5 сентября 2015 года • 19:00

Сан-Марино — Англия, 5 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сан-Марино – Англия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 5 сентября 2015 года на стадионе Olimpico di Serravalle (Серравалле, Сан-Марино). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Olimpico di Serravalle (Серравалле, Сан-Марино), 4 378 зрителей, Вместимость 6664

Главный арбитр: Леонтиос Тратту (Кипр)

0’ Добрый вечер всем! Продолжаются матчи квалификации к ЧЕ-2016. Бесспорный лидер группы Е - сборная Англии - отправилась в Сан-Марино, дабы добыть седьмую победу кряду в отборе.
0’ На данный момент ситуация в группе Е складывается в пользу англичан. Подопечные Роя Ходжсона выиграли шесть матчей из шести и на всех парах мчаться уже в основной раунд чемпионата Европы. Мало кто верит, что Сан-Марино на этом пути сможет вставить палки в колеса британцам.
0’ Гости собрали всех сильнейших на данный момент, кто здоров и пребывает в оптимальной форме. Традиционно есть вопросы к линии обороны, которая в последнее время переживает не лучшие времена. Джон Терри даже не вызван, зато есть его партнер по команд Гари Кэхилл. Наверняка он выйдет в основе, другое дело, кто составит ему компанию в центре.
0’ Игра первого круга между этими соперниками завершилась разгромом футбольных "карликов" 5:0, наверняка болельщики ожидают что-то подобное увидеть и в ответном матче. Хозяева, к слову, в отборе уже заработали одно очко, неожиданно удержав ничью в поединке с эстонцами, для них это уже неплохой показатель.
0’ Стали известны составы команд на предстоящий матч. Сборная Англии: Харт - Клайн, Ягелка, Стоунс, Шоу - Шелви, Милнер, Баркли - Окслейд-Чемберлен, Руни, Варди. Сборная Сан-Марино: А. Симончини - Бонини, Бролли, Палацци, Д. Симончини, Берарди - Хирш, Кьяруцци, Баттистини, Витайоли - Сельва.
1’ Матч начался! Впереди 90 минут у сборной Англии, дабы первой квалифицироваться на ЧЕ-2016 во Франции.
2’ Руни выскочил на ударную позицию метрах в пятнадцати от ворот, хотел уже пробить, но прозвучал свисток арбитра. В положении вне игры оказался капитан англичан.
3’ Гости уверенно держат мяч на чужой половине поля. Наверняка именно в таком векторе и пройдет львиная доля сегодняшнего противостояния.
4’ Милнер подскользнулся перед чужой штрафной, не сумев отдать пас на ход Руни. Заметно, что газон пребывает не в лучшем состоянии.
5’ Симончини вовремя выбежал из ворот и опередил Баркли на мяче. Игрок "Эвертона" еще и правила нарушил, толкнув защитника.
7’ Клайн здорово сыграл в обороне, не дав Сельве проскочить по левому флангу и оказаться уже в штрафной площади. Огрызаются хозяева, имеют они полное право на это.
8’ Варди в верховой борьбе нарушил правила, ударив Палацци головой. Небольшая пауза возникла в связи с повреждением.
9’ Шоу слева классно подал на дальнюю штангу. Алекс отклеился от защитника, но роста ему все же не хватило, дабы нанести удар.
11’ Окслейд-Чемберлен ушел от соперника по правому флангу, ворвался в штрафную, подскользнулся и не смог точно вырезать передачу.
12’ Стоунс подыграл себе рукой в штрафной площади перед тем, как нанести удар с линии штрафной. Арбитр увидел нарушение правил в этом эпизоде.
12’ Как оказалось, именно Берарди нарушил правила в собственной штрафной.
12’
Марко Берарди
13’ ГОЛ! Руни! Уэйн подошел к мячу и низом пробил в правый от себя угол ворот. Голкипер бросился в противоположную сторону.
13’
Гол c пенальти! 0:1
Уэйн Руни
14’ Данный гол позволил Руни сравняться по голам с сэром Бобби Чарльтоном. Уже следующий мяч Уэна позволит ему выйти на первое место в списке бомбардиров сборной Англии.
16’ Баркли едва не выскочил на свидание с Симончини, Шелви отдал классный скрытый пас, но Росс чуть не успел.
17’ Перешла игра в центр поля. Забитый мяч позволил англичанам расслабиться и уже меньше думать о результате, итог на них не давит.
18’ Шелви нарушил правила в центре поля. Даже такие мастера, как англичане, не стесняются за счет мелких нарушений сбивать темп.
19’ Милнер в падении не смог добить мяч в сетку, сыграв на добивании. Игровой снаряд пошел параллельно линии и оказался в руках у Симончини.
21’ Харт, наверное, впервые коснулся мяча, да и то после скидки Стоунса назад. В атаке синие пока не отличаются активностью.
22’ Много стычек в последнее время. Игроки продолжают фолить в любом удобном эпизоде. Зрелищности матчу это не добавляет.
23’ Окслейд-Чемберлен в борьбе нарвался на предупреждение за срыв атаки в центре поля.
23’ Окслейд-Чемберлен едва не получил предупреждение, Алекс руками откровенно завалил соперника на газон.
24’ Руни не смог пробросить мяч мимо защитника уже в штрафной площади. Отметим, что моментов у англичан не так и много в первой половине тайма.
25’ Сольный проход Шоу по правому флангу не увенчался успехом. Люк не смог ни пробить, ни отдать точную передачу на партнеров.
26’ Уже и Клайн решился на удар метров с тридцати пяти. Мяч застрял в ногах защитников хозяев и отлетел в сторону.
27’ "Пушка" Милнера уже давно известна болельщикам английского футбола. Полузащитник "Ливерпуля" метил в левый ближний угол - чуть-чуть промахнулся.
28’ Симончини в стиле Нойера выбежал далеко из ворот и в подкате выбил мяч в аут, опередив на долю секунды Руни.
29’ Продолжаются удары вникуда у сборной Англии. Что-то вообще не идет игра у подопечных Ходжсона.
30’ ГОЛ! Бролли! Шоу с левого фланга навесил на ближнюю штангу на Руни. Уэйн пробить не смог, ибо защитник срезал мяч в свои ворота, пробив между ног Симончини.
30’
Автогол! 0:2
Кристиан Бролли
32’ Сборная Англии продолжает давить, синие вынуждены просто держать оборону большими силами.
33’ Руни старается, хочется капитану сборной уже в этом матче опередить Чарльтона. Мог бы он забить второй, но защитник сделал это за него.
34’ У Варди какие-то проблемы со здоровьем, головой он столкнулся с одним из защитников сан-маринцев.
35’ Затянулась что-то пауза, пока игрокам оказывают помощь. Наверняка к первому тайму будет добавлено очень много времени.
36’ Милнер слишком сильно набросил мяч справа на дальнюю штангу. Игровой снаряд перелетел всех и оказался аж у Шоу на противоположном фланге.
37’ Тем временем Артем Дзюба открыл счет в противостоянии сборных России и Швеции. Эта победа очень нужна нашей команде.
38’ Симончини ногой просто вынес мяч вперед, не став ничего выдумывать перед своими воротами. До конца тайма британцы хотят забивать еще.
39’ Стоунс выиграл верховую дуэль на линии вратарской, пробил даже по воротам, однако мяч прискакал точно в руки Симончини. Растет давление с каждой минутой.
40’ Баркли по ситуации оказался на левом фланге, получил пас и сразу же прострелил на ближнюю штангу. Руни играть на опережение не стал, Симончини его опередил.
42’ Рой Ходжсон вышел до кромки поля, требуя от своих подопечных еще большей активности. Максимальную отдачу желает увидеть тренер англичан.
43’ Не прошла поперечная передача Варди на пустые ворота на Руни. Уэйн и пробежал ту зону, да и защитник плотно сыграл.
44’ Симончини метров с пяти пальнул в ближнюю правую девятку. Симончини в красивом прыжке умудрился перевести мяч выше перекладины!
45’ Окслейд-Чемберлен пока не показал всего себя. Полузащитник "Арсенала" часто ошибается, не для него игра на таком газоне.
45+1’ Аж три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45+2’ Милнеру не удалось выстрелить метров с двадцати. Хирш в подкате успел выставить ногу и заблокировать выстрел.
45+3’ Перерыв! 0:2! По всем статьям англичане переигрывают сан-маринцев на их поле! Сначала Руни со спорного пенальти открыл счет, а потом уже Бролли срезал мяч в свои ворота. Главный вопрос второго тайма: сколько еще раз Симончини придется доставать игровой снаряд из сетки.
46’ Начался второй тайм!
46’ ГОЛ! Баркли! Окслейд-Чемберлен прорвался по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной. Руни не дотянулся, а вот Росс метров с пяти пробил мимо голкипера!
46’
Гол! 0:3
Росс Баркли
47’ Довольно быстро англичане распечатали ворота соперника во втором тайме. Ожидаем голепад в дальнейшем, все-таки всем хочется увидеть взятия ворот.
48’ Милнер помешал Руни принять мяч в штрафной площадь. Полузащитник "Ливерпуля" махнул головой, чем дезориентировал капитана.
49’ Баттистини досталось в верховой борьбе, Баркли локтем немного задел соперника. Вновь пауза в игре.
50’ Не удался у Шелви удар издали. Мяч задел нескольких соперников сразу и покинул поле, отправившись на угловой.
51’ Шоу отдал неоковырный пас в ноги Шелви. Мяч полетел куда-то в спину, Джорджи никак не успевал развернуться и укротить его.
53’ Прихватили Руни за футболку, не дав Уэйну далеко пройти по левому флангу. Арбитр свистнул, желтую карточку за фол не дал.
54’ Шелви весьма неплохо забрасывает мяч вперед. А там уже многочисленные защитники хозяев не дают Руни и КО принять игровой снаряд.
55’ Харту пришлось вступить в игру, дабы нейтрализовать "свечу" в штрафной. Голкипер "МС" справился с задачей без особых проблем.
56’ Харри Кейн готовится к выходу на поле. Интересно, станет ли Ходжсон менять Руни, когда тому для рекорда остался всего один мяч.
57’ В центр поля перешла основная борьба. Мяч поочередно переходит от одной команды до второй.
58’
Гарри Кейн - Уэйн Руни
58’
Фабиан Делф - Джеймс Милнер
58’ Первым на поле появился все же Делф вместо Милнера.
58’ Руни так и не удалось добить рекорд, Кейн отправил Уэйна отдыхать.
59’ Давно не было опасных моментов у ворот Симончини. Англичане после быстрого гола вообще расслабились и думают о контроле мяча.
60’ Угодил мяч в сетку после удара Стоунса головой. Гол не засчитан, ибо сделал он это с внешней стороны ворот.
62’ Делф с отскоком от земли с лета пробил с нескольких метров. Мяч ударился о газон и просвистел намного выше перекладины.
63’ Варди в последнее время выпадет из игры. Через левый фланг вообще не идут атаки у подопечных Роя Ходжсона.
64’ Процент владения мячом говорит о существенном преимуществе гостей: 74 против 26.
66’ Как мы уже отмечали в начале трансляции, сборная Англии близка к выходу на чемпионат Европы. Для этого остается совсем чуть-чуть, удержать преимущество с сан-маринцами.
67’
Тео Уолкотт - Алекс Окслейд-Чемберлен
67’ Уолкотт сменил своего одноклубника Окслейд-Чемберлена на позиции правого форварда.
68’ Обводящий удар Делфа метров с двадцати двух успехом не увенчался, мяч пролетел все равно выше перекладины.
68’ ГОЛ! Уолкотт! Тео не успел выйти на поле, как сразу отличился! Делф с левого фланга прострелил вдоль ворот. Шоу по мячу промахнулся, а вот игрок "Арсенала" с мясом внес его в сетку!
68’
Гол! 0:4
Тео Уолкотт
70’ Синие немного ожили, пытаясь хоть немного заставить Харта потрудиться. Пока это не получается, но впереди еще 20 минут.
71’ Баркли вырезал мяч в левый угол с линии штрафной. "Стена" защитников передвинулась и заблокировала попытку Росса.
72’
Лука Този - Джованни Бонини
72’ Первая замена в составе хозяев. Вместо Бонини в игру вступил Този.
73’ Клайн решился еще раз на удар с дальней дистанции. Симончини все контролировал, мяч проскакал рядом с дальней штангой.
74’ Рой Ходжсон показал, что техникой все еще владеет хорошо, в одно касание отдав пас на Шоу.
75’
Данило Ринальди - Энди Сельва
75’ Ринальди получил шанс сыграть против сборной Англии, сменив Ринальди.
76’ Свалился мяч с ноги у Шоу во время кросса с левого фланга. Едва это не привело к лучшему, игровой снаряд чуть-было не влетел в ближнюю девятку.
77’ ГОЛ! Кейн! Харри вышел на свидание с Симончини по правому краю и аккуратно подсек мяч над голкипером в дальний угол! Шелви отдал очередной хороший пас.
77’
Гол! 0:5
Гарри Кейн
78’ ГОЛ! Уолкотт! Очередной провал в обороне хозяев завершился выходом Уолкотта на свидание с Симончини. Голкипер вновь его проиграл, не сумев сохранить ворота в неприкосновенности.
78’
Гол! 0:6
Тео Уолкотт
79’ Продолжают англичане наседать, мяч постоянно пребывает у ворот хозяев.
81’
Алессандро Делла Валле - Давиде Симончини
81’ Кейн метров с тридцати пяти пытался забросить мяч за шиворот вратарю. Тщетно, слишком высоко Харри запустил игровой снаряд.
81’ Делла Валле последним вступил в игре вместо брата голкипера.
82’ Рой Ходжсон спокойно похождает у кромки поля, все его устраивает в данной игре.
84’ Под свист трибун англичане продолжают держать мяч. Авось, увидим мы и седьмое взятие ворот Симончини.
85’ Кейн собрал вокруг себя троих защитников, дважды пытался нанести удар, но ничего у нападающего "Тоттенхэма" не получилось.
86’ Баркли решился на удар с острого угла. Тщетна оказалась попытка, мяч пошел намного выше перекладины.
88’ Шоу ни разу за матч не нашел партнера в штрафной площади точной передачей. Верховые забросы не пошли у Люка.
89’ Хозяева уже никуда не спешат. Хотят они, чтобы этот кошмарный сон как можно скорее для них завершился.
90’ Шоу еще умудрился нарушить правила на бровке на последней минуте. Право на опасный штрафной получили синие.
90+1’ Бездарная получилась подача, еще хуже завершение атаки. Пробить по воротам Харта местные футболисты так и не сумели.
90+2’ Конец! 0:6! Сборная Англии разгромила на выезде Сан-Марино и первой вышла на чемпионат Европы! Красные на протяжении всей игры владели тотальным преимуществом, забили шесть, хотя могли намного больше. Единственное разочарование конкретно для Руни то, что капитан сборной только сравнялся по количеству голов с сэром Бобби Чарльтоном, а не обогнал его. На этом мы с вами прощаемся, доброй ночи!