ Ибрагимович делает великолепную передачу пяткой на Эльмандера, тот выходит один на один с Пятовым, но бьет выше ворот.
90+1’ Грубый фол со стороны шведов.
90+3’
Марко Девич - Евгений Коноплянка
90+3’ Мелльберг после заброса с фланга в касание пытается перебросить мяч через Пятова, но перебрасывает и ворота!
90+4’ Ольссон прорывается по левому флангу, но теряет мяч уже после того, как обыграл соперника.