Футбол

6 июля 2016, 22:38

Йоахим Лев: "У Франции оборона гораздо солиднее, чем у Бразилии пару лет назад"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев накануне матча полуфинала чемпионата Европы-2016 с Францией вспомнил о полуфинале чемпионата мира-2014, в котором его команда разгромила хозяев турнира Бразилию со счетом 7:1. При этом наставник отметил, что нынешняя оборона французов выглядит гораздо уверенней, чем защита бразильцев на турнире двухлетней давности.

Франция – команда очень высокого уровня, – приводит официальный сайт УЕФА слова Лева. - В этом матче будет больше голевых моментов, чем в нашем поединке с Италией. У любой команды есть слабые стороны, никто не совершенен. Их прошлый матч против Исландии (5:2) был впечатляющим, но я думаю, что мы все равно увидели кое-какие недостатки – для нас будет очень важно ими воспользоваться.

Как сборная, мы привыкли испытывать давление. Полуфинал с Бразилией – не из тех матчей, что скоро повторятся. Бразильцы были обескуражены после двух-трех пропущенных за несколько минут голов. У Франции оборона гораздо солиднее, чем была у Бразилии пару лет назад.

Такие матчи – это всегда борьба желаний, поэтому так важно настроить игроков должным образом. Игра может продлиться до дополнительного времени, и тогда все будут решать отдельные детали. Но на старте все игроки должны быть предельно мотивированы, должны отдавать борьбе все, что у них есть.