Футбол

19 мая 2016, 17:03

Михаил Фоменко: "Пока идет полемика по Бутко и Зинченко"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко подчеркнул, что при составлении расширенного списка игроков, которые примут участие в Euro-2016, у тренерского штаба было немало вопросов. Некоторые украинские СМИ внесли в состав полузащитника "Уфы" Александра Зинченко и защитника Богдана Бутко, выступающего в "Амкаре", но на официальном сайте ФФУ они отсутствуют в заявке.

- Список был составлен на прошлой неделе, но по некоторым позициям были вопросы, - приводит MatchDay слова Фоменко. - Сейчас пришли к общему знаменателю, хотя несколько позиций еще дискуссионные. Есть несколько ребят в запасе, так как футбол - контактный вид спорта, и, вполне вероятно, придется вносить коррективы. Пока идет полемика по Бутко и Зинченко. Селезнева пока нет в списке.

По поводу Зинченко, мы исходили из той ситуации, в которой находится футбольная команда, в которой он выступает: если проигрывают - Зинченко свободен. Мы сегодня разговаривали с Головко, он приходил. Если будет возможность - Зинченко сыграет за молодежку, а в дальнейшем, дай бог, чтобы все было хорошо, и он нам помог.

Отметим, что в состав национальной команды не попали форварды Марко Девич, который выступает в "Рубине", и Евгений Селезнев, вернувшийся из "Кубани" в "Шахтер".

Селезнев и Девич не попали в расширенный состав Украины на Euro