13 октября 2014 года • 22:45

Босния и Герцеговина — Бельгия, 13 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Босния и Герцеговина – Бельгия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа B, первый матч. Матч пройдет 13 октября 2014 года на стадионе Bilino Polje (Зеница, Босния и Герцеговина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Bilino Polje (Зеница, Босния и Герцеговина), 12 000 зрителей, Вместимость 15292

Главный арбитр: Лука Банти (Италия)

0’ Из участников прошедшего чемпионата мира наиболее неприятный сюрприз на старте отборочного цикла преподнесли своим болельщикам боснийцы, в предыдущих матчах с двумя аутсайдерами забившие лишь один гол. Если так пойдет и дальше, их провал может стать одной из немногих неожиданностей квалификационного турнира. Впрочем, все можно исправить сегодняшней победой. Вот только бельгийцы после ЧМ-2014 продолжают идти по восходящей и не дают соперникам повода для оптимизма. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Центральные защитники "Кубани" и "Зенита" - Тони Шуньич и Николас Ломбертс - в стартовых составах обеих команд. Аксель Витсель, напомним, пропускает октябрьские отборочные матчи из-за травмы. В то же время у гостей вернулся в строй один из лидеров команды Эден Азар.
0’ Команды выходят на поле. Звучат гимны двух стран.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Стивен Дефур наносит дальний удар низом - мяч проходит рядом со штангой.
5’ Гости завладевают мячом, вынуждая боснийцев играть в дебюте встречи от обороны.
7’ Азар с левого фланга прицельно простреливает во вратарскую, где Дивок-Окот Ориги пяткой переправляет мяч в створ, но на его пути оказывается Асмир Бегович.
9’ Хозяева не находят пока даже возможностей для контратак.
11’ Вот и до Джеко с Ибишевичем доходит мяч. После затяжной позиционной атаки боснийцы зарабатывают угловой удар.
12’ После навеса с угла поля есть хороший шанс без помех пробить с лету, но мяч сваливается с ноги у кого-то из полузащитников.
14’ "Красные дьяволы" здорово контролируют мяч. Сейчас после минуты-другой владения им атаку прерывает лишь кочка, которую у самой бровки не заметил Ян Фертонген.
16’ Николас Ломбертс и Ведад Ибишевич сталкиваются головами в борьбе за верховой мяч. Минутная пауза в игре.
18’ Мухамед Бешич дальним ударом предлагает Тибо Куртуа вступить в игру. Вратарь не против такой разминки.
20’ В ответ бельгийцы зарабатывают угловой, и Дефур навешивает на удобной для Беговича высоте.
22’ Теперь голкипер боснийцев отбивает удар в упор головой Ромелу Лукаку с линии вратарской. Правда, перед этим нападающий отталкивает защитника, что не остается без внимания арбитра.
24’ В следующей атаке Лукаку принимает передачу Азара в положении "вне игры".
25’ После сильного дальнего удара Тино-Свена Сушича мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной.
27’ Очередной фланговый "стандарт" в исполнении Дефура завершается ударом головой Венсана Компании выше ворот.
28’ Отличная комбинация удалась хозяевам поля, Миралем Пьянич точным пасом от лицевой линии нашел в центре штрафной Эдина Джеко, на мгновение оставленного без присмотра и тут же буквально расстрелявшего вратаря.
28’
Эдин Джеко
30’ И атаковать продолжают боснийцы.
32’ Еще один сильный удар Джеко, который из-за штрафной с лету на сей раз не попадает как следует по мячу.
34’ Бешич в подкате сбивает перед линией штрафной Азара.
35’ Фертонген со штрафного низом бьет мимо "стенки", мяч слегка задевает чью-то ногу, но Бегович в падении с ним справляется.
37’ Пьянич едва заметной подножкой пытается обокрасть у чужих ворот все того же Фертонгена - безуспешно. Соперники просят для него у арбитра желтой карточки.
39’ Бегович в волейбольном стиле, словно силовую подачу, принимает на себя сильный дальний удар Дефура. И Ориги едва не успевает подобрать и добить мяч.
41’ Концовку тайма бельгийцы проводят сильнее и имеют возможность отыграться.
43’ Кевин де Брейне пасом из центра поля выводит Лукаку один на один под углом к воротам. Нападающий пробует послать мяч мимо вратаря, однако Бегович дотягивается до него ногой.
45’ Две минуты добавлено.
45+2’ Снова Бегович в центре внимания: кулаками отбивает мяч, вылетая вперед на перехват к линии вратарской.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Бельгийцы имели заметно больше оснований для того, чтобы открыть счет, но в отличие от своих соперников сами допустили наиболее очевидную ошибку в обороне, что и отражается теперь на табло..
46’ Начался второй тайм.
48’ Тоби Алдервейрелд подключается в атаку по своему флангу, тянет руку, прося мяч, получает пас на выход к воротам и простреливает мимо Беговича, где вратаря успевают подстраховать центральные защитники.
51’ И все-таки бельгийцы дождались ошибки голкипера. Алдервейрелд отпасовал Радже Найнгголану к линии штрафной, который, не раздумывая, пробил низом что есть силы, а Бегович не справился с отскоком мяча от газона.
51’
Гол! 1:1
Раджа Наингголан
53’ В следующей бельгийской атаке мяч после очередного дальнего удара попадает к заступившему за линию офсайда Лукаку.
55’ Алдервейрелд рукой останавливает Джеко на правом фланге обороны.
56’ Пьянич со штрафного простреливает в центр на высоте живота, куда Джеко мяч и попадает, отскакивая от форварда рядом со штангой.
57’
Дрис Мертенс - Ромелу Лукаку
59’ Пьянича классным пасом выводят один на один. Куртуа сокращает угол обстрела и рукой каким-то чудом дотягивается до мяча. А повторный удар блокирует Компани.
61’ Джеко сильно бьет головой под перекладину с линии вратарской - и еще один суперсэйв Куртуа!
63’ Теперь уже у бельгийцев не получается отвечать атакой на атаку.
65’ Де Брейне не находит адресата своему прострелу в район 11-метровой отметки.
67’ Хороший проникающий пас через центр поля - мяч едва не становится добычей отозвавшегося на передачу Хариса Медуньянина, но все же долетает до Куртуа.
69’ В центре поля мяч попадает в лицо Найнгголану. Арбитр показывает, что это не повод останавливать боснийскую атаку, и прервать ее удается только подкатом на правом фланге обороны.
71’
Эдин Вишча - Тино-Свен Сушич
71’ Дефур сегодня часто бьет издали. Сейчас ему удар не удается: мяч скачет за пределы поля.
74’ Пьянич зарабатывает штрафной удар метрах в 25 от ворот и сам же сильно посылает его мимо дальней "девятки".
76’ Венсану Компани ударом мяча сбивают с ноги бутсу, и неоправданно много времени тратиться на завязывание шнурков. Трибуны начинают свистеть.
78’
Маруан Феллаини - Стивен Дефур
78’ Бельгийцы зарабатывают угловой и проводят замену. После них верховую борьбу в своей штрафной выигрывают защитники.
80’ Еще пару ни к чему не приводящих "стандартов" разыгрывают гости, довольствуясь лишь контролем мяча.
82’ Медуньянин блокирует удар с лету де Брейне, бившего с угла штрафной площади.
84’ Боснийцам удается перехватить мяч, перейти центр поля и прострелом Ибишевича заработать угловой, который, впрочем, тоже остроты у ворот не прибавляет.
86’ Дрис Мертенс едва не выводит бельгийцев вперед прицельным ударом с линии штрафной. Немного не попадает под дальнюю штангу.
87’
Венсан Компани
88’ Компани умышленной блокировкой прервал контратакующий прорыв Эдина Вишчи по левому краю.
90’ Еще и угловой зарабатывает Вишча, но оба "стандарта" неудачными навесами губит Пьянич.
90+1’ Всего лишь две минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Бельгийцы могут быть удовлетворены и результатом, и в какой-то мере игрой. А вот боснийцам снова не удалось добиться первой победы в отборочном турнире. С вами вместе за ходом этой встречи следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!