Футбол

14 июня 2015 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Белоруссия — Испания, 14 июня 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Белоруссия – Испания . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 14 июня 2015 года на стадионе Борисов-Арена (Борисов, Белоруссия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Борисов-Арена (Борисов, Белоруссия), 13 121 зритель, Вместимость 13126

Главный арбитр: Роберт Шергенхофер (Австрия)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Продолжается отборочный турнир к EURO-2016 и мы обратим свое внимание на группу С, где сойдутся в неравной битве команды Белоруссии и Испании. Для вас трансляцию проведу я, Евгений Перехожев.
0’ Испанцы пожаловали в Борисов, занимая второе место в группе. Поражение от cловаков в октябре было неожиданным и теперь, для борьбы за первое место испанцам нельзя терять очки, иначе можно и подпустить к себе Украину, которая хотела бы подняться и выше третьего.
0’ А саму Украину снизу поджимают как раз белорусы. И что бы как минимум продолжить борьбу за третье место в группе им надо ни много, ни мало - обыгрывать сегодня грозных испанцев. Реально ли это? Судя по тому, как тут гостили cловаки и украинцы - не особо. Но мы будем верить.
0’ Белорусов экзаменовала, как мы помним, сборная России. И тот матч оставил много вопросов. То ли белорусы были так сильны, то ли россияне слабы, но мы увидели результативный матч, с проваленной концовкой для наших соседей. Наверняка, Хацкевич сделал из этого матча необходимые выводы.
0’ А вот испанцы репетировали не на европейской сборной. У них в соперниках была Коста-Рика и "красная фурия" одержала уверенную победу, хотя счет 2:1 и не отражает этого. Не думаю, что центрально-американская сборная похожа на белорусскую, но испанцы приехали в Борисов с уверенностью в своей победе.
0’ Белоруссия: Горбунов — Шитов, Филипенко, Мартынович, Бордачев — Нехайчик, Кисляк, Маевский, Володько — Корниленко, Глеб.
0’ Испания: Касильяс — Хуанфран, Рамос, Пике, Альба — Касорла, Фабрегас, Бускетс, Сильва — Педро, Мората.
0’ Команды вышли на поле. Звучат гимны стран.
0’ 100-й матч проведет сегодня во главе сборной Испании Висенте дель Боске. Надеюсь,коллекция галстуков у уважаемого специалиста не пополнилась.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ И понесшиеся вперед с первых секунд действующие чемпионы Европы сразу создают опасный момент: получивший мяч в штрафной Мората пытается переиграть Горбунова, но распластавшийся на траве вратарь отводит угрозу.
4’ Мората наносит удар головой по воротам. Голкипер играет отлично в этом эпизоде
5’ Неплохую вылазку предпринимают хозяева. Размашистая атака удается белорусам, в ходе которой мяч оказывается попеременно у Нехайчика, Глеба, Корниленко, и лишь выставленная нога опытного Пике не позволяет испанцам встретиться с неприятностями.
7’ Сразу показывает Шергенхофер, что миндальничать с нарушителями он не собирается. Виновен - получи. И Бордачев получает.
7’
Жёлтая карточка
Максим Бордачев
9’ Скрытая передача Фабрегаса, защитники упускают рванувшегося к мячу Морату, и лишь неточность нападающего оставляет на табло нули.
11’ Проход Глеба по правому флангу заканчивается неудачной подачей в штрафную. Мяч в полете покидает пределы поля.
12’ Еще один голевой момент у гостей: Педро получает хороший пас в штрафной и низом бьет в левый угол, но вратарь спасает ворота.
14’ Подача Хуанфрана в штрафную хозяев прервана защитником.
15’ Ответная атака белорусов заставляет нервничать болельщиков сборной Испании: Володько обостряет на левом фланге, но Пике все же не позволяет обыграть себя.
16’ Сильва осуществляет подачу во вратарскую, но Мартынович выносит мяч подальше.
18’ Теперь Касорла пытается успешно навесить в штрафную хозяев. Снова безрезультатно.
18’ В офсайде оказывается мчавшийся вперед на всех парах Корниленко.
19’ Рамос не использует момент, возникший после подачи углового. Он бьет головой превосходно, но по центру, а там располагается Горбунов.
21’ И Нехайчик также видит перед собой желтый цвет после того, как грубо обошелся с Касорлой.
21’
Жёлтая карточка
Павел Нехайчик
23’ Тонко играют испанцы: черпачком отдает передачу Жорди Альба Давиду Сильве, тот бьет в дальний угол в одно касание - совсем немного мимо.
24’ В момент передачи сталкивается Альба с Филиппенко и оказывается на газоне. На поле появляется медперсонал сборной Испании.
25’ Все хорошо с Альбой, может он продолжить игру. Вот и замечательно!
26’ Сильва разгневан: по его мнению, его зацепили в штрафной сборной Белоруссии, а свистка не последовало. Судя по повтору, претензии испанца обоснованы.
28’ Корниленко, кажется, создает опасный момент у ворот Касильяса, но усилия его напрасны: лайнсмен уже стоит с поднятым флажком.
30’ Кулаками вынужден играть Горбунов на перехвате, чтобы не дать встретиться мячу и Касорле после тонкой передачи Альбы.
31’ Теперь Альба бьет сам в одно касание - мяч совсем немножко мимо "девятки" ворот летит. Эпизод напоминает гол Ковтуна за сборную России в ворота Югославии в 2001-м году - болельщики со стажем должны его помнить.
33’ Хуанфран пытается достать мяч после навеса, но успеха не добивается.
35’ Теперь Горбунов намертво забирает мяч после хлесткого удара Фабрегаса из-за пределов штрафной.
36’ Вынудили защитники сборной Белоруссии попасть в положение "вне игры" Морату.
38’ Мяч становится легкой добычей Горбунова после неточного заброса Бускетса в штрафную.
40’ Сильва в очередной раз отправляет мяч в штрафную. И в очередной раз мяч оттуда защитой выносится на угловой.
41’ Подача от углового флажка, и Серхио Рамос высоко прыгает и наносит удар головой, но не попадает в левый угол ворот.
43’ Хороший пас Давида Сильвы не может преобразовать в гол завозившийся с мячом Хуанфран.
44’ Опасный штрафной с правого фланга "привозит" Мартынович, роняющий на газон Касорлу.
45’ Не дотерпели до перерыва хозяева, совсем чуть-чуть не дотерпели. Навес со штрафного на дальнюю штангу, Горбунов летит на перехват, промахивается мимо мяча, и уже никто, даже три защитника на линии ворот, не мешают Сильве точно выстрелить под перекладину!
45’
Гол! 0:1
Давид Сильва
45+1’ 2 минуты к основному времени первого тайма добавляет судья.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Старались белорусы хотя бы первый тайм продержаться против мощного соперника, но всего за 3 минуты до свистка на перерыв все-таки пропустили. Если учесть, что в атаке пока ничего создать хозяевам не удалось, существует соблазн сказать, что исход матча уже предрешен. Но я пока воздержусь от прогнозов, так как приходилось наблюдать самые, казалось, невозможные камбеки. С надеждой на чудо идем на перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Болеем за красивый футбол!
46’ Фолит Фабрегас метрах в 15 от линии штрафной. Забить отсюда, конечно, можно, но вряд ли Касильясу в официальном матче. Что и подтверждает своим ударом Корниленко.
49’ А вот сейчас Корниленко вполне может пробить титулованного испанца! Разрезающий пас Глеба оставляет нападающего сборной Белоруссии тет-а-тет с Касильясом, Корниленко бет в угол в одно касание, но голкипер великолепен! Ногой в последний момент отбивает он мяч!
51’ В борьбе с Володько Пике получает неприятное повреждение.
52’ Но и с Пике все в порядке, что не может не радовать.
54’ Мората в одиночку врывается с мячом на угол штрафной и бьет! Горбунов отражает мяч, летящий в нижний левый угол ворот.
54’
Жёлтая карточка
Альваро Мората
55’ Вот и у испанцев появились "оштрафованные". Заплел ноги Бордачеву Мората, судья непреклонен.
56’ Бордачев классно убирает сразу двух испанцев в их собственной штрафной на замахе, но удар жирно перечеркивает все его предыдущие заслуги - слишком неточно.
58’ Мората бьет очень неточно после классного паса Давида Сильвы.
59’ В борьбе бьет по лицу Педро Шитову и сразу видит перед собой прямоугольник желтого цвета.
59’
Жёлтая карточка
Родригес Педро
60’ Теперь повреждение у Рамоса. Игру нельзя назвать грубой, но даже в жесткой мужской борьбе можно нанести и получить травму.
61’ И с Рамосом в итоге тоже все хорошо.
62’ И опять Касильяс в игре! За 15 минут второй половины встречи он уже дважды по-настоящему выручает партнеров! Маевский ничтоже сумняшеся лупит по воротам метров с 30, Икер отправляется в полет и отбивает угрозу.
64’ Фабрегас наносит удар по воротам с линии штрафной - выше.
65’
Замена
Витоло - Родригес Педро
67’ Равную игру мы видим в первой половине второго тайма. Конечно, нужно сделать скидку на то, что счет испанцев абсолютно устраивает, но ведь снижением активности соперника еще нужно воспользоваться, что белорусы и делают.
68’ Никто не добирается до мяча после навеса Володько.
70’ Мората бьет в левый угол - немного не хватает ему точности.
72’ Сильва сильно, но прицельно бьет в нижний угол ворот, однако Горбунов начеку и не дает счету на табло измениться.
73’ Принявший удобную передачу Касорла пробивает метров с 20 - Горбунов тащит мяч, летящий в левый нижний угол ворот.
75’
Замена
Иско - Сеск Фабрегас
77’ В любимую тики-таку играют испанцы в последние минуты. В этом есть смысл - "пока мяч у нас, мы точно не пропустим".
78’
Замена
Станислав Драгун - Сергей Кисляк
80’ Цепляют в штрафной белорусов зашедшего туда Бускетса, но полузащитник падать на газон от легкого толчка отказывается, за что честь ему и хвала.
81’
Замена
Игорь Стасевич - Максим Володько
82’ Теперь очередь Сильвы полежать на газоне борисовского красавца-стадиона после жесткого столкновения.
83’ Повреждение Сильвы тоже оказывается несерьезным.
84’ Мог Сильва сейчас снимать все вопросы, но Горбунов творит обыкновенное чудо! Пас от лицевой линии Касорлы находит точно перед воротами неприкрытого Давида, тот бьет в одно касание, однако успевший сложиться вратарь все же отправляет мяч на угловой.
85’
Замена
Хуан Бернат - Давид Сильва
85’ Успев напоследок получить "горчичник", уходит Давид Сильва, уступая место на поле молодому Бернату.
85’
Жёлтая карточка
Давид Сильва
87’ Пас от Берната на Иско может принести неприятности хозяевам, но не дает свершиться плохому своевременный подкат Мартыновича.
89’
Замена
Антон Путило - Александр Глеб
90’ Целых 5 минут прибавляет арбитр ко второму тайму! Все еще может измениться!
90+1’ Ловит Мората на контратаке хозяев - принимает он передачу с фланга и сразу бьет в правый от себя угол ворот! Совсем чуть-чуть мимо!
90+3’ Витоло получает мяч в штрафной, но бросается под удар Филиппенко и не дает точно пробить оппоненту.
90+5’ Снова феерит Горбунов! Получивший тонкую передачу от партнера Мората мощно стреляет с близкого расстояния - вратарь успевает выкинуть вверх руки и направить мяч по иному пути!
90+6’ Завершился этот интереснейший матч. Вопреки многим прогнозам, в нем не случилось "избиения младенцев", наоборот, белорусы показали, что порядок и трудолюбие могут если не побить класс, то, по крайней мере, принести ему массу хлопот. Да, этот самый класс сборной Испании позволил ей одержать очередную викторию, но назвать ее легкой не сможет никто. Благодарим сборную Белоруссии за жажду борьбы и стремление играть красиво, сборную Испании - за превосходную игру и поздравляем ее с победой. С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол!