Футбол

9 июня 2016, 18:35

Парижская фан-зона Euro-2016 начала принимать первых болельщиков

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Парижская фан-зона, расположенная на Марсовом поле, в четверг принимает первых болельщиков, приехавших во Францию на чемпионат Европы, сообщает ТАСС.

Начало работе фан-зоны позже в четверг даст многочасовой концерт. На нем знаменитый французский диджей Дэвид Гетта представит сочиненную им официальную песню турнира "Этот праздник – для тебя". Песню, написанную в стиле, близком к этномузыке, то есть сочетающем элементы музыки различных стран, исполнит шведская певица Зара Ларссон.

Концерт продлится до поздней ночи и завершится выступлением самого Гетты, которое ожидается футбольными болельщиками и любителями музыки с большим нетерпением, так как он прекрасно известен не только во Франции, но и во всем мире.

Все Марсово поле огорожено и тщательно охраняется. Болельщиков и туристов на входе досматривают работники охраны и проверяют металлодетекторами. Однако лица у посетителей зоны веселые. "Мы прекрасно понимаем, что все меры безопасности совершенно необходимы, и это делается для нашей же безопасности в условиях, когда в стране действует режим чрезвычайного положения", – сказал болельщик по имени Ален.

Парижская фан-зона является одной из десяти площадок, которые бесплатно примут болельщиков в дни чемпионата Европы.

Источник: http://tass.ru/sport/3353633