Футбол
12 октября 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Люксембург — Испания, 12 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Люксембург – Испания . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , первый матч. Матч пройдет 12 октября 2014 года на стадионе Josy Barthel (Люксембург, Люксембург). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Josy Barthel (Люксембург, Люксембург), 8 500 зрителей

Главный арбитр: Павел Гиль (Польша)

0’ Доброго дня, уважаемые! Ответьте, что же это такое творится в футболе? Записные лидеры теряют очки, а слово "фаворит" перед матчем становится условным. Вчера вот Германия проиграла Польше, причем сенсационно. В прошлом туре и Испанцы не сумели выдержать, и дрогнули перед Словакией. Неужели все такие действительно все научились играть в футбол? Или все дело в удаче, и это она влияет на результат, а не мастерство? Может и Люксембург сможет навязать борьбу испанцам? Давайте смотреть вместе, меня зовут Сергей Щабельский.
0’ Действующих чемпионов Европы и бывших чемпионов мира, испанцев, потихоньку (а иногда и довольно прилично) лихорадит. Смена поколений не проходит бесследно, и команда уже не выглядит так устрашающе как раньше. Против сегодняшней Испании можно играть и на что-то рассчитывать. Предлагаю вашему вниманию шикарный материал, который наш портал приготовил после поражения от Словакии (ссылка).
0’ Золотые времена ушли. В сборной нет больше Хави и Пуйоля, Алонсо и Арбелоа. Время ни щадит никого, но с другой стороны дает шанс проявить себя другим игрокам. Правда не все приходит сразу, нужно освоиться, сыграться и расцвести. Возможно самая беспроблемная в этом плане позиция у Испании это вратарь. Более 85% опрошенных испанских болельщиков хотят чтобы вместо Икера на ворота встал Давид. Послушает ли их Дель Боске?
0’ В поддержку Касильяса выступил Пике: —"Касильяс большой профессионал, один из лучших в своем амплуа в мире. Он великолепен в качестве партнера по команде и капитана ... После поражений всегда много разговоров, но было бы ошибкой все менять из-за одной осечки."
0’ Люксембург: Жубер — Ениш, Филиппс, Герсон, Шано, Янс — Мартинс, да Мота, Мутш, Холтер — Бенси.
0’ Испания: Де Хеа — Альба, Бартра, Пике, Карвахаль — Иньеста, Бускетс, Коке — Коста, Пако, Сильва.
1’ Отзвучали гимны, мы НАЧИНАЕМ!
2’ Первая атака, по левому флангу заканчивается тем, что Альба зарабатывает угловой. Испанцы его разыграли и мяч чуть погодя дошел до Пике.
3’ Сильва с центра поля выстрелил на ход Косте, который уже ворвался в штрафную и приняв мяч Коста сталкивается с Жубером. Точнее Жубер покатился в ноги Диегу и лишил его равновесия. Будет пенальти?
4’ Судья не стал ставить пенальти и гости разыграли второй угловой. После розыгрыша мяч снова откатился к защите испанцев.
5’ Бенси первым в сегодняшней игре забежал в офсайд.
6’ Перекатывают гости мяч. Контроль, как всегда на высоте, усыпляют бдительность перекатыванием мяча вдоль центральной линии.
9’ А газон сегодня не в самом хорошем состоянии. Перед матчем пошел довольно сильный дождь и Бартра сейчас подкатился в подкат и из под него брызнула лужа воды.
11’ Опасно разыграли штрафной, затем подбор и еще угловой испанцы. Коста пару раз угрожал воротам Жубера. Первый раз он до мяча не дотянулся. Второй раз с отскоком от газона переплавлял головой мяч в сторону ворот. Жубер спасает.
13’ Коста начинает немного горячится. Ениш не пропускает его по своему флангу, и Диегу вроде как хочет даже с ним потолкаться.
15’ Бускетс за пределами центрального круга поборолся за мяч и отдал его в касание Иньесте. Тот с Пако разыграл двоечку и пробил по воротам. Выше.
18’ Бартра со своей половины поля пасует на Иньесту, тот в касание переводит мяч на 19-го номера и Диегу войдя в штрафную стреляет вдоль ворот на Пако. Алькасара не дотягивается до мяча.
20’ Иньеста с центра поля делает неточную передачу на Альбу. Испанцы сегодня вообще часто ошибаются. Чаще чем обычно.
21’ Коста получает мяч после заброса с центра поля. Сумел Диегу принять и обработать мяч. Даже в стеночку с Пако сыграл. И пробил по воротам. Выше.
23’ Комбинируют в штрафной и около нее испанцы. Мяч от центра на фланг, с фланга верхом на другой край. Снова в центр. В общем голова, как обычно, идет кругом.
24’ Коста транжирит моменты. Находится в штрафной, и позиция для удара удобная, и мяч на ногу лег, да пробил Диегу для Жубера очень легко.
26’ Редкие контратаки удаются хозяевам. Но дальше центра поля уйти пока не выходит.
27’
Гол! 0:1
Давид Сильва
28’ ГОЛ! Коста сам забить пока не может, зато получается после очередного заброса скинуть мяч под удар Сильве. Давид в касание мяч и принял, и обработал. И пробил из под Филиппса в левую девятку.
29’ Мартинс демонстрирует хорошую скорость прорываясь в контратаку уже дальше центральной линии. Но его по всем правилам встречают Бартра и Пике.
30’ Ениш и Бенси создают голевой момент у ворот Де Хеа. Навес с фланга, и Бенси принял мяч находясь спиной к воротам, развернулся и пробил. Не сильно. Давид мяч легко подобрал.
32’ Коста снова губит выгоднейший момент. Получает мяч и войдя в штрафную перекидывает мяч через Жубера, который вышел его встречать. Да вот мяч не залетел в ворота, а прокатился мимо правой штанги.
34’ Иньеста снова отдает неточный пас. Уже не первый раз. Это удивительно, все мы знает его точность в передачах. Что-то Андреас сегодня неприятно удивляет.
36’ Новый шанс у ворот у Косты. Заброс с центра поля, скидка Сильвы на ход, но Диегу снова не везет. Мяч он посылает сильно мимо. Хотя ему и было в этот раз сложновато до него дотянуться.
37’ Штрафной у ворот испанцев. Заброс в штрафную через верх и Де Хеа вступает в игру кулаками выбивая мяч.
38’ Даниэль да Мота создает самый опасный момент у ворот испанцев в этой игре. Проход через левый фланг и не то навес, не то удар под перекладину, что-то такое опасное исполнил да Мота и Де Хеа стоило огромных трудов перевести мяч на угловой.
39’ Люксембург давит! Ениш выполнил навес на ворота, там к воротам приближался Мутш, и Де Хеа выходит из ворот и забирает мяч в руки.
41’ ГОЛ! Забрасывают испанцы мяч на правый угол штрафной, Карвахаль сохранил мяч и протолкнул его на Сильву. Давид тут же переводит его чуть глубже и Пако с ходу посылает мяч в дальний, левый угол.
42’
Гол! 0:2
Пако Алькасер
43’
Жёлтая карточка
Дуэйн Холтер
44’ Холтер играет не по правилам. Достается по ногам Иньесте. Первый горчичник уходит к хозяевам.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Первый тайм можно было бы полностью отдать в зачет испанцам, если бы не несколько опасных атак в конце первого тайма.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Опасно забросили испанцы в касание мяч в штрафную. Иньеста на Косту, тот на Пако и Алькасер упустил мяч дальше чем нужно. Жубер выпрыгнул и забрал мяч в руки.
48’ Бускетс получает удар в ноги толчок в спину от Бенси в центре поля. Судья свистит в свисток и отдает мяч гостям.
50’ Иньеста получает возможность проявить себя в атаке. Получает мяч у линии штрафной, прошелся вдоль к центру и пробил. Очень не точно. Андреас продолжает бить не туда куда нужно.
52’ Бенси получает мяч на ход по левому флангу и отпустил он мяч далековато от ног, что позволило Бартре подкатится и выбить мяч на угловой.
53’ Ениш навешивает на ближнюю штрангу и Шано в касание перевел мяч в ближний угол. Было не точно, но Шано-то ни кто не прикрывал и ему позволили пробить. Коста выполнял функцию защитника.
55’ Выход со своей штрафной в атаку у хозяев не вышел. Бенси с центрального круга, приняв мяч отправил его в атаку сильно не точно. Испанцы его и подобрали.
57’ Иньеста снова бьет по воротам. На этот раз его удар заблокировали защитники.
58’ Мартинс идет в атаку. Бартра и Карвахаль ему мешают и Мартинс сам напоролся на ногу Карваалю. Падает и просит штрафной в свою пользу. Ну нееет.
60’ Видимо Иньеста первый кандидат на замену. Испанцы уверенно контролируют мяч и перекатывают его до тех пор, пока он не попадает в ноги к капитану. Андреас теряет мяч в простой ситуации.
61’
Замена
Давид Тюрпель - Кристофер Мартинс
62’ Ну а пока первым замену делает Хольц. Тюрпель, игрок атаки часто выступающий на позиции нападающего меняет Мартинса.
63’
Жёлтая карточка
Диегу Коста
64’ Коста в привычной для себя манере чуть нагрубил Герсону и зарабатывает дежурный горчичник.
66’ Иньеста выдает обостряющую передачу на ход Карвахалю и Даниэль не успевает на мяч. Жубер быстрее.
67’ Два 18-х номера сталкиваются у самого входа в штрафную. Альба прорвался по флангу и уже готов был ворваться в зону, Янс грубо под него подкатился.
68’
Жёлтая карточка
Лоран Янс
69’ ГОЛ!!! КОСТА!!! Поздравляем Диегу с первым голом за Испанию. Навес со штрафного вышел несколько сумбурным, первым на подхвате был Пике, затем Бускетс, но последним до мяча дотянулся Коста. Развернулся и пробил по воротам.
69’
Гол! 0:3
Диегу Коста
70’
Замена
Родригес Педро - Давид Сильва
70’
Замена
Хуан Бернат - Андрес Иньеста
71’ Много ходит шуток про Торреса в Челси, который бил-бил и не забивал за "синих". А пришел Коста и голы в "Челси" у него пошли один за другим. А ведь в Испании ровно наоборот. Торрес в сборной играл важную роль, а Коста 6 матчей провел и не мог забить.
74’ Ох и ах! Бенси прорывался в штрафную соперника и его не смог сдержать Пике. Пришлось хватать нападающего за майку. Это желтая. Без вопросов.
75’
Замена
Бен Пайяль - Даниел да Мота
75’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
77’ Бенси проходит осторожно вдоль фланга и смог пройти Карвахаля и прострелить к воротам. Де Хеа переводит мяч на угловой.
78’ Опасно навешивает тот же Бенси с углового и Герсон едва не замкнул передачу головой на дальней штанге.
80’ Коке выполняет шикарную передачу на ход Пако, но Алькасер забегает в офсайд. Жаль, атака была перспективной.
82’
Замена
Морено Родриго - Диегу Коста
83’ Родриго Морено, представляющий "Валенсию" дебютирует за взрослую сборную. Сам он как и Коста этнический бразилец, но выступать решил за Испанию.
85’ Пытаются продавить испанцев хозяева и организовать атаку и это удается. Холтер подбирает мяч и опасно, хлестко, бьет по воротам из-за пределов штрафной. Де Хеа на месте.
86’
Замена
Морис Девилль - Марио Мутш
87’ ГОЛ!!! Бернат забивает четвертый гол. Морено получает мяч в штрафной. Разворачивается спиной к воротам и хитро отдает пас назад, на ход Бернату. Тот с ходу катит мяч в угол. Эффектно и красиво.
88’
Гол! 0:4
Хуан Бернат
89’ Карвахаль на Коке. Тот пробрасывает мяч в штрафную и не дотягивается до мяча Пако! Можно было замыкать и забивать пятый.
90’ А ко второму тайму судья добавляет дежурные 3 минуты.
90+2’ Доигрывают команды тайм и матч. Итог всем понятен.
90+4’ Прогнозируемая в общем и целом победа Испании. Люксембург честно пытался атаковать и обострять, т порой выходило довольно прилично и опасно, но не все так просто. Испании же сегодня нужен был соперник уровня Люксембурга, чтобы играть с вою игру, забивать как нравится и выигрывать уверенно. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский. Пока!