Футбол

20 июня 2016, 20:12

Михаил Фоменко: "Журналисты очень сильно воздействовали на психологию сборной Украины"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко не подтвердил информацию о том, что покинет занимаемую должность после матча группового турнира чемпионата Европы-2016 с Польшей. Специалист надеется, что его подопечные сделали правильные выводы после поражения во встрече с Северной Ирландией (0:2).

- После этих двух матчей, особенно, после поединка с Северной Ирландией, украинские журналисты очень сильно воздействовали на психологию ребят, - приводит Dynamo.kiev.ua. - После этого, думаю, футболисты сделали правильные выводы и завтра будут выглядеть достойно.

- Вы уже определись со своим будущим? Правда ли, что вы уже попрощались с командой, и завтрашний матч - последний для вас в качестве наставника сборной Украины?

- Попрощаться у нас еще будет время - после матча с Польшей. После всех неприятных событий, которые с нами происходили на Euro-2016, нужно будет время на переосмысление произошедшего. А уже потом будем принимать какое-то решение.

- Вы ожидали от своей команды выхода в плей-офф. Почему не смогли решить эту задачу? Что случилось с командой?

- Я уже отвечал на этот вопрос. Тогда я сказал, что футбол в Украине является частью жизни, а не ее исключением. У нас сейчас непростая ситуация в стране. Само собой, это отражается на футболе, на уровне чемпионата Украины. Это цепная реакция, которая привела к тому, что нам не удалось решить задачу выхода из группы.

Источник: http://dynamo.kiev.ua