Футбол
5 сентября 2015 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Черногория — Лихтенштейн, 5 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Черногория – Лихтенштейн . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 5 сентября 2015 года на стадионе Gradski (Подгорица, Черногория). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

Gradski (Подгорица, Черногория), Вместимость 12500

Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес (Испания)

0’ Добрый день, уважаемые! Вот и настал этот день. Сегодня будут сыграны (помимо прочих) три матча в группе G, группе которая интересует нас больше всего. Для нас конечно, самый важный поединок сегодня это Россия - Швеция, но важно знать и предстоящих соперников. Нашей сборной предстоит еще сыграть и Лихтенштейном и с Черногорией. Их очную ставку для вас прокомментирую я, Сергей Щабельский.
0’ Особо внимательные граждане несомненно видят, что и у Черногории и у Лихтенштейна по 5 баллов. В то время когда у России 8. Есть один неприятный сценарий. Если россияне сегодня проигрывают шведам, а черногорцы выигрывают в Лихтенштейне, то Россия и Черногория набирают по 8 баллов. Конкурент за третье место в таблице ждет своего шанса. В теории вместо Черногории можно подставить Лихтенштейн, но это не так страшно.
0’ Чуть менее года назад Черногория ездила в гости к Лихтенштейну и не смога победить сыграв в нулевую ничью. Давайте посмотрим на путь команд по турнирной таблице группы G. Обе команды одержали по одной победе, переиграв сборную Молдовы. Так же в активе по две ничьи, помимо очной, Черногория дома поделила очки с Швецией, а Лихтенштейн с Молдовой в ответном матче.
0’ Ну и поражения. У обоих команд по три фиаско. Лихтенштейн если и проигрывает, то меньше двух не пропускает, и не забивает вовсе. По крайней мере пока. На выезде с Россией 0:4 и Швецией 0:2, дома с Австрией 0:5. Разница забитых и пропущенных 2-12. Черногория на выезде проиграла Австрии 0:1, Швеции 1:3 и получила техническое поражение в домашнем матче с Россией.
0’ "Черногория": Полексич — Волков, Савич, Томашевич, Баша — Вукчевич, Болевич — Марушич, Бечирай — Йоветич, Вучинич.
0’ "Лихтенштейн": Йеле — Йилдиз, Фрик, Кауфманн, Рехштайнер — Польверино — Кристен, Визер, Бюхель, Бургмайер — Хаслер.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Довольно резво начинается игра. В первой же атаке, которую провели гости, Хаслер попал в положение вне игры и задавил голкипера Полексича.
4’ Нарушение правил исполнил защитник черногорцев Волков. Йеле вводит мяч в игру от правого фланга.
5’ Бечирай от левого фланга прошивает оборону закидывая мяч к воротам, Йеле страхуя защитников подбирает мяч.
6’ Навес в штрафную гостей. Вичинич выиграв воздух головой бьет выше ворот.
8’ Прогнозируемо хозяева поля владеют мячом и нагнетают ситуацию у чужих ворот.
9’ Йоветич получив мяч у входа в штрафную сместился к центру и мощно пробил с линии. Мяч пошел мимо ворот и с грохотом врезался в рекламные щиты.
10’ Ответная атака гостей. Бургмайер от фланга неудачно простреливает к воротам на Хаслера.
11’ Ух! Йоветич от правого края штрафной забрасывает мяч во вратарскую. Вучинич воздух выиграл и затылком едва не вонзил мяч в левую девятку.
13’ Нарушение правил в центре поля. Выход гостей из обороны прерывает в центре поля Болевич.
15’ Вучинич на газоне. Минимальный контакт в центре поля с Польверино и Мирко держится за заднюю поверхность бедра. Неужели будет замена?
16’ Возобновляется игра. С Мирко пока все в порядке, он уже и в атаку включился не сумев удержать мяч у линии ворот.
18’ Атака Лихтенштейна! Рехштайнер подключается по правому флангу, получает мяч и зряче навешивает к воротам. Но подачу грудью вкидывает своему вратарю местный защитник.
20’ Новое нарушение правил хозяев поля. Гости атакуют, но пас на Хаслера вышел немного сильнее чем нужно и Полексич забирает мяч.
22’
Жёлтая карточка
Марио Фрик
23’ Фрик нарушает правила на левом фланге. Будет штрафной, который готовится подать Болевич. Навес! Баша выиграв воздух не смог перевести его головой в правый угол ворот. Мимо.
25’ Сутолока в штрафной зоне гостей, Бечирай грубовато играет против соперника и судья дает свисток в пользу Лихтенштейна. Йеле вводит мяч в игру.
26’ Но довольно быстро хозяева мяч отобрали и Йоветич набрав скорость от левого фланга прошел до штрафной и пробил в руки Йеле.
28’ ЙЙЕЛЕЕЕЕ!!! Вот так сейв. Коварно бьет Вучинич от правого края штрафной площади. Как Йеле среагировал загадка, но мяч в ворота он не пустил.
29’ Волков подключается к атаке по левому флангу, но его навес забирает Йеле, который специально для этого вышел из ворот.
31’ Визер пошел в подкат против Болевича прерывая его набег на штрафную. Фол желтого цвета.
32’
Жёлтая карточка
Сандро Визер
33’ Йеле что же ты делаешь? Визер покатил мяч назад на своего вратаря и Йеле хотел его отставить, да чуть не совершил чудовищную ошибку подправив в свои ворота. Штанга играет за гостей.
34’ Угловой от Вучинича Йеле уже отражает без проблем.
35’ 10 минут до перерыва. Команды показывают сдержанный футбол. Черногория сдержанно атакует, Лихтенштейн умеренно обороняется.
37’ ГОЛ! Довольно неожиданный гол забивают хозяева. Мяч дошел до ворот через короткий пас, и не раз казалось что слишком семенят с мячом черногорцы. Но Йоветич проскочил на правый край штрафной и прострелил вдоль зоны. В касание по мячу пробил Бечирай и Йеле он поймал на противоходе.
38’
Гол! 1:0
Фатош Бечирай
40’ Дальний заброс от центра поля на Вучинича. Мирко мяч принимает и бьет с 11-метровой отметки под опорную ногу. Йеле сегодня молодец, порой мертвое вытаскивает.
42’ Вичинич подхватывает мяч у линии ворот и быстро закидывает его верхом на правую штангу. Савич пролетает мимо мяча.
44’ Хозяева решили не торопится с развитием событий, счет в их пользу, вот и перекатывают мяч на своей половине поля.
45’ А судья добавляет еще +2 минуты к первому тайму.
45+1’ И в оставшееся время обе команды успели провести по опасной атаке. Визер не попадает по воротам после розыгрыша углового, а Бечирай не смог реализовать выход один на один, невнятно пробив по воротам с острого угла.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Марушич в борьбе за верховой мяч сбивает с ног Рехштайнера. И Мартину не хорошо. Его с полу под руки уводят врачи.
48’
Жёлтая карточка
Адам Марушич
50’ Разгоняют атаку хозяева. Марушич получает мяч на левом краю штрафной, но его пас над удар Вичиничу не проходит.
52’ Опасно навешивает Волков от угла штрафной к воротам. Центральный защитник успевает выиграть воздух и прервав передачу защитил правый угол ворот.
54’ Йоветич слишком рано открывается на передачу с центра и попадает в положение вне игры.
55’ ГОЛ! Бечирай догоняет мяч у линии ворот. Останавливает его и отдает на набегающего Йоветича на угол штрафной. Стеван от туда и бьет в дальний, правый угол. Йеле в прыжке мяч не достал.
56’
Гол! 2:0
Стеван Йоветич
59’
Замена
Деян Дамьянович - Мирко Вучинич
60’ Гости всей командой пошли оборонятся. Похоже ничейного исхода сегодня не будет, и теперь важно не нахватать полную авоську и не пропустить больше.
62’ Бечирай играет рукой в мяч в чужой штрафной в попытке подобрать отскок от вратаря и пробить по воротам во второй волне атаки.
64’ Ох... Как неприятно. Марушич слетится в подкате и вылетает за пределы поля. Рехштайнер его опекал и так же вылетел за пределы поля неприятно приземлившись коленом на лицо Марушича. Не умышленно.
66’
Замена
Деннис Саланович - Сандро Визер
67’ Ого. Лихтенштейн довел дело до удара по воротам. Навес от центра поля выигрывает Саланович, но его удар головой получился совершенно не опасным.
69’
Замена
Эльсад Зверотич - Адам Марушич
69’
Замена
Стефан Мугоша - Стеван Йоветич
70’ Саланович хорошо вошел в игру. Уже и в атаку сходил и правила успел нарушить. Активный парень.
72’ Опасный угловой подает Болевич. Воздух выигрывает Бечирай и головой бьет в створ. Йеле не у дел, он момент прозевал, но мяч с линии выносит Рехштайнер, который страховал вратаря играя в воротах.
74’ Вукчевич у своей штрафной нарушает правила, но не спешат гости разыграть стандарт. Йеле нужна помощь врачей.
75’ С Йеле все порядке. Бургмайер готов исполнить стандарт. И довольно опасно он навешивает на правую штангу. Но никто их его партнеров по команде не смог зацепиться за передачу.
76’
Замена
Никлас Кибер - Франц Бургмайер
77’ Мугоша получает мяч в центре штрафной зоны, но пока он развернулся и пробил защитник гостей успел поставить блок.
79’ Селанович в центре поля повис на спине Баши и судья фиксирует нарушение правил. Без карточки.
81’ Выманили черногорцы гостей от своих ворот и собрались молниеносно провести атаку. Но пас Зверотича не прошел.
82’ Как и не прошел навес уже на самого Зверотича в следующей атаке. Его опередил Йеле и подобрал мяч в руки.
84’ Черногория ведет в два мяча и пока нет предпосылок к тому, чтобы гости отыграли хотя бы один. Вот поэтому можно и перекатывать мяч в центре поля.
86’
Замена
Робин Губзер - Мартин Бюхель
88’ Продолжают гости довольно успешно оборонять свои ворота играю чуть ли не всем составом в обороне.
89’ Ух! Удается закинуть мяч на спины защитникам и Дамьянович выходит один на один с Йеле. И с десяти метров не смог пробить вратаря! Мегасэйв от Йеле.
90’ +3 дежурные минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Уверенная победа Черногории на своем поле (хоть и при пустых трибунах) выбивает Лихтенштейн из гонки. Шансы на третье место выглядят смехотворными. Ну а у Черногории скорее всего тоже нет шансов, по крайней мере нам так хочется думать. За игрой наблюдал Сергей Щабельский, спасибо а компанию. До новых встреч!

Придумай мем