Футбол

22 марта 2015, 21:51

Василий Березуцкий: "Потеря очков в матче с Черногорией не станет катастрофой"

Защитник сборной России Василий Березуцкий в эфире программы "90 минут плюс" выразил уверенность, что гостевой матч отборочного турнира Euro-2016 против Черногории будет непростым. При этом Березуцкий считает, что потеря очков в этой встрече не будет критичной.

- Есть ощущение, что матч с Черногорией – главный в цикле? В связи с расширением списка футболистов, которые примут участие в играх с Черногорией и Казахстаном нет никаких новых ожиданий?

- У нас два разных списка на матчи против Черногории и Казахстана – это что-то новое, с таким я еще не встречался. Если говорить именно о сборе, то, думаю, он будет изобиловать новизной, будет интересно посмотреть на новичков, Торбинский возвращается в команду – интересно будет с ним встретиться.

- Есть нервозность? Ведь положение у сборной непростое…

- Конечно, будет тяжело. Говорил с Тошичем – говорит, что на выезде с Черногорией очень сложно. Но думаю, что даже потеря очков не будет катастрофой, мы всегда остаемся при своих шансах. Но нужно думать о репутации сборной, страны, надо возвращать доверие болельщиков.