Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович после гала-матча закрытия артистического мирового первенства дал свой прогноз на Euro-2016 в отношении сборной России. По его словам, у подопечных Леонида Слуцкого есть шансы на выход из группы.
– Как относитесь к натурализации игроков для нашей сборной?
– Нормально. У нас в других видах спорта это удачно получается: в баскетболе выигрывали чемпиона Европы, в мини-футболе. Хорошие результаты в снойборде и шорт-треке. Если эти ребята действительно лучше наших и хотят выступать за Россию, почему нет? За ними подтягиваются наши спортсмены. Они обучаются, видят, как тренируются звезды.
– Сборная России выйдет из группы, как думаете?
– Надеюсь. Все группы сильные. Может. С Францией было бы тяжелее, но Англия, есть Англия. Уэльс и Словакия тоже очень крепкие, быстрые сборные, но им будет не менее тяжело, чем нам.
– Мы с Англией играем первый матч. Это хорошо?
– Да. Сразу будет серьезная проверка. А если что, то после этого матча ничего не будет потеряно. Надо сыграть качественно и достойно. Главное – не провалиться и чтобы игра была на высоком уровне. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.