Футбол

8 июня 2016, 09:27

Власти Франции перед Euro-2016 запретили въезд в страну почти 3 тысячам иностранцев

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Власти Франции запретили въезд в страну почти 3 тысячам иностранных граждан. Как сообщил глава МВД Франции Бернар Казнев, такие меры приняты специально к чемпионату Европы-2016, который стартует 10 июня в Париже.

– Угрозу для проведения Euro-2016 представляют не только террористы, но и футбольные хулиганы, – приводит ТАСС слова Казнева. – В этой связи был составлен список лиц, которым отказано во въезде во Францию на время проведения чемпионата.

– Действия хулиганов как на стадионах, так и в городе, фан-зонах будут всячески пресекаться, – заверил представитель подразделения полиции по обеспечению безопасности на спортивных мероприятиях Антуан Бутонне.

Как пояснили в организационном комитете турнира, среди матчей, к которым будет приковано повышенное внимание французских правоохранительных органов, фигурируют, в частности, встречи Англия – Россия (11 июня, Марсель), Турция – Хорватия (12 июня, Париж), Германия – Польша (16 июня, Париж), Англия – Уэльс (16 июня, Ланс) и Украина – Польша (21 июня, Марсель).

 

Все материалы о сборной России по футболу

Источник: http://tass.ru/sport/3347533