Футбол

8 июня 2016, 15:34

Риццоли обслужит матч Англия – Россия

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Никола Риццоли назначен главным арбитром на матч группового турнира Euro-2016 между сборными России и Англии, сообщает пресс-служба УЕФА. Поединок пройдет 11 июня в Марселе. Также в бригаду войдут Эленито Ди Либераторе, Мауро Тонолини (боковые), Даниэле Орсато и Антонио Дамато (дополнительные помощники). Четвертым арбитром назначен грек Тасос Сидирополус, резервный судья - его соотечественник Дамианос Эфтимиадис. Инспектором станет Герберт Фандель из Германии.

Напомним, что итальянский арбитр обслуживал финальный матч чемпионата мира-2014. На поединок соперников россиян по группе B - Уэльса и Словакии - назначен норвежец Свейн Муэн.

Риццоли трижды обслуживал матчи сборной России - товарищеские встречи с Болгарией (1:0) и США (2:2), а также игру отборочного турнира Euro-2016 против Швеции (1:1). Он показал россиянам 6 желтых карточек и один раз назначил в их ворота пенальти. Также итальянский арбитр дважды работал на матчах сборной Англии - в отборе Euro-2012 со Швейцарией (3:1) и в финальной части того же чемпионата Европы с Францией (1:1).