Футбол

15 июня 2016, 23:19

Виктор Гусев: "Широков доказал, что его не хватало в матчах с Англией и Словакией"

Известный телекомментатор Виктор Гусев затруднился оценить шансы сборной России на выход в плей-офф Euro-2016 после поражения от Словакии (1:2). Также он предрек изменения в составе в заключительном матче группового турнира с Уэльсом, который состоится 20 июня.

– В матче со Словакией меня не убедила игра нашей сборной в середине поля, – сказал Гусев. – Леонид Слуцкий понял, что необходимо менять ход игры, и произвел замены, выпустив на поле Глушакова и Широкова. Роман сразу же доказал нам, что сборной не хватало именно такого игрока и в матче с Англией, и в первом тайме игры со словаками. Замечательно, что в составе нашей команды есть такие футболисты, как Широков, но, вместе с тем, очень жаль, что пока его способности не используются в полной мере.

Оценить шансы на выход в плей-офф сейчас сложно, нужно смотреть, как сыграют другие команды, пока я не готов дать какой-то конкретный ответ. Матч с Уэльсом нужно определенно выигрывать и уже тогда смотреть, как все сложится дальше.

Но у Уэльса выиграть будет весьма сложно. Хотя, я думаю, что тренер учтет ошибки игроков в предыдущих матчах и внесет коррективы в основной состав. Наверняка теперь в основе окажутся Широков и Глушаков. Шанс на победу у нас есть. (Любовь КОНЯЕВА)