11 октября 2015 года • 21:45

Германия — Грузия, 11 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Грузия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 11 октября 2015 года на стадионе Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия), 43 630 зрителей, Вместимость 42959

Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)

0’ Действующие чемпионы мира до сих пор "сохраняют шансы" упустить путевку на континентальное первенство, тогда как все не действующие - вместе со многими другими сборными - своими уже обзавелись. Правда, для этого им надо будет сегодня как минимум проиграть. Аутсайдеру, давно все шансы растерявшему! Дома!! Чего с немцами не случалось в отборочных матчах уже восемь лет!!! Ну, в общем, понятно: осталось соблюсти формальности. Заносить их в официальные протоколы с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Получившего травму Марио Гетце сегодня заменит Андре Шюррле. Никаких других изменений в стартовый состав после поражения в Ирландии главный тренер сборной Германии Йоахим Лев не внес. Со своей стороны, оборонять грузинские ворота с первых минут выйдут два легионера из российских клубов: голкипер "Мордовии" Нукри Ревишвили и центральный защитник "Рубина" Соломон Кверквелия. Кроме них в нашем чемпионате из "основы" прежде играли также и другие игроки обороны: Александр Амисулашвили, Георгий Наваловский и воспитанник московского "Динамо" Ника Квеквескири, а в числе запасных - бывший защитник молодежной сборной России Гия Григалава.
0’ Команды выходят на поле, звучат гимны двух стран.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Первый удар с угла штрафной наносит Томас Мюллер - Ревишвили отбивает мяч перед собой, но его страхуют защитники.
4’ Гостям тоже удается в первые мгновения встречи переходить с мячом на чужую половину поля.
6’ Валерий Казаишвили пробует сбросить атакующую робость сильным дальним ударом над перекладиной.
8’ Квеквескири в подкате прямой ногой врезается в Марко Ройса. Тони Кроос со штрафного перебрасывает мяч через "стенку" на ход Мюллеру, который с лета не попадает в ближний угол.
10’ Потерей в центре поля немцы выманивают соперника к себе, а, вернув мяч, устремляются в контратаку. В итоге Ревишвили приходится выручать после точного удара низом в исполнении Ройса.
12’ Вот теперь уже основательно немцы прибирают мяч, и Месут Езил с Томасом Мюллером выводят по центру Ройса один на один. Однако тот запускает мяч над перекладиной!
14’ Первый угловой зарабатывают хозяева. Верховую подачу прерывают защитники.
16’ Грузины перестали выходить из обороны, теряя мяч еще до центральной линии.
18’ Ревишвили в падении парирует очередной плотный удар Ройса из пределов штрафной.
20’ Перепасовкой через центр постепенно просачивается сборная Германии в район 11-метровой отметки. Того и гляди удастся доставить мяч на убойную позицию.
22’ Пенальти требуют свистящие трибуны после попадания мяча в плечо Амисулашвили. Безрезультатно.
24’ Кроос индивидуальным проходом зарабатывает угловой и сам его подает. В результате Амисулашвили снова играет на грани риска, опасно для Ревишвили скидывая ему мяч грудью.
26’ Еще раз неаккуратно защитники отдают мяч назад Ревишвили. Выбегая за пределы штрафной, он снова успевает опередить немцев. А уже через полминуты ловит мяч после дальнего удара Езила.
27’ А вот как огрызается сборная Грузии - наиболее явным голевым моментом! Это Казаишвили отличным пасом вывел на завершающий удар Торнике Окриашвили, и Мануэль Нойер в броске спас свои ворота.
29’ И снова проба грузинской атаки. Теперь уже позиционной, чего до сих пор почти не случалось.
31’ Илкай Гюндоган проникающим пасом выводит один на один Ройса, а тот уже не в первый раз не попадает в дальний угол.
33’ Наваловский в жестком подкате врезался в Мюллера. Опасный штрафной может быть - по центру в двадцати метрах от ворот.
33’
Георгий Наваловский
34’ Ройс перебрасывает мяч над "стенкой" в ближнюю "девятку", но Ревишвили с абсолютным хладнокровием ловит этот мяч.
37’ И снова Ревишвили выигрывает очную дуэль у Ройса, принимая на себя удар в упор после классного заброса Езила в штрафную!
39’ Контролем мяча на какое-то время отводят грузины игру от своих ворот.
41’ Далее Ревишвили намертво ловит мяч после удара Крооса с линии штрафной.
43’ Николоз Гелашвили в одиночку выбирается в чужие владения, теряя мяч метрах в пятнадцати от ворот.
45’
Мате Вацадзе - Николас Гелашвили
45’ Ни минуты не добавляет судья - трибуны свистят и ему, и своей команде.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ревишвили - герой тайма. Как, кстати, и Нойер, ведь пропустить сборная Германии тоже могла. А ее голевая засуха после травмы Гетце насчитывает теперь уже три подряд 45-минутки.
46’ Начался второй тайм.
48’ И вот сразу - пенальти в ворота сборной Грузии! Джаба Канкава не смог избежать того, чтобы не наступить на ногу вошедшему в штрафную Езилу.
49’ В расстроенных чувствах Ревишвили, видимо, сказал что-то лишнее.
49’
Нукри Ревишвили
50’ Мюллер низом переиграл-таки вратаря "Мордовии".
50’
Гол c пенальти! 1:0
Томас Мюллер
52’ Квеквескири дальним ударом вынуждает Нойера взмывать в ближнюю "девятку" и отбивать мяч на угловой!
53’ Йонас Хектор головой вынес мяч из штрафной после подачи с угла поля, и Канкава, классно поймав мяч на лету, исправился за результативную ошибку в обороне!
53’
Джаба Канкава
55’ Вынуждена возобновлять сборная Германии свои излишне академичные сегодня атаки.
57’ Казаишвили довольно простенькими финтами уходит в контратаке почти от всех оппонентов и едва не выводит грузин вперед!
59’ Ревишвили впервые после перерыва дают почувствовать мяч прострелом на удобной для него высоте.
60’ Нойер каким-то чудом вытаскивает мяч из-под перекладины после явной ошибки Матса Хуммельса и мгновенного удара Окриашвили с близкой дистанции!
62’ Ревишвили без единого лишнего движения прерывает очередной слабенький прострел с левого фланга немецкой атаки.
64’ Защита сборной Грузии, засуетившись, едва не пропускает опасный удар Езила, но все же принимает мяч на себя.
66’ Взирая на бесплодные попытки пролезть с мячом в штрафную, трибуны сперва притихли, а потом и засвистели, предвидев очередную бесталанную потерю.
67’ Вышедший на замену Мате Вацадзе примеривается к воротам несложным для Нойера дальним ударом.
68’ Шюррле чуть ли не впервые напоминает о том, что нападающий сегодня он, и бьет с 15 метров прямо в руки Ревишвили.
69’ Ройсу уже более коварным ударом издали чуть было не удается пробить перчатки вратаря "Мордовии".
71’ Окриашвили опасно пошел на мяч, высоко подняв ногу, и врезался в Гюндогана.
71’
Торнике Окриашвили
73’ Йоахим Лев крепко задумался над заменами и никак не может на них решиться.
75’ После очередного дальнего удара Илкая Гюндогана мяч застревает на полпути в ногах у защитников.
76’
Макс Крузе - Андре Шюррле
78’
Зураб Хизанишвили - Ника Квеквескири
79’ И все-таки пропустила оборона напрашивавшийся продольный пас Месута Езила, после которого Макс Крузе в касание аккуратно уложил мяч в угол ворот.
79’
Гол! 2:1
Макс Крузе
81’ Возможностей для контратак сборная Германии грузинам больше не предоставляет.
83’ Самому Езилу такой же трюк на острие атаки не удается - спотыкается перед ударом.
85’ Мате Вацадзе издали не попадает в створ ворот. А в ответной атаке Нукри Ревишвили перед собой отбивает мяч после сильного удара все того же Езила.
87’ Зураб Хизанишвили последним пасом едва не выводит один на один Торнике Окриашвили, но оставшийся перед ним центральный защитник в подкате все же дотягивается до мяча.
89’ Сборная Германии неспешно перекатывает мяч на чужой половине поля, вызывая тем самым свист домашних трибун.
90’
Карим Беллараби - Марко Ройс
90’
Александр Кобахидзе - Валерий Казаишвили
90+1’ Три минуты добавляет судья. Тони Кроос из-за штрафной не попадает в падении в дальний угол.
90+2’
Матс Хуммельс
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Совсем уж бесславно могли закончить этот отборочный цикл чемпионы мира. Даже проиграть рисковали и тогда при определенном раскладе могли бы не избежать стыковых встреч, но три очка и итоговое первое место в группе все же не отдали. За ходом этого весьма захватывающего поединка с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного завершения заключительного тура!