Футбол

9 июля 2016, 20:26

Фернанду Сантуш: "Уверен, Португалия сотворит историю"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш в преддверии финального матча Euro-2016 против команды Франции отметил, что уверен в своей команде. По словам наставника, соперник постарается прижать его подопечных к воротам, однако Португалия намерена доделать дело до конца и завоевать трофей.

– Это первый финал между сборными Португалии и Франции. Уверен, Португалия сотворит историю в завтрашнем матче, – цитирует Сантуша официальный сайт УЕФА. – Команда с самого начала была уверена в себе. Я хочу, чтобы французы и дальше говорили, мол, Португалия выигрывает незаслуженно, и чтобы мы увезли трофей домой.

Наша команда – сплав молодости и опыта. Юные футболисты дают нам больше наглости на поле. Опытные игроки уже привыкли побеждать. Все вместе мы делаем одно дело. И доведем его до конца, если продолжим в том же духе.

Франция показала свой класс против Германии. Они с уважением отнеслись к сопернику и победили, играя в свой футбол. Вряд ли на матч с нами у французов будет такой же план. Полагаю, они начнут агрессивно и постараются прижать нас к воротам.

Это матч между двумя великими командами. Мы полностью сконцентрированы на том, что делаем. Наша стратегия – найти путь к победе.