13 июня 2015 года • 21:45

Гибралтар — Германия, 13 июня 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гибралтар – Германия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 13 июня 2015 года на стадионе Algarve (Фару, Португалия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Algarve (Фару, Португалия), 7 467 зрителей, Вместимость 30305

Главный арбитр: Клейтон Пизани (Мальта)

0’ Всем привет! Отборочный турнир чемпионата Европы-2016 перевалил за свой экватор. Нынче по расписанию еще 8 матчей, но нас с вами интересуют весьма любопытные разборки в группе D, где сразу 4 сборные нацелились на попадание в финальную часть Евро. Один из кандидатов - сборная Германии, которая на выезде сыграет с Гибралтаром. С вами эту встречу посмотрит Сергей Кузнецов.
0’ Если вы вдруг запамятовали, то загляните в таблицу, дабы увидеть, что действующие чемпионы мира в своей группе отнюдь не лидируют. Первое место с 11 очками занимает Польша, а Германия с Шотландией дышат ей в спину, имея на одно очко меньше. В такой ситуации недооценить сборную Гибралтара они просто не имеют права. Даром, что она за пять матчей забила всего один гол и не набрала ни одного очка.
0’ Сами немцы тоже не блещут результативностью, забивая в этом отборе в среднем меньше двух мячей за игру. Да и с игровой формой у них сейчас имеются проблемы. На днях Иоахим Лев в товарищеском матче проиграл тренерскую дуэль своему предшественнику у руля сборной - Юргену Клинсманну, который сейчас работает со сборной США. Сегодня же соперник самый подходящий, чтобы выместить на нем всю злость.
0’ Гибралтар: Перес - Гарсия, Чиполина Р., Кашаро Р.,Чиполина Д. - Пайас, Уокер - Гослинг, Кашаро Ли, Кашаро К. - Пристли.
0’ Германия: Вайденфеллер - Руди, Боатенг, Хектор - Швайнштайгер, Херрманн, Езил, Гюндоган, Беллараби - Гетце, Шюррле.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что ж, пора начинать. На своем поле немцы обыграли Гибралтар со счетом 4:0 - посмотрим, что будет сегодня.
3’ Разумеется, немцы сразу же взяли быка за рога, но пока только территориально. Обострять гости не спешат.
4’ Руди здорово сыграл на перехвате и мощно зарядил метров с 30 - парирует этот удар голкипер хозяев.
5’ И тут же отвечают гибралтарцы - Уокер прикладывается со входа в штрафную, но в створ немного не попадает.
7’ Беллараби, как от стоячего, уходит от соперника на фланге, врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот, но Кашаро успевает подстраховать.
8’ И еще один заход с левого фланга, теперь уже Езил открывался под пас Беллараби, пытался найти на дальней штанге Херрмана, но передача не получилась.
9’ Пенальти! Хектора роняет Гослинг, и арбитр указывает на точку без каких-либо колебаний.
10’ Швайнштайгер не забивает! Бесхитростно пробил он вправо от себя низом, Перес повалился туда же и отбил мяч!
10’
Незабитый пенальти
12’ Гюндоган надеялся на забегание Беллараби и выдал ему пас вразрез, но надеждам Илкая не суждено было сбыться.
13’ Еще один проникающий пас в штрафную - Езил подключал Гетце, но Марио поздновато дернулся и к мячу не успел.
14’ Шюррле влетает в штрафную и катит чуть назад под набегающего Езила, но боковой уже держит флажок поднятым - у Шюррле был офсайд.
15’ Гюндоган долго подстраивался под мяч и все же разразился ударом с линии штрафной по дуге - чуть выше ворот.
17’ В контратаку удрали хозяева, Пристли в последний момент успел пробить низом в дальний - Вайденфеллер в прыжке поймал мяч.
19’ Гюндоган продолжает пристреливаться. Гетце откатил ему под удар, и Илкай исполнял в ближний верхний угол на точность - рядышком совсем.
20’ Швайнштайгер фолит против Пайаса у самой штрафной. Посмотрим, как у Гибралтара со стандартами.
21’ Сам же Пайас и исполняет, да как неплохо! Подкрутил над стенкой в дальний угол - Вайденфеллеру пришлось растянуться в прыжке.
23’ Между тем уже полтайма позади, а Германия до сих пор не забила. С карликовыми командами затягивать с этим делом чревато.
24’ Пристли выскакивал к воротам гостей после передачи из глубины - Вайденфеллер успешно действует на опережение.
26’ И ведь не сказать, что какой-то автобус наблюдается на "парковке" (читай - штрафной) Гибралтара. Просто парни организованно и строго действуют в обороне.
27’ И об атаке не забывают. Уокер пытался опередить немецких защитников, но с Боатенгом не совладал - чай, не Месси.
28’ Разродились! Шюррле подкараулил ошибку Кашаро, быстро разобрался в ситуации и легонько катнул мяч низом в дальний угол - Перес не достал.
28’
Андре Шюррле
30’ Две семерки сошлись - Швайнштайгер и Кашаро, а досталось в результате пытавшемуся помочь Боатенгу.
31’ Вайденфеллер! Тащит удар Гослинга в упор, после прострела вдоль ворот. Не удивляйтесь, с этой фамилией у Гибралтара играет сразу три человека.
33’ Снова забрали мяч немцы, но, глядя на то, как огрызается Гибралтар, можно с уверенностью сказать, что сегодня они расслабиться сопернику не дадут.
34’ Гюндоган вложил мяч в ногу Шюррле на линии штрафной, но Андреа слишком резко пытался развернуться и мяч потерял.
35’ Кашаро на линии, как показалось, открывался и пытался убежать один на один, но все же лайнсмен увидел там офсайд.
36’
Макс Крузе - Марио Гетце
36’ И уже замена у гостей. Гетце, судя по всему, какое-то повреждение получил. Крузе вместо него.
38’ Забыли Беллараби на правом фланге, тут же последовал перевод на него, но Кашаро в последний момент подставляется под удар, и мяч летит на угловой.
39’ Крузе подключался к атаке, правда, слишком уж опрометчиво он отпустил мяч от себя - Чиполина тут же выбивает его.
41’ На тренерской скамейке Гибралтара тоже достаточно оживленно сейчас, но до перерыва вряд ли какие-то изменения будут. А вот потом ждем новые лица.
42’ Гибралтар разгоняет очередную атаку, Кашаро не стал искать продолжения на фланге и пробил сам - Вайденфеллер в углу достает.
43’ Езил получает мяч в штрафной, разворачивается и бьет в ближний - Перес выставляет ногу и отражает.
45’ Одну минуту к первому тайму добавил арбитр. Немцы пытаются забить "в раздевалку". Гибралтар упирается.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И пока прерываемся. Германия скромно, но не сказать, чтобы со вкусом обыгрывает на выезде Гибралтар. Второй тайм в любом случае обещает быть интересным.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, готовы продолжать. Сейчас вот только сетку чуток подлатают. А мы готовы смотреть и читать.
47’ Крузе ускакал к воротам Переса, получил роскошный заброс от Херрманна, но все испортил, запустив мяч в небеса.
47’ Боатенг находит Езила забросом на дальнюю, Месут в касание продолжает вдоль ворот, и Крузе с пары метров переправляет мяч в сетку. Вот так просто Германия удваивает счет.
47’
Гол! 0:2
Макс Крузе
49’ Сейчас достаточно интересный момент в матче наступил. Не посыпется ли Гибралтар при 0:2, и не успокоится ли на этом Германия?
50’ Гарсия прибежал в штрафную, Уокер доставил ему мяч. и защитник "карликов" попробовал исполнить парашютик в дальний угол. Не получилось.
51’ И третий мяч влетает в ворота Переса. Резко вошел в штрафную Гюндоган, тут же получил пас от Крузе и легко пробил голкипера. Эх, а мы хотели интриги...
51’
Гол! 0:3
Илкай Гюндоган
53’ Крузе по левой бровке бодро пронесся, остановился у лицевой, огляделся и перевел на другой фланг Херрманну, которого опередил вернувшийся Пайас.
54’ Чиполина свалил летящего Гюндогана - вот и первая желтая карточка в матче.
54’
Джозеф Чиполина
55’ Беллараби ловит на искусственном офсайде защиту Гибралтара и без помех расстреливает ворота Переса, но арбитр отменяет гол из-за положения вне игры, которого не было.
56’
Лукас Подольски - Патрик Херрманн
56’ Ошибается в своей штрафной Швайнштайгер, Пристли подхватывает и пытается перекинуть мяч через Вайденфеллера - слишком сильно.
56’ Вторая замена у немцев - Подольски выходит на все готовое. Что ж, раз пошла такая пьянка, держать Лукаса на скамейке не стоит.
57’ И Беллараби вписывает свою фамилию в протокол. С ударом Езила Перес справился, но Месут откатил под удар Беллараби, который в касание отправляет мяч в дальний угол.
57’
Гол! 0:4
Карим Беллараби
59’ Немцы таким образом "отзеркалили" результат первого матча. Но вряд ли сегодня они будут довольствоваться этим.
60’ Уокер классно открылся под передачу с фланга и в касание пытался попасть в дальний угол, но чуть-чуть не подрассчитал.
61’
Джейми Кумбс - Адам Пристли
61’ Первая замена у Гибралтара созрела. Кумбс вместо Пристли появляется.
63’ Фьюююх! Пикирующая подача Беллараби с фланга, и тянущийся, но не достающий до мяча Шюррле на дальней штанге. Красивая картинка.
65’ А вот теперь у Шюррле все получилось! Гюндоган на технике продефилировал по штрафной соперника и пробил в дальний - Перес парировал, но на подхвате оказался Шюррле, который тут же довершил начатое партнером.
65’
Гол! 0:5
66’ И сейчас третья замена будет произведена у гостей. Хедира шнурует бутсы и получает последние наставления от Лева.
67’
Сами Хедира - Илкай Гюндоган
69’ Болельщики Гибралтара встречают свистом атаки Германии и воодушевляются во время атак своих. Уж очень им хочется увидеть гол любимой сборной.
71’ Подольски с левого фланга выкатывает на ход Езилу, тот продолжает вдоль ворот, и Шюррле с близкого расстояния поражает пустой угол, оформляя хет-трик. Гейм, сет и матч за сборной Германии.
71’
Гол! 0:6
72’ Езил снова классно открывается на грани офсайда, но арбитр считает, что все-таки ЗА гранью. Немцы не унимаются.
74’ Бей своих, чтоб другие боялись! Шюррле дальним ударом попадает в Подольски, от которого мяч рикошетит за ворота.
75’ Хедира исполняет почти с линии штрафной - Перес успевает среагировать и отбить мяч перед собой, а затем еще и накрыть мяч, чтобы никто не добил.
77’ Кашаро разразился ударом со входа в штрафную - Вайденфеллер держит марку. По-прежнему остается нереализованной мечта Гибралтара.
78’
Джейми Босио - Кайл Кашаро
78’ Одним Кашаро на поле становится меньше - Босио выходит не левый фланг полузащиты Гибралтара.
79’ Подольски играючи уходит от оппонента не левом фланге и выкатывает мяч во вратарскую, где Крузе в падении так поднимает мяч, что тот летит над перекладиной.
81’ И еще раз приходится Пересу вытаскивать мяч из ворот. Крузе подстроился под летящий мяч и пробил с лета метров с 15 - голкипер мог отбивать, но пропустил мяч под собой.
81’
Гол! 0:7
Макс Крузе
82’
Джон Джек Саджент - Арон Пайас
82’ И последняя замена у Гибралтара. Вместо товарища Пайаса появляется товарищ Сержант.
84’ Не осталось уже практически сил у Гибралтара. Эх, если бы сейчас на поле выбежал лабрадор, я бы очень эксклюзивно пошутил...
85’ Беллараби проверяет на прочность штангу! Ну хоть кто-то вступился за Переса. Не заслужил он сегодня столько голов.
87’ Успокоилась под конец игра. Немцы в наступление уже особо не идут, а гибралтарцы, пардон, не могут.
89’ Хотя нет, на 8-й замахивается Германия. Подольски проник в штрафную соперника, легко ушел от защитника и выложил мяч Крузе, но его успевают все-таки накрыть.
90’ Плюс три от арбитра - это все, что он решил сегодня компенсировать. Логично и ожидаемо. Да и смысл пытаться наскрести больше? Разве чтобы увидеть гол Гибралтара.
90+2’ И напоследок Кашаро получает "горчичник" за фол против Хектора. За сим, видимо, все с этим матчем.
90+2’
Ли Кашаро
90+3’ Нет, не все! Уокер под занавес закручивал в дальний угол, но Вайденфеллер потащил. Браво!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот теперь все! Германия одерживает разгромную победу над Гибралтаром, но все-таки первый тайм номинальным хозяевам определенно удался. Немцы же продолжают преследовать сборную Польши, отставая от нее на одно очко. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!