Футбол

30 июня 2016, 10:51

Кристиан Вьери: "Сборная Италии - 23 чемпиона с исключительным тренером"

Евгений Козинов
Корреспондент

Бывший нападающий сборной Италии Кристиан Вьери выразил восхищение нынешней итальянской командой, которая на чемпионате Европы-2016 переиграла Испанию (2:0) и теперь готовится к матчу с Германией. Также он отметил талант главного тренера Антонио Конте.

- Я буквально подпрыгнул, когда Италия забила второй гол Испании, - цитирует Gazzetta Dello Sport Вьери. - Я был очень рад. Нет ничего более прекрасного, чем борьба за честь Италии, и итальянские футболисты разожгли интерес целой страны. Если сранивать игру сборной Италии с ее игрой на чемпионате мира два года назад, то это как день и ночь. Самым важным успехом является умение завоевывать сердца своего народа. Если команда может сделать это, то уже выиграла. Я, безусловно, буду в Бордо на игре с Германией, чтобы поддержать ребят. 

Сборная Италии - харизматичная команда, у нее есть характер, она знает чего хочет и может получить лучшее от своих игроков. Тактически Конте феноменален. Он очень хорошо подготовлен и всегда ищет решения. Короче говоря, у него кишка не тонка. Он всегда держит команду под контролем. Люди гордятся этой командой, как и я. Это 23 чемпиона с исключительным тренером.