Футбол

5 июня 2016, 19:52

Аркадий Дворкович: "Любой игрок сборной России может повести за собой партнеров"

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович выразил мнение, что любой футболист сборной России способен повести за собой партнеров.

– Планируете ли поехать во Францию на чемпионат Европы?

– Пока не знаю, будет видно.

– Но вы советуете нашим болельщикам ехать туда, учитывая сложную обстановку?

– Каждый сам решает. Понятно, что меры безопасности будут самые серьезные. Наши французские друзья все понимают и делают все возможное, чтобы обезопасить болельщиков. Но было бы наивно говорить, что нет вообще никакого риска в нынешнем современном мире.

– Вам нравится сборная Слуцкого?

– Мне нравится то, какое настроение у команды, а сыгранность приходит постепенно. Ребята готовятся самым серьезным образом. Тренер дает им физические нагрузки, чтобы они были готовы к решающим матчам.

– Сможет ли наша сборная выстрелить на турнире, как в 2008 году?

– Будем смотреть, здесь многое зависит от того, как Слуцкий подготовит ребят к турниру.

– Александра Головина включили в десятку самых перспективных молодых игроков чемпионата Европы.

– Важнее, чтобы была командная игра. А повести за собой партнеров может каждый. У нас все ребята способны на это. Иногда даже защитники выстреливают. Можно вспомнить, что Игнашевич и Березуцкий забивали решающие мячи. Могут выстрелить Дзюба и Кокорин, иногда хорошо смотрятся опорники Денисов и Глушаков. Но главное, чтобы голкипер был надежен. Считаю, у нас хорошая тройка вратарей. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)