Футбол

6 июня 2016, 20:13

"Велодром" почти готов к матчу между Россией и Англией

Роман Шишов
Корреспондент

Стадион "Велодром" в Марселе, который через пять дней примет матч чемпионата Европы между сборными России и Англии, практически готов встретить гостей и журналистов турнира, информирует ТАСС. Встреча пройдет 11 июня и станет первой для обеих команд на турнире.

Вход на территорию "Велодрома" еще закрыт для болельщиков, однако по периметру и в чаше стадиона уже расставлены точки питания, официальные фан-шопы с атрибутикой, палатки партнеров УЕФА, который является организатором турнира, информационные стенды. На трибунах возведены передвижные студии официальных вещателей турнира, установлены камеры. Осталось только установить камеры и необходимые коммуникации по периметру поля.

В подтрибунных помещениях для вип-гостей уже расстилаются ковровые дорожки и расставляются цветы на столики. Общую обстановку готовности нарушают лишь строительные работы, в которых задействованы три подъемных крана и которые ведутся в непосредственной близости от центрального входа на стадион, но, как заверили организаторы, они будут прекращаться на время проведения матчей.

Чемпионат Европы - расписание, таблицы.

Источник: http://tass.ru/sport/3343439