Футбол

1 июня 2016, 23:54

Игорь Суркис: "В сборной Украины есть футболисты, которые не соответствуют ее уровню"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис разочарован решением тренерского штаба сборной Украины не взять на чемпионат Европы-2016 полузащитника Олега Гусева и ряд других игроков. По словам наставника, он не понимает, как в списке из 23 игроков оказались исполнители, уровень которых не соответствует уровню национальной команды.

– Считаю, такое решение тренерского штаба сборной Украины априори неправильное, – приводит dynamo.kiev.ua слова Суркиса. – Это, считаю, даже оскорбляет наших украинских болельщиков, которые на стадионах аплодируют Гусеву. Человек великолепно отыграл сезон. Благодаря ему процентов на 40, мы стали чемпионами – Олег забил важнейшие мячи! Это профессионал.

Для Гусева произошедшее – это шок. Я с ним уже разговаривал. И я его понимаю. Потому что в заявке сборной Украины на Euro-2016 есть футболисты, которые просто не соответствуют уровню национальной команды. Дай Бог, чтобы сборная Украины удачно выступила. Но если, не дай Бог, чемпионат Европы закончится для нашей команды плохо, то я громко скажу об этой ситуации. Потому что я как президент клуба работаю на эту сборную, я вношу свой вклад, подготавливая футболистов.