Футбол

20 мая 2016, 08:56

Андре-Пьер Жиньяк: "Франции будет не хватать Бензема, Вальбуэна и Сако"

Нападающий "Тигрес" и сборной Франции Андре-Пьер Жиньяк расстроен в связи с тем, что в заявку национальной команды на домашний чемпионат Европы не попали форвард Карим Бензема ("Реал"), полузащитник Матье Вальбуэна ("Марсель") и защитник Мамаду Сако ("Ливерпуль"). Представитель "Реала" не попал в сборную из-за скандала, связанного с его участием в деле о шантаже Вальбуэна, а сам экс-игрок "Динамо" не сыграет на Euro-2016 из-за несоответствующей физической формы. Что касается Сако, то он пропустит континентальное первенство из-за подозрений в употреблении допинга.

– Очевидно, что потеря столь важных футболистов не может не сказаться на команде, – цитирует Goal.com Жиньяка. – Матье – один из основных футболистов Франции при Дешаме. Все знают, насколько талантлив Карим. Уже неоднократно говорил, что Бензема – лучший центральный нападающий в мире наряду с Луисом Суаресом. Сако также заметно помогал команде во время квалификации на чемпионат мира-2014.

Мы говорим о лучших игроках страны, но Поль Погба, Антуан Гризманн и Кингсли Коман сделают все, чтобы мы не заметили их отсутствия.