Футбол

9 июня 2016, 19:11

Радимов будет комментировать Euro-2016 на "Матч ТВ"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов сообщил "СЭ" о приглашении "Матч ТВ" прокомментировать игры чемпионата Европы-2016. Он признался, что будет очень рад отправиться во Францию.

– Неделю назад мне позвонили с предложением слетать во Францию прокомментировать для "Матч ТВ" несколько игр чемпионата Европы. Так что с 13-го по 19-е поеду попробовать себя в этой роли, потому что у меня до 20-го числа отпуск, – сказал Радимов. – Это реально очень интересный опыт для меня. Как-то раз в студии в Останкино я уже комментировал футбол, но побывать на чемпионате Европы – совсем другое дело. Посмотреть на него не изнутри, как участник, а снаружи.

Вот сейчас в Петербурге был чемпионат мира по хоккею, я ходил на пару матчей. Да и просто в городе ощущалась атмосфера. Эти колоритные пьяные финские болельщики! Белорусы, венгры! Атмосфера в "Юбилейном" была просто классная. Теперь очень интересно как болельщику посмотреть на то, как это будет во Франции. Я ведь как турист ни на одном крупном турнире не был. Кого бы хотелось комментировать? Да даже не задумывался на эту тему! Будет просто здорово окунуться в эту атмосферу. (Татьяна КОПЫЛОВА)