Футбол

9 июня 2016, 03:06

Виктор Гусев: "Юсупова из отпуска выдернули разве что для комплекта"

Александр Кружков
Обозреватель

Комментатор Первого канала Виктор Гусев рассказал о своей работе на чемпионате Европы-2016 и поделился мнением относительно возможного стартового состава российской сборной в матче с англичанами. Игра подопечных Леонида Слуцкого со сборной Англии состоится 11 июня.

– Догадываетесь, каким будет стартовый состав сборной России на матч с Англией?

– В воротах Акинфеев, в центре обороны Игнашевич с Васей Березуцким, на флангах Смольников и Щенников, который здорово себя проявил против сербов. Наверняка в основе появится Кокорин. А вот дальше вопросы. Думаю, на острие выйдет либо Дзюба, либо Смолов. С быстрыми англичанами играть в три нападающих рискованно. Лучше укрепить среднюю линию еще одним футболистом оборонительного плана.

– Кто же сыграет в центре?

– Вот это главная загадка. Понятно, что не Юсупов, которого из отпуска выдернули разве что для комплекта. Нойштедтера в "Шальке" я не видел, а судить о его готовности по 30 минутам в матче с Чехией – несерьезно. Никто не знает, в каком состоянии Широков. Если способен выдержать два тайма, конечно, выстраивать игру нужно вокруг него. (Александр КРУЖКОВ)