Футбол

23 июня 2016, 17:09

Гарет Бэйл: "Очень здорово оказаться выше Англии"

Сергей Максименков
Корреспондент

Полузащитник сборной Уэльса Гарет Бэйл не считает, что в 1/8 финала Euro-2016 его команде будет легко бороться с Северной Ирландией. Валлиец подчеркнул возросшую уверенность команды после успешного выступления на групповом этапе.

– На таком уровне нельзя надеяться на простые матчи, – цитирует AFP Бэйла. – Конечно, мы знаем об этом сопернике больше, чем знали бы, например, о Турции или Албании. Северная Ирландия в пределах досягаемости для нас. Сложный соперник, но нам по силам. Мы не боимся. После победы над Россией у нас много уверенности в себе. У Северной Ирландии характер такой же, как у нас. Особенно она сильна в обороне.

Мы довольны самим попаданием в 1/8 финала. Готовы были встретиться тут с любым противником, включая Испанию и Германию. Если сыграем так, как против России, то наши шансы велики.

Первое место в группе – это очень приятно. Очень здорово быть выше Англии. Мы поднялись из глубин рейтинга ФИФА. Журналисты пусть сами решают, кто фаворит, а кто аутсайдер. Мы ориентируемся на свои силы.