Футбол

10 июня 2016, 18:47

Сегодня состоится внеплановая пресс-конференция де Хеа

Вратарь сборной Испании и "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа сегодня проведет внеплановую пресс-конференцию на острове Ре, где базируется национальная команда на чемпионате Европы, информирует AS. Изначально была запланирована пресс-конференция нападающего Арица Адуриса и защитника Эктора Бельерина, однако из-за скандальной ситуации вокруг голкипера было решено предоставить слово и де Хеа.

Ранее издание El Dario опубликовало информацию, согласно которой, находясь в сборной Испании U-21 в 2012 году, де Хеа привел в компанию других представителей национальной команды девушку, которую в конечном итоге при помощи угроз заставил заниматься сексом со своими товарищами. Отмечается, что в сексуальном акте сам де Хеа не участвовал, но угрожал девушке физической расправой, если она ослушается.

Сообщается, что активным участником процесса был нападающий "Атлетика" Икер Муниаин. Издание El Confidencial, ссылаясь на источник в полиции, сообщает и об участии полузащитника"Реала" Иско, который на тот момент являлся футболистом "Малаги". Муниаин и Иско в итоговую заявку сборной Испании на Euro-2016 не попали.

После этого британское издание The Independent опубликовало информацию, согласно которой из-за сексуального скандала 25-летний страж ворот был выведен из состава сборной на Euro-2016, но позже Mundo Deportivo опровергло это сообщение.