Футбол

6 июля 2016, 15:29

На медиафасаде "Казань Арены" будут транслироваться футбольные матчи

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

На медиафасаде стадиона "Казань Арена", являющимся одним из самых больших Full HD экранов в Европе, начнут трансляцию матчей чемпионата Европы по футболу. Бесплатную трансляцию смогут посмотреть несколько тысяч зрителей, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

"Сегодня в 22:00 мск казанцы и гости города смогут увидеть первый полуфинальный матч между сборными Португалии и Уэльса. Для просмотра матчей будет задействована площадка перед медиафасадом и парковочные зоны Р1 и Р2", – приводит ТАСС слова представителя пресс-службы мэрии.

Ожидается, что трансляции второго полуфинального и финального матчей чемпионата Европы 2016 года также будут вестись на медиафасаде 7 и 10 июля.

Стадион "Казань Арена" был открыт в июне 2013 года. Является домашней ареной казанского клуба "Рубин", рассчитан на 45 тысяч зрителей. Был одним из объектов проведения Всемирной летней Универсиады 2013 года, чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года. Ожидается, что здесь пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу.

Медиафасад "Казань Арены" является крупнейшим подобным объектом на стадионах Европы. Медиафасад формата HD состоит из трех плазменных панелей общей площадью 4,2 тысячи квадратных метров.

Источник: http://tass.ru/sport/3434026